Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel & DC: School's Out

Объявление

ИНФОРМАЦИОННОЕ

Добро пожаловать в кроссоверную вселенную Marvel и DC, где большинство персонажей все еще являются подростками!
В игре: 15-28 мая 2017 года [календарь событий].
К сведению местных жителей:
• Вот уже почти полгода ровно в полдень и в полночь в городе на 5 минут пропадает вся связь: не работают телефоны, Интернет, телевидение и пр. Продолжает работать лишь местная радиостанция. Причина до сих пор не найдена.
• В Смоллвилле нарастает волна антимутантских волнений. Обстановка в городе нестабильна. Подробнее...
• Полиция продолжает регистрировать случаи пропажи людей; теперь пропадают не только дети, но и взрослые.
• Отдельным поводом для беспокойства становятся крысы, которых слишком часто начинают замечать на улицах города.

01.06.17 Приветствуем горячее лето!
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ПОСТ НЕДЕЛИ

"Мальчишка делает еще несколько шагов по направлению к гостиной и осторожно заглядывает в комнату. Ему удается разглядеть знакомый силуэт, застывший на фоне окна. Это они! Уже не колеблясь, Эдди нажимает на кнопку выключателя. Вспыхнувший свет на пару секунд ослепляет и его, но у него все еще есть элемент неожиданности, чтобы успеть перехватить инициативу.
Когда глаза привыкают к свету, темный силуэт превращается в Ким, застывшую перед журнальным столиком, в то время как из сжатого кулака ее свисает цепочка от часов. Эдди мгновенно все понимает. Форма примирения, которую выбрали близняшки, конечно, довольно своеобразная, и все же - это примирение!"
>>>читать пост<<<
ХУЛИГАНКА МЕСЯЦА

Kim Daw

БАННЕРЫ

LYL Красная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel & DC: School's Out » Несбывшееся » [05.05.2016] Need for speed

[05.05.2016] Need for speed

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://1.bp.blogspot.com/-6XVyXE9VzN8/UvL3U-f4J5I/AAAAAAAAGuE/E0Le9rKwsW0/s1600/42PxJxDhejchIA42ZEZ14n4iPmxtmiT7YHk1jeTl4tM7kVuiIfN37fOP8pigAT45.jpg

Название: Need for speed
Участники: Dick Grayson, Bucky Barnes
Время и место: пятое мая, вечер четверга, сиротский приют, Смоллвилль и окрестности.
Краткое описание: теплая весна в разгаре, город озадачен рабочей неделей - у детей школа, у взрослых работа. Баки не обременен ни тем ни этим, а потому в порыве бунтарства находит себе приключений на грядущий вечер, угоняя у случайного крыльца неаккуратно оставленный мотоцикл. На самом деле ему хочется лишь немного побаловаться и покататься, однако он и не подозревает, что его новый сосед из приюта - Дик - преуспел в поиске приключений гораздо больше, и вскоре им неминуемо суждено пересечься.

+5

2

Переезд из Готэма состоялся рано утром. Конечно, его успели уже представить другим ребятам, провести экскурсию, объяснить, что можно делать, а что нет, но Дику все это было не нужно. Он мило улыбался, кивал, старался вежливо отвечать, и сильно злился. Последнее парень не показывал. Как только наступил  поздний вечер, Грейсон переоделся в кроссовки, черные джинсы, натянул темно синюю толстовку и накинул кожаную куртку. Конечно, в таком виде спать в приюте он не собирался. Ему надо было прогуляться, все обдумать.
Парень вылез в окно, пробежал по территории приюта, подтянулся, забираясь на забор, и спрыгнул. Теперь он был вне стен нового дома. В городе, который совсем не знал. В городе, в который не хотел ехать. Он глубоко вдыхает, запрокинув голову, глядя в темное небо. Тут даже звезды видно. Этот город намного чище, чем мегаполис, в котором он был. Небольшой городок.
С цирком Дику приходилось бывать в разных городах. Крупные мегаполисы, поселки с парочкой домов. Огромные здания, устремляющиеся в небеса, и маленькие амбары. Все, что угодно душе. Вот только за последние годы, за годы, когда он покинул цирк, Рич привык к смогу, пыли и высоким зданиям. По таким было легче прыгать с крыши на крышу. Снизу уж точно не заметят. Он привык к городу, с провонявшими улицами, продажными копами и преступностью чуть ли не на каждом шагу. В таких городах никому нельзя верить, но парень все равно умудрился расположить к себе многих ребят. Ребят из приюта, из которого Дика выгнали. А все лишь потому, что он сбегал гулять по ночам. Как сбежал и здесь, в первую же ночь.
Наверное, этот город был лучше. Ричард уже давно не видел звезд. Да и в маленьких городах все знают друг друга. В таких городах люди более сплоченные, да и доверия больше. Впрочем, не ко всем, новичков обычно не любят. Будут любезно улыбаться, но сначала будут долго присматриваться. Провинциальные города чем-то напоминали цирковую труппу. Вот только Дику не нужен был ни этот город, ни его цирк, он просто желал поймать виновного в смерти родителей. А что он может сделать, находясь за множество километров от преступника?
Увы, но, похоже, ему придется задержаться в этом городке. Сейчас Дик шел по улицам, внимательно рассматривая окружающее. Хотелось бы знать местность. И еще больше хотелось приспособить ее для собственных прогулок и тренировок. Но на освещенные улицы он не выходил. Все же будет весьма неприятно, если кто-то заметит гуляющего так поздно подростка, и приведет его в местный участок. Это будет очень и очень плохое начало жизни на новом месте.
- Эй, мелкий,- кто-то окликает его, и Рич поворачивает в темный переулок между домами.
"Весьма и весьма мило",- мысленно язвит он, видя, что завернул в тупик.
- Мелкий, ты что, пытался от нас сбежать?- выход из тупика ему перекрыли двое парней.
- Простите, задумался, и не услышал, как вы ко мне обращались,- он даже улыбается им.
Грейсон уверен, абсолютно уверен, что ему очень не везет. Судя по виду парней, они скорее студенты, ближе к двадцати годам явно. И выше его головы на две. А еще шире в плечах. Наверное, активно занимались американским футболом. Дик не сомневается, что парни быстрые и сильные. Но скорее они не особо поворотливые. Почему-то они напоминают ему носорогов.
- Ты с нами шутить решил? Гони деньги!- прикрикивает второй, доставая нож.
Грейсон оглядывается, чуть отступая.
"Бежать в полицию не вариант. Чем тут копы лучше, чем в Готэме? Явно такие же ленивые и зажравшиеся",- в полицию он верить перестал после того трагичного дня.- "Но если я просто убегу, то они продолжат так же нападать на всех. И до тех пор пока им отпор не дадут. Все сильные считают, что они непобедимы".
Акробат знает, что сейчас главное скорость и ловкость.
- Не понимаю, с чего вы решили, что у меня могут быть деньги,- Дик ухмыляется.
Даже преступники не любят преступников, что уж говорить об обычных гражданах, к которым Рич себя все же причислял?
Он подпрыгивает, делая сальто назад, отталкивается ногами от крышки бака, на который приземлился, цепляется руками за пожарную лестницу, качается, отпускает руки, вновь переворачиваясь в воздухе, приземляясь за грабителями. А еще такие уверенные в себе парни хранят кошельки в задних карманах. Конечно, подобной слабостью Дик пользуется, вытаскивая их бумажники.
- Но я весьма признателен, что вы поделились со мной своим богатством,- он знает, что может и не говорить этого, ведь неудачливые преступники все равно кинутся на него, но просто не может удержаться.
Но и задерживаться он не стремится, стараясь сразу убежать. И бежит со всех ног из этого переулка. Теперь ему плевать, освещенная улица или нет. За ним вообще-то два злых носорога с ножом. Вот только у Грейсона есть маленькая проблема – он совсем не знает этот город. Акробат пытается на бегу найти выход из ситуации. Хоть что-то, что поможет спасти его шкурку. На крыши нормально забраться он может и не успеть. Никаких заборов. А переулок может оказаться тупиком.
- Надо бы добыть карту этого города,- убирая во время бега кошельки грабителей во внутренний карман. Не хватало их потерять. Будет очень глупо, если они найдут свои кошельки, пока гонятся за ним.
- Остановись, маленькая мразь!
"Ага, сейчас. Встану и раскрою объятия для радостной встречи с вами любимыми".
Акробат поворачивает направо. О, а вот это, возможно, выход! Да и светофор мигает. Если он не успеет, то его возможное спасение сейчас уедет. Но Дик успевает запрыгнуть на мотоцикл к какому-то парню.
- Гони! Пожалуйста, только гони,- выкрикивает парню, обнимая его за талию, чтоб не упасть.
Грабители совсем не намерены его отпускать. Еще бегут за ним. Даже что-то кричат вслед. Только Дику плевать. Он, конечно, прилично оторвался от этих носорогов, но с таким знанием города ему повезет не на каждом повороте. И сейчас он мысленно молится, чтоб парень, в которого он так вцепился, не скинул его с мотоцикла.

+6

3

Старый, заржавевший мотоцикл у чьего-то крыльца попался ему на глаза случайно. По той же случайности - не иначе - колеса не были заблокированы, а в замке зажигания торчал погнутый ключ. Наверное, эта рухлядь и не работала толком, а ещё никому давно не была нужна, очевидно, раз за её сохранность почти не пеклись. И все же мотор завелся, лишь стоило тронуть ключ.
Все случившееся было набором невероятных случайностей, но Баки был не против. Он был не в настроении весь день и в целом решительно настроен на правонарушительные дела. Пожалуй, угон разваливающегося мотоцикла был самым безобидным проступком, которым сегодня мог отделаться сонный городишко.
В окнах зажегся свет, даже на улице было слышно, как кто-то нерасторопный и грузный спешит на звуки мотора, прогибая под собой скрипучих половицы. Юноша не стал дожидаться, пока хозяин этой рухляди выберется на крыльцо и станет кричать проклятия ему вдогонку; лихо оседлав свою добычу, крутанул ручку газа - и сорвался с места.
Мотор орал на всю улицу и гудел так, что седло и наездник вибрировали с разной частотой. И все же мотоцикл неплохо набирал скорость. Пустив его по темнеющим улочкам, Баки мысленно помолился тому, чтобы копы уже закончили дневные смены и разошлись по домам, а хозяин этого старья не вздумал гоняться за ним по переулкам. Человеку, конечно, за ним было не угнаться на своих двоих, но кто знал, что там ещё за развалина пряталась на заднем дворе того неудачника, лица которого Бак так и не успел увидеть?
Если бы эта развалюха так не гудела, ему не пришлось бы так сильно нервничать. Сидя в седле, юноша был почти оглушён и боялся, что привлечёт к себе излишнее внимание. Нарушать правила, конечно, всегда было сопряжено с риском, но так глупо рисковать казалось напрасным.
А, к черту!
Баки сильнее стиснул рукоять газа, заставляя мотоцикл разогнаться лишь быстрее. С взвизгами и рыками тот промчался через центральную улицу и вырвался к окраинам, оставляя за собой черные выхлопные облачка. Развалюха на ладан дышала, это было и без механика понятно. Что ж, свою порцию впечатлений он успел получить, и на том спасибо.
Прохожих на улицах почти не было, к этому времени суток все взрослые сидели по домам, занимаясь бытом и воспитанием своих чад. Почти в каждом доме горел свет, внутри сновали силуэты. Баки старался не приглядываться, потому что ненавидел это время суток больше всего. С наступлением темноты в приюте все затихало - и становилось слышно чужое одиночество, их общее одиночество. Обязательно кто-то плакал в дальнем углу, кто-то даже звал маму. Ему хотелось бы найти этих хлюпиков и надавать по щекам, чтобы опомнились - никто не придёт! они никому не нужны! - но всякий раз бить одних и тех же малышей ему принципы не позволяли. Вот и приходилось убегать, чтобы немного проветриваться.
Остановившись на светофоре, Барнс потёр ладонью лицо, силясь сосредоточиться и выкинуть глупые мысли из головы. Эй, все в порядке, подбодрил его внутренний голос. Ты хотя бы не малолетка и понимаешь, как все устроено - и от этого легче!
Верно?
Не верно. Не было ему легче.
Во дворе напротив залаяла собака, отвлекая его. Ухоженный газон, ровный забор, приятный запах после семейного ужина, пробивающийся даже на улицу. Наверняка, заботливая мамочка пекла своим пупсикам пирог и жарила курицу, а остатки они отдавали своему откормленному псу. Знали бы они, как кормят в приюте и чем пахнет дешёвая государственная жрачка.. Скрипнув зубами, Баки насилу отвел взгляд от чужих ярких окон и снова подергал за ручку газа. Мотор оттаяно затарахтел и завыл, пугая домашних псов, заставляя стекла в окнах дрожать, где-то неподалеку даже завыла сигнализация чужой машины.
"Так вам и нужно."
Он вполне отдавал себе отчёт в том, что не прав и что нельзя нарушать комендантский час такими громкими звуками, и все же получал от этого удовольствие. Может, чья-то псина, испуганная тарахтением угнанной рухляди, теперь будет выть всю ночь, мешая её удачливым хозяевам спать. А, может, где-то проснётся с трудом укачанный младенец и станет рыдать до зари.. Так и надо, мысленно повторил про себя, нервно проглядывая на светофор. Красный. Желтый. Ну! Он и сам не знал, зачем остановился. Нарушать так нарушать! Но раз уже все равно встал, глупо было срываться на желтый. Это как украсть булочку с прилавка, а после все равно оплатить её на кассе. Тупо и неловко.

Позади раздалось шумное сопение и топот нескольких пар ног. Баки даже обернуться не успел, как действий сместилось к его скромной персоне и мгновенно взяло в оборот.
- Гони! - взмолился кто-то над ухом. В бока вцепились чужие пальцы. - Только гони!
Что ж, ему не нужны были объяснения, и так все понятно, как дважды два. Когда зажигались первые фонари, на улицах кардинально менялся контингент. Успешные офисные работники и жизнерадостные домохозяйки с их правильными чадами прятались по домам, будто норкам. И просыпались их менее удачливые соседи, которые задирали прохожих, отбирали последнюю мелочь у припозднившихся, дрались друг с другом, чтобы развеять скуку, а ещё пили и курили по углам, зыркая из тёмных подворотен опасно и неприветливо. Не будь Баки сам таким, он бы боялся выбираться затемно из дома. Но шалопаи и хулиганы его никогда не пугали, разве что.. Он быстро оглянулся через плечо на преследователей - их было больше, они были крупнее и старше, кажется у одного даже был нож..
Дерьмовый расклад, лучше бы им сматываться.
Не теряя времени, юноша тронул рукоять газа и позволил дребезжащей рухляди уносить их в безопасные дали. Им ещё что-то кричали вслед, но из-за орущего мотора слов было совсем не разобрать. Да и кому нужно? Проклятия во всем мире и на всех языках одинаковые.
Мотоцикл нёсся ещё пару километров, прежде чем стал замедлять ход. Уставший мотор нагрелся и теперь надсадно хрипел, грозя вот-вот заглохнуть. На их счастье, погоня давно осталась позади, им больше ничего не угрожало. Выжав из железки все, что мог, Баки уперся ногами в землю и поднял ладони, показывая, что дальше они не поедут.
- Конец пути, слезай.
Давая оппоненту время выбраться из сидения, он тоже покинул седло, и мотоцикл завалился на бок, несчастно скрипнув. Да уж, и правда окончательно сдох. Обратно придётся возвращаться пешком, черт! Мстительно пнув железяку в бок и едва не ушибив ногу, чем лишь больше испортил себе настроение, Баки недружелюбно рассмотрел неудачливого оппонента. К его удивлению, выглядел тот почти ровесником, а ещё почти знакомо.. Где они могли встречаться? Впрочем, этот городок был дофига маленьким, так что ничего удивительного: здесь все знали всех.
- Думаю, ты мне сильно должен за чудесное спасение, - оценил юношу взглядом, а после вздохнул. Навряд ли у того имелись карманные деньги в достаточном размере, чтобы устроило Бака. - Занеси десятку завтра в приют, спросишь Барнса.
Конечно, он шутил. Однако, чем черт не шутит? Вдруг спасённый - сынок олигарха и в самом деле подкинет ему пару сотен на жизнь. Чудес не бывает, но иногда даже просто посмеяться полезно. Вот Бак и ухмыльнулся, показывая, чтобы незнакомец не принимал близко к сердцу. И вообще - топал бы по своим делам, слушать душещипательные истории о тех злых чуваках из подворотни у него совершенно не было настроения.

+7

4

Конечно же, Грейсон сильно рисковал, прыгая на мотоцикл к незнакомцу. Ведь водитель мог оказаться кем-то и похуже, чем преследователи. Маньяк какой-нибудь. А еще этот пацан мог отвезти Дика в полицию. Какой человек кроме преступника станет спасать незнакомца и при этом не обратиться за помощью к специально созданным для такого органам? Да почти никто. Ну, если не считать глупцов и безумцев.
Да, мир не без добрых людей, но уже не то время. И каждый старается все же делать лишь то, что выгодно ему и его близким. И старается не влипать в безумные истории, из-за которых может  пострадать. Если уж говорить откровенно, то Дик просто не успел просчитать все варианты, удирая от преследователей. Если бы у него было время подумать, то он бы сейчас не прижимался лбом к чужому плечу, надеясь, что его не сбросят и не прибьют. Обычно из всех зол выбирают меньшую, и меньшей бы было, если б акробат продолжил убегать от грабителей на своих двоих.
"Так, Робин, успокойся,"- к себе Дик иногда мысленно обращался прозвищем, что дала ему мать. Он еще сильнее сжимает ткань чужой одежды в пальцах.- "Просто успокойся и подумай. Этот парень вроде не выглядел старше тебя. Мотоцикл, конечно, доверия не внушает. Удивительно, что он ездит и не развалился прямо под нами. Сейчас этот парень отвезет меня в какой-нибудь сарай и меня там прирежут. Он сам или его дружки из банды. На приличного парня он не тянет. Да и кататься ему рановато. А может он самоубийца? Хотел разбиться на этом чуде техники, а я ему помешал? И теперь он заберет меня с собой на тот свет. Так! Стоп! Я не о том думаю. Успокоится. Так. Хорошо. Какие у нас плюсы? Грабители позади. Это раз. Мы едем. Это два. У меня есть деньги. Три. Парень пока один. Четыре. А минусы? Я без понятия, куда мы едем и как вернуться в приют. Раз. Я не знаю этого парня. Два. У него может быть оружие. Три. Он, похоже, украл мотоцикл со свалки. Четыре. Он может отвезти меня к своим друзьям. Пять. Ладно, да, минусов больше. Но не прыгать же с мотоцикла! Все может оказаться не столь плохо. А если и плохо, то можно попытаться выпутаться."
На самом деле это совершенно его не успокоило. Но Дик знал одну вещь, если испугаться заранее, то будешь невнимательным, а чаще всего спасает лишь внимательность. Акробат распрямился, нагло устроив подбородок на плече спасителя, и стал наблюдать за дорогой. Конечно, часть пути он пропустил, и как вернуться в приют уже не знал. Да он запутался еще, когда убегал от бандитов. Но дорога помогала отвлечься от лишних мыслей.
Увы, их путешествие не продлилось слишком долго. И причиной тому оказалось не желание водителя окончить путь, а их транспорт, который каким-то чудом не развалился под ними. Ричард не только послушно слез с их совсем не верного коня, но и отошел подальше. Все предостеречься следовало. Его спаситель пнул бедную развалину.
- Хм,- Дик чуть наклонил голову, внимательно разглядывая парня перед ним. Может, чуть покрупнее акробата. Похоже, что частенько дерется, судя по отбитым костяшкам. Взгляд нагловатый. Во внешности вроде нет ничего особенного, обычный американский парнишка. Хотя чувствуется, что явно из плохих парней. Но и тупым задирой не выглядит. Явно жизненный опыт побольше, чем у ровесников. А еще, кажется Дик его где-то уже видел.
"Оу. Приют? Так мы соседи. В этом городке же один приют, да?"
- Не так уж ты меня и спас,- Грейсон белозубо улыбается парню.- Я мог обойтись и без твоей помощи, но ты удачно попался на моей дороге,- он вытаскивает кошельки грабителей из кармана, начав доставать из них наличку.- И еще неизвестно во что ты меня втянул. Ты же украл этот байк? Красть не хорошо,- он откидывает кошельки на траву, пересчитывая деньги. Двадцать долларов убирает в карман, а затем подходит к шатену. Берет его руку, а другой кладет в нее деньги.- Но, спасибо, что оказался в удачное время в удачном месте. И здесь больше десятки. Отдай остальное на благотворительность, он снова улыбается, стоя к спасителю совсем близко, заглядывая в его глаза. А парень его немного повыше.- Я новенький, Дик,- говорит он уже намного мягче.- И я не знаю, чтобы делал, если бы ты меня скинул. Спасибо, парень. И, прости, я ее не со всеми в приюте знаком, не помню твое имя. Я еще не знаю город, и от этих грабителей было бы оторваться намного сложнее,- он немного отступает. Крутиться на месте, оглядываясь.- Ну, а сейчас нам надо уничтожить их бумажники, потому что это улики, а ты теперь соучастник. У тебя зажигалки не найдется?
Да, вот так легко Грейсон мог объяснить, что не стоит себя возводить в какие-то идеалы и герои, затем искренне поблагодарить, ну и признаться, что ограбил грабителей.
- Ну, знаешь,- уже подбирая какие-то веточки.- Тут есть кредитки и скидочные карты, но воспользуйся мы ими, нас по ним и найдут. По бумажникам тоже понять могут. Так что лучше, если такие улики исчезнуть. А вот наличность брать можно. Я ее уже разделил. Не забудь про благотворительность. Я на фрукты в приют немного взял. Так вот. Можно было бы найти камни и утопить кошельки, но я не вижу тут водоема. Кислоту с собой тоже не ношу. А от тебя пахнет куревом. И ты либо не отходишь от тех, кто курит круглосуточно, либо куришь сам. Второй вариант вероятнее. Так что у тебя должна быть зажигалка. Или спички. Хотя зажигалка удобнее для сигарет. Так можешь мне одолжить огоньку, пожалуйста?

+5

5

Не так и спас? Каков наглец! Баки щурится, но не спорит. И дураку понятно, что пацан попал в беду - и без случайного мотоциклиста фиг бы выпутался. Может, и убежал бы, но растратил последние силы. А, может, и не убежал бы - и сейчас зализывал раны в ближайшей подворотне.
А так еще и на халяву покатался.
Барнс молчит и выжидает. Что теперь? Он ждет, что незнакомец уйдет, потеряв причину оставаться здесь и дальше, но вместо этого пацан достает бумажник и делит содержимое. Баки и вякнуть не успевает, а в его ладони уже пара сотен мелкими купюрами. Ему даже пересчитывать не надо, чтобы осознать сумму. Серьезно?
- Не могу понять, ты дурак или прикидываешься, - бормочет себе под нос и торопливо убирает наличность в задний карман джинс. Его уговаривать дважды не нужно, тем более что деньги явно краденные. Тем абсурднее звучит заявление мальчишки о кражах, но Баки вынужден согласиться:
- Красть нехорошо, - возвращает ему должок с нотацией, а после присаживается перед заваленным на бок мотоциклом. Смотрит задумчиво и серьезно, даже подбородок пальцами трет. Может, есть шанс починить это чудо техники, чтобы хотя бы до центра их домчало? Оттуда будет проще всего добраться по домам, куда бы этому чудику не требовалось. Не то чтобы Бак сильно о нем заботился, но не бросать же здесь.. Он торопливо осматривается, оценивая местность. За город они давно выскочили, вокруг тянется негустой предлесок, здесь в основном промышляют фермеры да шумят одинокие поля. Пешком до приюта минут сорок будет, а то и больше.

Отвлекаясь от своих размышлений, Бак следит за тем, кто назвался Диком. Точно, теперь вспомнил. Им с утра на линейке представляли новенького, но он не слишком запоминал. К ним постоянно кого-то переводили, но вот забирать и раздавать в семьи не торопились. Крошечный приют уже буквально по швам трещал. Баки мечтал о том времени, когда покинет эти прогнившие стены и сполна насладится свободой.
- Да, точно. Я вспомнил тебя. А я Джеймс.
Он не знает, зачем представляется так официально, просто ему не хочется, чтобы каждый второй называл его "Бьюкенен" или даже "Баки", это было для своих, для близких.. Бак усмехается. Которых у него нет. Чудесный, замкнутый круг.
Мальчишка тем временем лопочет что-то об уликах. Брови у Баки медленно ползут вверх. Серьезно? Он и сам активно карманничал, но чтобы так всерьез запариваться об уликах и прочем дерьме? У этого чувака точно не все дома.. И все же - он безропотно кидает ему зажигалку, старую, едва работающую, но это все, что у него есть. Впрочем, с той наличкой, что ему сегодня перепала, пожалуй он сумеет добыть себе пару интересных вещиц и обновить скарб.
- Здесь река недалеко. Раз уж ты об этом заговорил..
Баки на выдохе поднимает тяжеленную мертвую железяку за руль и ставит на колеса. Толкает перед собой, медленно разгоняя.
- ..то стоит избавиться от еще одной улики.

Костерок с бумажником горит ярко, но недолго. Они оставляют его позади, хотя горелой кожей пахнет еще пару километров точно. Баки молча толкает мотоцикл перед собой, закусив губу. Новенький беззаботно идет рядом.
На самом деле, у него сотня вопросов. Как мальчишка вляпался в ту погоню? Зачем стащил бумажник? Почему отдал бОльшую часть незнакомцу? Его едва перевели, лучше бы ему отсиживаться в приюте и изучать карту местности, а не бегать вслепую по городу! Это очевидно.
Но читать ему нотации Баки не собирается. Ему вообще насрать, откровенно говоря. Или, по крайней мере, он сам активно в это верит. Ко всему прочему, если бы этот репей не прилип к его несчастной заднице, вряд ли бы в быту они когда-либо вообще пересеклись. Впрочем, оставалась еще школа, они вполне могли оказаться в одном классе, потому что выглядели погодками.. И опять - Баки не спрашивает. Молчит, жуя на ходу нижнюю губу, а когда впереди начинает шуметь река - заметно оживляется и прибавляет хода.
Они добираются до пологого склона, вниз по которому сталкивают несчастную железку. Громыхая и шумя подвеской, мотоцикл целиком окунается в воду и поначалу держится на плаву. Даже удивительно, он ведь такой тяжелый! Но, подхваченный течением, вскоре неумолимо начинает тонуть.
Опускаясь на каменистый берег, Бак шарит по карманам и достает смятую пачку с последней сигаретой, любуясь зрелищем. Завтра обязательно купит себе новых - и обязательно дорогих сигарет, а сегодня - уж что имеется.
- Зажигалку? - протягивая руку, требует свое имущество назад. К этому моменту весьма очевидным остается и тот факт, что Дик никуда не собирается деваться, так что приходится смириться с невольной компанией.

+5

6

Дик лишь молча фыркает, когда парень повторяет его слова про кражу. Тут Грейсон очень не согласен. Он же не воровал, а лишь проучил грабителей. Да и, если б парень не просил деньги за свои услуги спасителя, то  они бы пошли на благородное дело, а не просто в карман. Их можно пожертвовать для животных, церкви. Да всегда можно найти, куда отдать деньги для благотворительности.
Но сейчас акробат не собирался вести пламенные речи, ему нужно было уничтожить улики, по которым, если сильно захотят, их могут найти.
- Приятно познакомиться, Джеймс,- снова мило улыбаясь.
Дик ловит зажигалку, достает фото из одного бумажника, поджигая, а затем подсовывает его под ветки, давая костру разгореться. Лишь затем он опускает в него кошельки. Внимательно следит, чтоб огонь не сильно разросся. Им только пожар тут устроить не хватало.
- Я жил в приюте в Готэме,- Дик говорит не очень громко, но и так, чтоб собеседник его услышал. Смотрит на огонь, спокойно продолжая свой рассказ.- Нет, Джеймс, я не буду тебе плакаться, как хочу к родителям, что тут я оказался случайно, что мне надо вернуться в Готэм. Я прекрасно знаю, что к родителям не вернусь, а возраст у меня уже не тот, чтоб меня захотели забрать. Перевели меня из-за того, что я любил гулять по ночам. Мне нужно тренироваться. Но, слушай, Готэм – большой город. И преступности там хватает. Полиция не всегда помогает. И больше помогает преступникам. Если там украсть кошелек какого-нибудь бандита, а потом просто выкинуть его, то по твоим отпечаткам тебя найдут совсем не копы. Копы продадут информацию на тебя. Какое им дело-то до сирот? Если кто увидит с кошельком или попробуешь обналичить кредитку, пойти по скидочной карте, тоже могут заметить и донести. И опять попадешь не к копам. Так что лучше от улик избавляться. Ради своей же безопасности. Мои отпечатки в базе полиции есть, как свидетеля по убийству. А если сильно захотят найти, то могут решить, что мой спаситель был не случайностью. Где вероятнее найти соучастника сироты из приюта?
Наконец кошельки прогорели так, что их сложно было бы опознать, а тем более найти на них отпечатки. Дик постарался засыпать костер землей, но что-то пришлось затоптать. Только после этого он подошел к своему спасителю, который уже собирался утопить байк, и даже стал его толкать в нужную сторону. В этом Грейсон помогать не стал. Просто шел рядом, заложив руки за голову и глядя а звездное небо.
- Красть не хорошо. Но вот где ты взял этот байк? Сомневаюсь, что ты украл его у бандитов, что решили с тобой разделаться. Больше похоже, что ты его взял на свалке. Ну, или украл у бедного человека, у которого не хватало денег на новый мотоцикл. Когда-то этот мотоцикл был его верным друг. Он вез его по дороге, унося от проблем. Возможно, он возил на нем свою первую любовь. И, может, его подарил ему отец, они вместе собирали и разбирали мотоцикл, чинили мотор, чистили. С его помощью он был когда-то самым крутым среди ребят. Он помогал ему добираться до работы. Ты не просто взял ржавый байк, Джеймс. Ты украл у кого-то драгоценные воспоминания о лучших годах его жизни. И тебе бы следовало бы наполнить его бензином и вернуть на место, заплатив хотя бы сотню за беспокойство, что ты причинил человеку, который просто хотел бы вернуть свое бесценное лишь для него имущество. Красть – не хорошо. Тем более красть такие вещи. Грабить тех, у кого самое дорогое – прошлое,- Дик чуть поморщился.- У некоторых вообще остается только прошлое. Только воспоминания помогают им жить дальше.
"Ага, воспоминания и желания отомстить."
- А я не крал. Меня хотели ограбить, хотя я лишь вышел прогуляться по новому городу. У меня просто не было иного выхода, как проучить грабителей. А они выглядели сильнее меня, так что драться было бы безрассудно,- он чуть улыбнулся.- Ну, а двадцатка, что я взял… В приютах не слишком хорошо кормят, а детям нужно больше витаминов. Вот и подумал, что можно купить младшим фрукты.
Ну да, не себе же. А вот дети, что скучают по мамам и папам, плачут, зовут их, им нужно, чтоб хоть кто-то проявил к ним немного заботы, внимания. Нужно хоть небольшое мгновение, которое порадует их. В приютах не бывает лишних фруктов и овощей, но они явно полезнее конфет, поэтому лучше сделать такие подарки.
Дик, вздыхая, наблюдает, как Джеймс все же сталкивает мотоцикл в реку, как тот отправляется на дно. Да, парень его явно не слушал. Или не захотел слушать. Но ничего, Грейсон был уверен, что еще достучится до этого парня. Нужно только время. Будь Джеймс совсем плохим, то не помог бы Дику. А если в парне есть хоть кроха хорошего, то из него еще выйдет хороший человек.
Акробат присаживается рядом, подает парню зажигалку.
- Кстати, курить тоже вредно. Да и денег на это уходит много. Ты мог бы сэкономить и купить себе что-то более полезное. Собственный байк. Или байк тому бедняге, у которого ты его украл,- Грейсон смотрит на воду, которая скрыла бедного железного коня.
- Слушай, Джеймс,- Дик немного смущенно улыбается, глядя на своего нового знакомца.- Я думаю, у тебя были более интересные и важные планы на эту ночь… Но, может, ты хотя бы покажешь в какой стороне приют? Я слегка сбился, пока убегал от бандитов. Но, конечно, если у тебя более важные дела, то я поищу сам,- акробат быстро поднялся и крутался на месте. А потом указал в сторону, лицо к которой остановился.- Пойду, поищу там,- что было на самом деле там, он не знал. Но и навязываться Джеймсу не хотел. Это не лучший способ подружиться. Да и парень уже сильно помог ему сегодня.

+2

7

Несмотря на то, что Баки идет весь путь молча, пацан рядом не затыкается. Привязавшись, будто репейник к штанам, тот тащится следом, не отставая. Это даже немного напрягает.. Но Барнс почти не против. Во-первых, так чуточку веселее - даже не глядя на нотации сомнительного содержания. Радио на байке все равно сдохло, так пусть эфир забивает хотя бы этот горластый. А, во-вторых, так ему кажется чуть более безопасно, ведь если на них натолкнутся копы - им достаточно разбежаться в разные стороны, и тогда одного точно не поймают. Он почти уверен, что повезет именно ему.

Покуда мальчишка разглагольствует, Бак завершает свое темное делишко и, наконец, успокаивается. Течение в этом месте не слишком сильное, так что он надеется, что мотоцикл не всплывет где-то в неожиданном и неудобном месте. К тому же, железяка, окончательно намокнув, кажется затонула до самого дна - и раньше следующей весны вряд ли покажется. Это его немного успокаивает, так что подкуривает он весьма уверенно и сдержанно, не дергаясь по пустякам.
Дик - хах! ну и имечко - все никак не успокаивается. Лопочет что-то о своей нелегкой судьбе, делится никому не интересными подробностями прошлой жизни, после переходит на кражи, украденные воспоминания и прочие морали. Бак не слушает почти, и все равно непонимающе приподнимает брови. Чужие нотации он на дух не выносит, но эти еще и пованивают. То есть красть развалюху из чужого двора (да хозяин ему должен спасибо сказать за бесплатный утиль старья) - это плохо. Но вытащить из карманов случайных парней кошельки - это ничего так. Кредитки, фотки, воспоминания.  Баки косо усмехается сам себе.
"Двойные стандарты. Обожаю."
- Может, у них тоже сладкие воспоминания о тех кредитках, - сквозь плотно сжатые зубы все же опускается до ответа и хрипло ухмыляется, но почти сразу вскидывает ладони в примиряющем жесте, мол - спорить не буду, мне недосуг.
Это его "а я не крал" звучало о-очень сомнительно, но Бак - опять же - воздерживается от споров и прочих комментариев. Лишь коротко хмыкает себе под нос и перекатывает сигарету в губах. Он вообще сам по себе неконфликтный и миролюбивый. Или - умело делает вид, производя благостное впечатление на окружающих.
- Спешу раскаяться, - язвительно скрипит себе под нос и в пару затяжек добивает курево, четким щелчком откидывая тлеющий окурок в реку. Вода играет с огоньком пару мгновений, а после топит.

Отряхивая колени и седалище, Баки поднимается с земли. Сидеть тут и дальше не имеет смысла, покуда остаются силы - нужно возвращаться в приют. Фрукты, шмукты, украл чтобы выжить и принести малым еды, ты мог бы не курить и вообще деньги лучше передать в благотворительность. У него буквально глаза заваливаются вовнутрь черепной коробки от закатываний. Он думал, таких людей больше не существует - и все они вымерли как подвид. Угораздило же его столкнуться с одним из таких.
Давая мальчишке разобраться со своими проблемами самостоятельно, он некоторое время следит. Тот крутится вокруг и вскоре выбирает сторону, чтобы продолжить свою дорогу. Неправильную, к слову. Баки делает над собой усилие и коротким, звонким свистом призывает того остановиться, будто собаку:
- Эй, горемычный. Неправильно, нам туда.
Вскинув руку, он указывает в совершенно противоположную сторону. Может, этот сомнительный парень ему и надоел уже порядком, но не бросать же его здесь? Одного. Среди леса и полей. Заплутает и сгинет, как пить дать. Их отправят на поиски, все будут переживать, малолетки станут плакать.. Барнс морщится заранее. Всех этих неприятностей можно избежать, просто указав новенькому верное направлении. Для надежности - довести до крыльца. И его совесть чиста, и ненужной суеты избежит.
- Срежем через кукурузу, - вскоре вновь подает голос, коротко и по делу. Он по-прежнему молчит по пути, засунув руки в карманы джинс. А когда сворачивает к молчаливому, темному полю с ростками выше их голов, вдруг оборачивается через плечо и, понизив голос, почти шепотом сообщает: - Бойся Пугала.
И почти сразу первым исчезает в поле, шурша где-то впереди. Удержаться и не подшутить над городским сироткой - просто выше его сил! Своеобразное крещение боем, лучше сейчас, чем после.

Ориентироваться в кукурузе сложно, особенно с непривычки. Так что он надеется, что Дик быстро потеряет его из виду и заплутает. Именно тогда у него появится идеальный шанс, чтобы припугнуть новенького. В конце концов, это точно сделает унылый вечер лучше. Всяко полезнее, чем слушать заунывные нотации от незнакомого человека, чье мнение тебя искренне не колышет.

+3

Вы здесь » Marvel & DC: School's Out » Несбывшееся » [05.05.2016] Need for speed

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC