Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel & DC: School's Out

Объявление

ИНФОРМАЦИОННОЕ

Добро пожаловать в кроссоверную вселенную Marvel и DC, где большинство персонажей все еще являются подростками!
В игре: 15-28 мая 2017 года [календарь событий].
К сведению местных жителей:
• Вот уже почти полгода ровно в полдень и в полночь в городе на 5 минут пропадает вся связь: не работают телефоны, Интернет, телевидение и пр. Продолжает работать лишь местная радиостанция. Причина до сих пор не найдена.
• В Смоллвилле нарастает волна антимутантских волнений. Обстановка в городе нестабильна. Подробнее...
• Полиция продолжает регистрировать случаи пропажи людей; теперь пропадают не только дети, но и взрослые.
• Отдельным поводом для беспокойства становятся крысы, которых слишком часто начинают замечать на улицах города.

01.09.17 Отмечаем трехлетие школы :з
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ПОСТ НЕДЕЛИ

"Сострадание ему чуждо. Но на мгновение, на очень краткое мгновение, Баки почти ощущает то, что пытается донести до него Роуг. Одиночество, вынужденная изоляция, страх и непонимание, отрицание, вечные бега и попытки скрыться - от других, от себя. Возможно, все это ему знакомо, как никому другому, ведь он - урод, фрик, сирота и мутант, он тоже лишен семьи, социальных благ и даже бытовых приятных мелочей, но..
Он не "моровая дева". И на еще более краткое мгновение вдруг осознает, что может позволить себе друзей, всамделишные отношения и даже семью, если перестанет считать себя самым обездоленным и несчастным, свернет с этой кривой дорожки и выберет бытовые увеселения, как и сотни обывателей вокруг."
>>>читать пост<<<
РЫЖИК МЕСЯЦА

Jean Grey

БАННЕРЫ

LYL Красная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel & DC: School's Out » Корзина для бумаг » КОНКУРС НА ХЭЛЛОУИН

КОНКУРС НА ХЭЛЛОУИН

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Внимание, внимание! Объявляется конкурс.

Мы все - одна большая и дружная компания, что собралась в вечер Хэллоуина перед костром. С нами зефирки и газировка, с нами фантазия и буйный нрав. Рассказывая по очереди страшные истории, смысл состязания прост как мир - напугать собеседников до мороза по коже. Кто же из нас больший выдумщик и умеет навести страху? Давайте выясним.

*Форма состязания свободная. Допускаются музыкальные и графические вставки.
**Можно быть "в роли" и взаимодействовать с окружающими, можно просто рассказать историю, итс ап ту ю.
***Итоги будут подведены 07.11.15. Всем удачи)

http://i490.photobucket.com/albums/rr270/silver-net-surfer/Halloween.png

+5

2

Закончив таскать поленья к кострищу, где уже весело потрескивал огонь, Баки плюхнулся на поваленное бревно и вытянул ноги. К вечеру он продрог и устал, однако лишь стоило усесться поудобнее - как усталость словно рукой сняло.
Что ж, тем лучше! Силы ему определенно понадобятся, тем более что этим вечером он был намерен твердо всех запугать. Потирая руки, юноша распаковал упаковку с зефирками и, методично нанизывая на веточку одну пухляшку за другой, завел совершенно будничным тоном:

- Эта история случилась со мной на самом деле, не буду скрывать. Знаете дом на окраине Смоллвилля? Он пару десятков лет заброшен, там никто не живет. Ветер натаскал внутрь грязи и листьев, окон давно уж нет, а двери от старости не закрываются толком.
Не скрыть, это одно из любимых мест местной ребятни, чтобы проверить нервишки или просто полазать. И ни с кем и никогда и ничего страшного не случалось. Однако - со мной было не так.

Конечно, такая мелочь не могла никого напугать, оттого Баки рассказывал спокойно и медленно, словно бы лениво и сонно. Но постепенно в его голосе прибавилось импульсивности и эмоций, и вот совершенно будничная история стала превращаться в нечто тревожное.

- Каюсь, я и сам там частенько бывал. Ну, знаете, подальше от суеты, вдали от будничных тревог. Я забирался туда просто чтобы пощекотать нервы, а иногда - чтобы убедиться, что ничего пугающего на самом деле не существует и всему виной лишь собственные фантазии.
Признаюсь честно, это довольно сильно поднимало мою самооценку и боевой дух, приводило в тонус. Так я словно возвышался над собственными страхами. Но вот однажды случилось кое-что, чего я не могу объяснить. Тем утром все с самого начала не заладилось...

Передав веточку с зефирками сидящему справа Роджерсу, чтобы тот поджарил их и угостился, Баки стиснул ладони вместе и обвел присутствующих тревожным взглядом. Вся его поза выдавала напряжение, по лицу поползли тени.

- Весь день я был сам не свой, а когда приблизился после уроков к заброшенному дому, внутри головы словно что-то повторяло: "Не заходи! Держись подальше!", но я сотни раз бывал здесь и, конечно же, не прислушался. Что могло случиться? Я был точно уверен, что сегодняшним вечером не изменилось ровным счетом ничего.
Внутри дома по-прежнему было темно и грязно, ветер хлопал покосившимися ставнями, ржавые петли скрипели, а прогнившие местами половицы издавали потусторонние звуки. Я аккуратно крался вдоль серых стен, а в груди испуганно грохотало сердце, едва не оглушая меня. Я почти злился сам на себя за трусость, но все же достал фонарик из рюкзака и осветил помещение вокруг, не надеясь рассмотреть ничего особенного. Что могло измениться с моего прошлого визита? Ребятня давно сюда не лазала, да и я не был частым гостем. Впрочем, этим вечером все было как-то не так..

Подтянув колени к груди, Барнс напрягся всем телом и понизил голос. Огонь словно бы принялся гореть чуть более тускло, веточки внутри опасливо потрескивали, круг света ужался до минимума и от сидящих вокруг костра ребят потянулись пугающие тени.

- Луч фонаря не давал много света, я едва мог рассмотреть собственные ноги. Темнота казалась липкой. Но, преодолевая страх и волнение, я все же двинулся ко второму этажу, осторожно обходя все провалы в полу. Казалось, из них вот-вот вытянется что-то костлявое и, поймав меня за штанину, утянет вниз..
Конечно же, ничего этого не случилось. Стараясь унять свою фантазию, я поднялся по скрипучей и бесконечной лестнице наверх, светя фонарем в каждую из пустых комнат, как ВДРУГ СЗАДИ НА МЕНЯ НАБРОСИЛСЯ СИНИЙ ЛОХМАТЫЙ ЗВЕРЬ! Он ползал по стене, у него были КЛЫКИ и длинный ХВОСТ, а еще у него были ГОРЯЩИЕ ЖЕЛТЫЕ ГЛАЗА!
Спрыгнув со стены позади меня, с жадным урчанием оно впилось в мою одежду, пытаясь поймать и прокусить. Оно голодно клокотало, било хвостом и тянуло ко мне когтистые лапы. Оно хотелось утянуть меня в темноту пр0клятого дома, чтобы мои крики уже никто и никогда не услышал.
Боже, как я орал! А как бежал! Никогда в жизни так не бегал!

Сделав Стиву страшные глаза, чтобы молчал, Баки вскочил на ноги и для пущего эффекта схватил горящую палочку из костра, размахивая перед собой, удлинняя тени вокруг.

- Что это было за существо? И почему хотело сожрать меня? Может, оно было не одно и у них там гнездо? Не думаю, что это был человек.. Но когда я очнулся, задыхаясь на пороге своего дома, то с ужасом обнаружил, что одна кроссовка и рюкзак из-за плеч пропали, видимо, существо пыталось поймать меня, но, обезумев от страха, я вырвался и сбежал, теряя вещи по пути.
Что ж, не знаю, что это было и куда делось, но больше я в тот дом не ходил.
И вы не ходите. Если хотите дожить до утра.

Прим.: Основано на событиях Haunted Mansion

+19

3

Да уж, жуть! Старк передернул плечами и затравленно огляделся. За спиной плясали тени, отбрасываемые сидящими вокруг огня, а тьма казалась еще более густой.
Какой-то синий зубастый монстр из заброшенного домика, от которого младшеклассник едва унес ноги, да еще и сам тот дом доверия не вызывал. Просто кошмар! И хотя Тони понимал, что скорее всего истории, рассказанные сегодня, сплошь и рядом вымысел, он не смог удержаться.

- Я тоже расскажу, - тряхнув головой, решительно начал. - Я едва переехал в Смоллвилль и жил в том поместье за оврагом вместе со своим психологом. Психолог занимался оформлением бумаг и самим переездом, следя за тем, чтобы привезли все необходимое для проживания и установили там, где нужно.
Переезд, как и любой прочий, растянулся, что-то из вещей было забыто, что-то сломано по пути, не ладилось то или это - и психолог оказался занят по полной на пару дней. Он почти забыл обо мне, и я все это время был предоставлен сам себе.
Поначалу я просто шлялся по поместью, после стал выходить в город. Казалось, ничего пугающего в округе не наблюдалось, однако в городе среди толпы мне было неуютно, а в поместье - большом и пустом - и вовсе жутко. Здесь было так много пустых и темных углов! Моя же комната и вовсе напоминала футбольное поле, обшарпанное и недоработанное. После тех условий, в которых я жил раньше, новое ПМЖ показалось адом.

Тони немигающим взглядом уставился в костер, зефирки на его палочке медленно обугливались.

- Сперва все было неплохо. Мне казалось, что пришельцы забыли обо мне, или, может быть, они потеряли меня при переезде. Так или иначе, казалось, все прекратилось, навязчивые идеи притупились, и мое психическое состояние нормализовалось.
А потом мне стал сниться один и тот же сон, который сложно отличить от яви. Будто просыпаюсь и иду по коридору в поместье, то ли воды попить, то ли в поисках психолога, и меня немного штормит. Коридор - очень длинный, почти бесконечный, и с каждым шагом будто удлиняется и удлиняется, раскачиваясь в такт шагов.
Ничего в этом необычного - тогда думал я - расстояния там в самом деле были громадными!
Затем весь коридор наклоняется, я отрываюсь от земли и зависаю в воздухе, как в невесомости, беспомощно взмахиваю руками и ногами. Черт возьми! Это не может не быть сном - снова думаю я - как же иначе? Такого ведь не бывает! И, действительно, просыпаюсь.

Тони чуть пошевелился, одна из зефирок сорвалась с палочки и упала в огонь, с тихим шипением сгорая, сворачиваясь в золотистый шарик, а после быстро темнея и чернея.

- И вот, проснувшись, я хочу встать, но не могу. Все тело парализовало, пытаюсь позвать на помощь - а голоса нет, зато слышу... Шепот, мерзкий такой - прям мурашки по коже, и становится очень страшно, в первую очередь от понимания, что я беспомощен.
Страх накапливается, переходит в истерику, панический ужас колотит все тело, а я даже пискнуть не могу, нем и обездвижен. Вижу только, как комната вокруг сжимается, а на потолке собирается черное -с изумрудным отливом - пятно. Внушаю себе, что это все мне мерещится, конечно же, потому что очень испуган.
И когда я уже почти уверен, что волосы поседели, а сердце остановилось от ужаса, что-то похожее на острый коготь проводит по моему уху! Шшшвырк!

Шшварк! Целая гроздь зефирок плавится и сгорает в костре, выпавшая из дрожащих рук. Старк насилу берет свой тремор под контроль, но лакомство уже не спасти.
Виновато осматриваясь, пытаясь прочитать в лицах вокруг недоверие или сочувствие, Тони чуть пожимает плечами. Тени от костра все меняют, и ему никак не понять, верят ребята или нет. Впрочем, навряд ли кто-то за этим костром воспринимает такие истории взаправду, для него же это шанс выговориться на полном серьезе.

- В общем, тут голос ко мне вернулся - и я выдал все скопленные звуки на одном дыхании. Потом прибежал психолог и, конечно же, не поверил, но я-то знаю! Знаю, что видел и что чувствовал. Все было взаправду. И то существо в моей комнате.. Это был контакт. Один из.
Я думал, что первый и последний, но был не прав. Потому что дальше стало хуже - и потом меня похитили пришельцы, в одних тапочках и домашних шортах, среди зимы! Но это уже совершенно другая история.

Тони легко смеется и берет новую палочку, чтобы пожарить еще зефирок, и в этот раз он аккуратен.

Отредактировано Antony Stark (01.11.2015 20:08:12)

+17

4

Стив всегда очень любил ужастики - смотреть, читать, слушать или даже играть. Потом он обязательно очень плохо спал, ему снились кошмары, а каждый звук в доме казался исключительно сверхъестественного происхождения. Но несмотря ни на что, он все равно обожал подобные вещи. А еще он только в кино видел, как ребята собираются у костра в канун Дня всех святых и рассказывают страшные истории, не забывая заедать все сладостями, чтобы спалось еще хуже. Но сегодня ему по-настоящему повезло! И вот он уже сидел среди других учеников Смоллвилль Хай, с предвкушением переводя взгляд с одного лица на другое. Первым начал Баки, что и неудивительно. И Стив сначала честно напрягся, забывая даже насаживать зефир на ветку, во все глаза уставившись на друга. Заброшенный дом! Наверняка со страшной историей! Да это же просто классика, тут все никак не могло закончиться хорошо... Но как только Барнс упомянул синюю шерсть и хвост, Стив едва не прыснул, быстро опуская лицо и слишком уж сосредоточенно уставившись на сладости, что обжаривались в костре. Надо же, даже у такой страшной истории может быть счастливый конец. Например, то самое голодное чудище теперь питается исключительно домашней едой и спит в пижаме у них в доме. Но такую концовку сегодня и правда лучше попридержать при себе.

Следующим взял слово Старк. И вот уж где тоже пошли мурашки по спине! Он говорил с такой уверенностью, будто с ним это и правда все произошло! Впрочем, зная о его впечатлительности, он и правда вполне мог верить в то, что говорил, а от этого становилось еще более жутко. Роджерс уже так и представлял, как проснется ночью, а над ним будет клубиться тьма с зеленый отсветом. И никуда не скрыться, не сбежать! Да он бы тоже поседел на месте, а после еще и заикой стал. Ну или задохнулся бы сразу от очередного приступа астмы. Но точно бы не смог вот так потом вспоминать об этом в неверном свете костра.
Сглотнув, Роджерс зябко повел плечами. Уверенный и такой серьезный тон Тони невольно напомнил страшную историю из его детства. И если сначала Стив думал молчать, стесняясь и страшась показаться глупым и вовсе не страшным, сейчас он все таки решился. Почему нет? Его история не менее правдива.

- Я тоже в Смоллвилле с раннего детства, - неуверенно начал Стив, не поднимая ни на кого взгляд, только лишь очень сосредоточенно науживая на ветку вторую порцию сладких зефирок. - И частенько слышал от взрослых, чтобы ни в коем случае не шли играть к кромке леса с северной стороны. Уверен, многие из выросших здесь слышали это предупреждение раньше, чем решались вообще выбежать с внутреннего двора дома. Вот и мне мама частенько это приговаривала, когда отпускала погулять со знакомым мальчиком с дальней фермы. Но только мы же никогда не слушаемся.
Роджерс постарался улыбнуться, но вышло не очень. Он все еще помнил тот день так ясно, будто случилось только вчера. Он даже кинул быстрый взгляд на свои кроссовки, проверяя, не запачканы ли они в дурно пахнущей грязи.
- Вроде бы ничего особенного, там по весне и осени образуются топи, и провалиться в вонючую жижу очень легко и просто. Но как оказалось, дело не только в этом... Ночью над болотом можно увидеть зеленые огоньки. Многие считают, что это просто природное явление, давно доказанное и не являющееся чем-то необычным. Но я теперь точно знаю, что это не так. Эти блуждающие огоньки то ли отпугивают и предупреждают, то ли все же завлекают и стараются привлечь как можно больше жертв в свои сети. Я не знаю точного ответа, но уверен в одном - попадись ты им в лапы, точно не уйдешь.
Тот день был летним, солнечным и очень теплым. Такие истории не случаются при свете дня, особенно в летние каникулы, но именно тогда все и произошло. Я гулял вместе с мальчиком с далекой фермы, которой сейчас уже и нет, мы играли в бейсбол и слишком увлеклись, - Стив знал, насколько уже неправдоподобно звучит. Он и бейсбол? Да даже эти слова нельзя ставить в один ряд. Но парень для себя знал, насколько правдивые вещи собирался поведать. - Наш мячик улетел как раз к северной стороне леса, и мы сразу же побежали за ним, и думать забыв про все наставления родителей. Ничего плохого случиться не могло, и мы собирались продолжить нашу прогулку, как только вернем наше сокровище. Кто же знал, что мы так ошибались...

Стив достал ветку из костра и заторможенно передал ее Баки, чтобы он снял поджаренный зефир и положил его на печенье - так всегда было вкуснее. Сам же он сейчас так явно вспоминал тот липкий страх и ужас, что кусок бы в горло точно не полез.
- Мальчик так легко пробежал по засохшему болоту, что мы даже не успели испугаться, когда на обратном пути его ноги начали застревать во вдруг влажной почве. Только мгновение назад по земле можно было бегать и ничего не бояться, а тут она словно проснулась, неспешно раскрывая свою дурно пахнущую пасть, чтобы заглотить мальчишку. Сначала все казалось лишь небольшой неудачей, нас расстроило только то, что родители точно отругают за испорченные вещи. Но потом началось необъяснимое... - Стив обхватил себя руками, чуть склоняясь, стараясь быть ближе к костру. Ему вдруг стало очень холодно. - Ноги моего друга просто перестали идти. Его что-то схватило, не давая и шевельнуться. Он выронил бейсбольный мячик, и он в мгновение ока исчез в грязи, будто нечто только и ждало, что бы еще забрать себе. Но это уже не имело значение, ведь это пыталось утащить и моего друга тоже! Оно цеплялось своими скрюченными корягами за его джинсы, не давало и шанса на то, чтобы сбежать. Я протянул ему ветку, чтобы помочь выбраться, он даже успел за нее схватиться, но то создание, что схватило его, оказалось намного сильнее двух мальчишек. И оно не просто утащило его, оно заглотило его за считанные минуты, и на поверхности осталась лишь кепка...

Казалось, что на этом страшная история и должна была закончиться. Но это оказалось лишь присказкой к самой главной концовкой. Стив все же вскинул горящие глаза, обводя притихших ребят.
- Мне тогда казалось, что я утонул вместе со своим другом. Что это нас обоих утащило невиданное создание. Солнце светило все так же ярко, все еще был жаркий летний день... Я задыхался от очередного приступа астмы, даже на помощь толком не мог позвать. И вот тогда появился... он, - Роджерс сделал трагическую паузу. - Он медленно появился из болота как раз в том месте, где исчез мой друг. Он поднимался так, будто его кто-то тянет веревками, все выше и выше, пока даже ноги не оказались почти на метр от зыбучей земли. Он парил над землей, смотря на меня ярко-красными глазами. У него было лицо моего друга. Тело, одежда и даже тот самый злосчастный мячик. Он как-то нашел его в болоте и теперь сжимал в своей руке, немигающим взглядом смотря прямо на меня. Сначала я обрадовался, что мой друг как-то смог спастись, но лишь после понял, что такого не бывает... А он все продолжал парить над землей, неспешно приближаясь ко мне. Я попытался позвать его по имени, но он не откликнулся. Потому что это больше не было моим другом... Те самые блуждающие огоньки, что всегда парят над болотом, те самые духи утопленников, которым нет покоя, не просто утащили мальчика в самую трясину. Нет, кому-то из них удалось принять его облик и вернуться на землю. Зачем? Я не знаю ответа на этот вопрос. Но это создание теперь среди нас. Он прячется в лесах, все еще бегая в образе маленького мальчика, завлекает новые жертвы в свою трясину. И от человека его отличают только ярко-красные глаза, что светятся, будто зажженные огни. И когда вы увидите ночью или даже ярким полуденным днем, что в лесу будто кто-то зажег костер или факел, не идите на этот свет. И держитесь подальше от даже засохшей трясины. Иначе кто-то займет ваше место.

Закончив рассказ, Роджерс замолк и потянулся за шипучкой. Он, конечно, изменил концовку, но ведь как-то так все и было. Он только надеялся, что Кларк не обидится, что он вспомнил это происшествие из их детства. Прошло уже очень много лет, они давно перестали общаться, а то происшествие осталось только в памяти. Роджерс уже и сам не уверен, что он тогда видел. А потому вполне мог и приукрасить историю. Но почему нет? В конце концов, сегодня ведь ночь Хэллоуина...

+15

5

Глупые американцы со своими глупыми традициями!
Тай передернул плечами и сдвинулся от костра подальше, так что свет вычерчивал разве что кончик его носа да отражался в черных глазах, все остальное в юноше окутал непроницаемый мрак. Он как всегда находился в состоянии боевого недружелюбия, но убегать не спешил - было любопытно послушать, что еще могут нафантазировать эти глупцы.
Впрочем, не скрыть, сидя между Табитой и Хайме, согретый теплом костра и прикормленный халявными зефирками, юноша ощущал себя почти умиротворенно.

- Ха! Брехня, - выразительно фыркнул на очередной рассказ, но не так чтобы сильно громко.
Обижать задохлика, что вещал последним, и без того обиженного жизнью, ему не сильно хотелось, хотя в прочее время Тай не отличался чувством такта.
- У меня есть история получше, - словно бы нехотя продолжил, ощущая, что взгляды потянулись к нему. Лучше бы ему было молчать, язык его - враг его. Но теперь, завладев вниманием собравшихся, юноша неудержимо ощутил желание заполучить свои "пять минут славы":
- И, в отличии от ваших баек, это - чистая правда!

Чистой правдой здесь прикрывались почти все, но кто поверит в синего хвостатого монстра-людоеда из заброшенного домика, инопланетных пришельцев под потолком поместья или болотное чудище, влезающее в шкуры малых ребят?
Пф, бред!
А вот история у Тая была реальной, всамделишной. А правда всегда звучит жутко, особенно если необъяснима. Нужно лишь суметь преподать ее.

- Итак, - обводя взглядом напряженные лица, завел пластинку Лонгшэдоу. Талант рассказчика ему не передался от деда, но кое-что и он умел. - Тем днем я как всегда прогуливал уроки.
С разных сторон раздались подбадривающие смешки. Кто не знал о талантах Тая? Да вся или почти вся школа была в курсе его редкого посещения - и многие даже восхищались. В отличии от наглого индейца, большинство пай-мальчиков и пай-девочек себе подобного позволить не могли.
Ощутив прилив уверенности, Тай расправил плечи и увереннее продолжил:
- Переделав домашние дела..
- Ха, девчонка! - перебил кто-то сбоку, плохо различимый в темноте.
- Заткнись, прокляну! - агрессивно выплюнул индеец и, не сбиваясь, вернулся к истории, покуда комментатор и в самом деле замолчал (возможно, верил в индейские проклятия?). - Я вышел в поле, чтобы набрать кукурузы. Солнце стояло в зените и даже припекало, ох, и жаркий был денек! Насобирав полный подол початков..
- Ты в курсе, что это воровство? - снова перебили, но на этот раз голосом взрослее и тактичнее. Кажется, блеснули очки: - Это чужая кукуруза.
- Она ничейная! - огрызнулся Тай и поджал губы. - Не буду рассказывать.
- Рассказывай, рассказывай! - на разные голоса тут же запросили с разных сторон костра, и хотя юноша не видел лиц из-за отблесков огня, это его подбодрило. Конечно, он не нуждался в одобрении местных ребят, просто.. Кому не понравится, что тебя слушают и хотят услышать?
Однако, он не тешил себя надеждами. Скорее всего, загадка была в том, что он являл из себя "диковинку" и за подобным костром, повторяющимся из года в год, с приевшимися байками еще не слышали индейских страшилок. Но хотели.
"К новому году ты и твои истории станут привычкой, и никто не вспомнит," - едко напомнил себе Тай, но лишь мысленно махнул рукой. Была, не была!

- Так вот, - скороговоркой заспешил. - Тащу я, значит, ту кукурузу домой, чтобы приготовить к ужину. Сам тащусь из поля вдоль каких-то угодий, и тут, значит, слышу голоса.
Тай понизил голос.
- Глядь, на крыше дальнего здания - стоят двое. Раскинули руки, балансируют на самом краю, переговариваются. А голоса веселые, беззаботные, ну явно не до страхов им, как кто запалит или чего.
Стараясь передать атмосферу совсем не страшной истории, юноша всплеснул руками.
- Подойти ближе я, понятное дело, не смог, там везде ограды и заборы. Но затаился за углом изгороди - и слежу. А они посмеялись, поговорили, а после руки поднимают - и небо как! потемнеет! как загремит! гром! как молнии! давай! сверкать!
Не будь так темно, он бы уже точно вскочил и бегал вокруг костра, но лишь усилием удержался на месте. Перевел взбудораженный взгляд на Хайме, пытаясь донести до друга весь спектр эмоций, ведь говорил чистую правду.
- И вот среди бела дня в ясную погоду - вдруг налетает буран, ветер и дождь, быстро превращающийся в град. И все это - не поверите! клянусь! - ровно за оградой поместья. То есть снаружи за забором, где я стою, во всю шпарит солнце, а там, внутри, по газонам скачут булыжники льда.

Кто-то нервно хихикнул, и Тай опомнился. Снова насупился и подтянул коленки ближе к груди, задвигаясь обратно за круг света, мерцающего от огня.

- Смейтесь, смейтесь. А то были боги. Богини! Ибо не умеют люди повелевать природой, а они - всемогущи. И одна или две из них спустились к нам сюда, на землю, чтобы танцевать свои танцы и шутить свои шутки. Только не обольщайтесь заранее, Боги - коварные. Сегодня они улыбаются вам, а завтра уже проклинают.

Над костром повисла напряженная тишина, а Тай представил себе миловидное эльфийское лицо, которое уже в следующее мгновение превратилось в уродливую маску, искаженную яростью и гневом. Передернувшись, он вжался крепче под бока Табиты и Хайме, мигом озябнув.
- Они ходят среди нас, - полушепотом закончил. - Они реальны, также как духи или сущности. И однажды, когда им надоест скрываться, мы познаем всю мощь их любви или ненависти. И - молитесь! - чтобы к тому моменту они не осерчали.
В костре надломилась палка, и над огнем взвился сноп ярких искр. Тай дернулся, а после мрачно затих, смущенный собственной впечатлительностью.
Ребята вокруг тоже молчали, но не долго, вскоре пошел шепоток и гул голосов усилился, кто-то что-то обсуждал, сперва по услышанной истории, а после - отвлекаясь. Юноша поморщился сам себе - лучше бы и не начинал! Да потанцуй он голышом вокруг костра в шапке индейцев - и то впечатлений было бы больше. Просто никто из собравшихся был не в силах оценить всей глубины открывшейся им правды.

- Это правда, - тихо повторил себе под нос, и остаток вечера хранил траурное молчание.

Отредактировано Tye Longshadow (02.11.2015 20:28:33)

+15

6

Хайме любил подобные посиделки. В своем гетто, когда они с Идущим были детьми, то частенько засиживались у костра, слушая легенды и старые истории своего народа. Они были насквозь пропитаны таинственным и сверхъестественным, в них жили Великие Духи и вездесущие демоны, они приоткрывали завесу за миром живых и убеждали в почтении к Ушедшим. Хайме помнил множество историй, что рассказывал Шаман их племени - о прекрасной Ахсоннутли, коварном Иктоми или ужасном Виндиго. Но все эти Боги и Демоны остались в прошлом, в полузабытых сказаниях, им на смену пришло нечто иное. И в это Хайме верил. Потому что и сам был свидетелем.

Когда понимаешь, что страшные истории перед костром могут иметь под собой вполне реальную основу, начинаешь немного иначе воспринимать подобные посиделки. Еще с год назад Рейес бы с удовольствием все это выслушал, поучаствовал, а после забыл и выбросил из головы, оставляя на память лишь то, что это был хороший вечер в компании друзей и просто одноклассников. Нет, наверняка большинство рассказанного здесь и правда всего лишь выдумка и желание попугать пострашнее, но, по крайней мере, Тай уж точно не обманывал. Он вообще мог бы даже добавить, что и сам стал одним из Великих Духов, но предусмотрительно замолчал. Хайме подбадривающе ему улыбнулся и пошлепал по плечу. Он отлично рассказал, так что пусть не дуется. Тем более, здесь есть люди, которые ему верят. Верят и знают, что сверхъестественному теперь действительно есть место среди них.

- Чудовища, боги, внеземные цивилизации... - будто бы задумчиво принялся говорить Хайме, толстой веткой шебурша костер, как самый ответственный, чтобы не затух. - Есть опасности, которые куда ближе всего этого. С ними вы можете столкнуться каждый день. Это действительно окружает вас. Вы пользуетесь этим каждый день. В школе, дома, на улице. Нет ни одного человека, который бы не имел доступ к тому, о чем я вам сейчас расскажу...
Рейес дождался, пока ребята снова смолкнут, заинтересованные - о чем вещает второй индеец? Что такое есть у каждого человека, а они-то об этом и не думают? Хайме не особо славился своим талантом говорить, в первую очередь в своем племени он будет инициирован как воин, но сегодня было грех не попробовать себя и рассказчиком. Да и отвлечь Идущего от угрюмости, в которую тот впал после своего рассказа.
- Я говорю о технике, - легко разъяснил загадку, обводя всех взглядом. - У каждого из вас есть телефон, компьютер, часы... Хоть что-то из этого. И прогресс не стоит на месте. Он несется вперед, а мы не замечаем этой опасности. Как и не замечал один парень. Он жил в нашем гетто, мы с Таем знали его. Парень хотел другой жизни, хотел учиться и получить хорошую работу. Он уехал из нашего городка, отучился в школе и поступил в колледж, нанимаясь на работу в один из исследовательских центров - разработка новых систем, ИИ, программное обеспечение. То, без чего немыслим современный мир. И вот однажды он остался в кабинете допоздна - все остальные уже давно разошлись по домам, но парень заработался. И именно тогда он впервые услышал едва уловимый шепот - "Иди сюда...". Это казалось чьей-то глупой шуткой, и он старался не обращать на это внимания. Но стоило ему задержаться, как все повторялось снова и снова, а голос становился все требовательней и требовательней.

Хайме хорошенько встряхнул костер, отчего он на миг вспыхнул ярким пламенем, а после вновь тихо затрещал поленьями.
- И вот одним вечером он решил покинуть центр раньше остальных. Он вышел на крыльцо и уже собирался пройти к остановке, как на одном из этажей грянул взрыв. Его осыпало дождем из стеклянных брызг, но среди этой какофонии парень услышал, как что-то явственно упало у его ног. Он не сразу обратил на это внимание, на его кофту упало что-то горящее, и он в страхе стягивал с себя одежду, чтобы не загореться полностью. И только после того, как сумел затоптать огонь на своей кофте, он обратил внимание на стальной синий предмет. Он был похож на обычный современный сматрфон - небольшой, гладкий, только странной формы. Он что-то слышал о новых наработках в улучшении мобильных устройств, а потому любопытство взяло вверх, и он взял в руки эту стальную коробочку.
И тогда он услышал этот голос. Он больше не говорил - он смеялся, - Хайме заговорил почти шепотом, а после вновь повысил голос. - И вдруг этот предмет в его руках ожил. Скользнул вверх по руке, переместился к плечу и соскользнул на спину, вдруг впиваясь чем-то острым в основание шеи - там, где человек столь уязвим. Боль пронзила его тело, и парень закричал, стараясь скинуть вдруг ожившую электронику. Но он не успел даже дотронуться до нее. Она вцепилась в него своими железными когтями, завибрировала и вдруг начала разрастаться. Это было бы невозможно всего несколько лет назад, но откуда мы знаем, до чего дошли технологии в закрытых лабораториях? Оно покрывало парня стальной броней. Миллиметр за миллиметром сковывало его, вцеплялось в кожу, едва не заливалось в глотку, даже залепило глаза! А после парень отключился...
Он очнулся только утром. И вновь был самим собой. Он уже было подумал, что при взрыве повредился головой, что все было лишь страшным сном. Это принесло облегчение, и он как ни в чем не бывало вновь собирался в колледж. Когда знакомы голос в голове произнес: "Теперь мы одно целое...". Он обернулся! Но никого не было в комнате. Тогда он рванулся обратно в комнату, к большому зеркалу на шкафу, чтобы... увидеть синюю коробочку на своей спине. Стоило ему взглянуть на нее, как из нее полезли тонкие лапки, вновь стараясь захватить его тело. Парень кричал, пытался содрать эту дрянь со своего тела, но ничего не выходило. Оно подчиняло его, забирало тело, заставляло двигаться и смотреть на мир через ее призму. Он думал, что у него получится справиться с этой техникой. Он изучил все, что только можно о новых наработках. Но ничего не нашел... Он понимал, что это сбой в чьей-то работе. Что какой-то компьютер перехитрил собственного создателя. Но теперь ничего не мог с этим поделать... И после каждую ночь он боролся с навязчивым голосом, который твердил ему: "Убей их... убей их всех...". Он понял, что сопротивляться бесполезно, когда обнаружил себя дома, вытирающим кровавые следы в прихожей, оставленные им самим. Он услышал уже самого себя: "Я убью их... убью их всех...". Но нам никогда не узнать, кто он. Ведь днем он обычный ученый, что работает над созданием таких же неправильных устройств. А по ночам он подчиняется чужой компьютерной воле. Кто знает, кто может оказаться следующим...

Хайме преувеличил. Ох, как он преувеличил! Хотя... может, не так уж и сильно. Скорее поделился своим собственным главным кошмаром. Ведь что может быть страшнее, когда человек больше не может бороться с собственными демонами и поддается их власти? Что может быть хуже, когда глубоко внутри ты осознаешь, что сам стал главным страхом? Теперь он высказался, немного приукрасив и закончив историю, которая только на самом деле началась. Ему говорили - продумай и озвучь самый плохой из вариантов. А потом сделай все наоборот. И именно так он и поступил. Остальным - развлечение. Ему - почти что помощь.

+15

7

Джонатан пошевелился и машинально подвинулся поближе к костру. Ему становилось неуютно от всех этих историй, но он старался этого не показывать. В конце концов, это же старая, как мир, забава: все собираются в подходящей обстановке, чтобы попугать друг друга и получить свою порцию адреналина. Так чем он хуже? И хотя обычно Джонатан не принимал участия в таких посиделках, но в этот раз решился. Исключительно в исследовательских целях. А еще потому, что это был его последний год в школе, а, стало быть, и последний шанс поучаствовать в чем-то подобном.
И вот теперь он сидел чуть в стороне от остальных, насколько позволял это тесный круг вокруг костра, и сосредоточенно записывал что-то в маленькую записную книжку. Вернее, это изначально он сел чуть в стороне, но по мере того, как истории нанизывались одна на другую, он незаметно для себя втиснулся в общий круг. Никто не обратил на него внимания - все были слишком увлечены страшилками. Удивительно, как все меняется с наступлением ночи. Те же истории, рассказанные при свете дня, не произвели бы на слушателей такого впечатления. Но сейчас по спине бегали настоящие мурашки и казалось, что из-за ближайших кустов вот-вот выпрыгнет мохнатое синее чудовище или утопленник, сверкающий красными глазами.
Да что там, за чудищами далеко ходить было не надо. Последний рассказчик разворошил палкой угли в костре, и взметнувшееся пламя разбросало вокруг жутковатые тени. Отблески костра плясали на лицах собравшихся, стирая знакомые черты и превращая их самих в неведомую нечисть.
Писать при свете костра было не очень удобно, и глаза уже начинали протестовать. Оторвавшись от записной книжки, Джонатан хлебнул из бутылки с минералкой и взъерошил волосы, собираясь с мыслями, а заодно - с духом. Изначально рассказывать он ничего не собирался. О, он знал много историй - и всем известных, и таких, о которых никто здесь наверняка не слыхал. Но рассказчик из него был неважнецкий, да и выступления перед публикой Крейну давались плохо. Поэтому он собирался просто посидеть и послушать. Но когда закончилась последняя история и на полянке ненадолго воцарилась тишина, пока остальные переваривали только что прозвучавший рассказ, Джонатана словно что-то потянуло за язык. Некоторые вещи просто невозможно вечно держать в себе. Наверное, не зря психологи советуют рассказывать о своих страхах - пусть хотя бы в форме увлекательной (или как получится) истории. И Джонатан вдруг почувствовал отличную возможность поделиться тем, что его так тяготило.
- Я тоже знаю одну историю, - глухим, мрачным голосом заговорил он из темноты. - Это не придание. Она произошла совсем недавно. Помните землетрясение, произошедшее на школьном стадионе? Говорили, что оно чудесным образом обошлось без жертв. Но это не так. Одна девушка погибла под обломками, просто об этом не стали распространяться. Директор думал, что сможет замять эту трагедию, чтобы избежать неприятностей. И ему это удалось. Девушку даже никто не хватился. А знаете, почему? - Джонатан сделал паузу и обвел внимательным взглядом присутствующих. Его слушали. Он вдруг поймал себя на том, что начинает получать удовольствие от происходящего. Какая, оказывается, удачная идея - спихнуть свой страх на других, и пусть они боятся вместо тебя!
- Потому, что после смерти эта девушка не обрела покоя, - тихо продолжал он, ободренный всеобщим вниманием. - Она продолжала бродить по территории школы, появлялась на занятиях, и ее одноклассники даже не догадывались, что она уже и не человек вовсе. Только руки у нее были очень холодными, и те, кого она касалась, тоже начинали чувствовать, как этот холод проникает им прямо в сердце.
Джонатан говорил все тише и тише, заставляя остальных переставать хрустеть чипсами и шуршать обертками от шоколадок и прислушиваться к нему, а затем, выдержав короткую паузу, заговорил обычным голосом, который на контрасте показался таким громким, что сидевшие рядом с ним вздрогнули:
- Однажды я встретил ее в одном из школьных коридоров. В тот день я сильно задержался на дополнительных занятиях в кружке химии и когда собрался возвращаться домой, в школе почти никого не осталось. Коридор был пустым и сумрачным, и она стояла там совсем одна. При виде нее мне стало сильно не по себе. Я хотел было пройти мимо, но она посмотрела на меня, и я понял, что не могу двинуться с места. Девушка подошла ко мне. "Дай мне руку", - сказала она, и я, словно загипнотизированный, повиновался. Она взяла меня за руку, и я чуть не вскрикнул от того, насколько ее ладонь была холодной. Моя рука мгновенно онемела до самого плеча, холод ледяными иглами впился в тело. Дышать становилось все тяжелее, сердце билось все слабее, и я чувствовал, что оно вот-вот остановится. Девушка хотела, чтобы я разделил ее участь. На мое счастье в этот момент в коридоре показался кто-то из учителей, и она выпустила меня, но даже тогда способность ощущать свое тело вернулась ко мне не сразу. "С тобой все в порядке? - спросил меня учитель. - Ты выглядишь очень бледным". Я хотел рассказать ему про девушку, но когда оглянулся, ее больше не было рядом.
Джонатан вздохнул, словно переживая заново тот момент, хотя и выдумал его полностью от начала и до конца. Ну, если не считать того, что они действительно один раз встретились в пустом коридоре после того случая, но ничего такого, конечно же, не произошло, и они просто молча разошлись после краткой неловкой паузы. Но в душе Джонатан успел пережить нечто сродни только что рассказанному.
- Я больше не встречал эту девушку. Но я знаю, что ее неуспокоенный дух все еще бродит по школе. Возможно, вы ее тоже встречали. Возможно, она и сейчас среди нас, - Джонатан прошелся взглядом по своим слушателям, оценивая степень эмоционального напряжения. Впрочем, в лица он не вглядывался. Возможно, она действительно была здесь. Он не хотел этого знать. Равно как ему было совершенно неинтересно, что она подумает о его истории. Которая уже близилась к своему завершению.
- Я не могу назвать вам ее имени, потому что... потому что оно проклято, и сердце того, кто произнесет его вслух, в тот же миг остановится. Но я советую всем быть осторожными и глядеть в оба, - с этими словами Джонатан снова уткнулся носом в записную книжку, давая понять тем самым, что его выступление окончено. И почему он избегал хэллоуинских посиделок раньше? Это оказалось крайне увлекательно. А еще он был рад, что все-таки отважился рассказать о призрачной девушке, которая на самом деле существовала и продолжала ходить в школу! Разве что она не была мертвой. И пусть обстоятельства, при которых он узнал ее тайну, складывались не совсем так (а, вернее, совсем не так), ему стало гораздо легче от того, что он выговорился. После разговора с Пэм он пытался изменить свое отношение к этой девушке, но это было не так-то просто. И лишь теперь ему удалось оставить монстра, рожденного его воображением, здесь, у костра и осознать, что в ней не было ничего настолько ужасного, чего ему следовало бы бояться.

Отредактировано Jonathan Crane (03.11.2015 13:27:38)

+15

8

Мертвая девушка, блуждающая по школе? Эдди поежился, чувствуя, как сладко замирает где-то под ложечкой от очередной истории. Вот это режиссер их театрального кружка выдал, стоило отдать ему должное. До сих пор Эдди считал, что кроме классических зомби тот был ни на что не способен.
Впрочем, и другие истории были не хуже. Кровожадный синий зверь, таящийся в заброшенном доме; коварные пришельцы, пытающиеся похитить жителей города прямо из их спален; жуткое существо, обитающее на болотах; богини погоды, разгуливающие по крышам, и таинственные технологии, порабощающие людей - здесь, кажется, было все. И Эдди определенно получал от происходящего удовольствие. Пощекотать себе нервы - это же было так классно! Слушать с замиранием сердца очередную страшную историю, представлять себе в красках, как оно все было, а потом ощущать спиной дыхание ночи, от которого волоски на шее поднимаются дыбом... Романтика! Сейчас, казалось, весь мир ужался до маленького пятачка теплого рыжего света, за границами которого любая история могла стать реальностью.
Мальчишка сидел на земле, подобрав под себя ноги и облокотившись спиной о бревно, и обгрызал с веточки последнюю чуть подгоревшую, но от этого не менее вкусную зефирку. Заедать страшилки сладостями - ничего лучше и придумать было невозможно.
Поворошив освободившимся прутиком костер, он понял, что никто не торопится начинать новый рассказ. Кто-то боролся с мурашками, кто-то выбирал историю пострашнее, а кто-то приналег на сладости и предпочел остаться слушателем. Тогда вполне можно было считать, что сейчас его очередь!
Резко подавшись вперед, Эдди взмахнул прутиком, рассыпав вокруг себя зачерпнутые из костра искры, сбил локтем стоявшую на бревне бутылку с шипучкой и радостно выпалил:
- А я знаю загадку как раз в тему!
С правой стороны послышались приглушенные ругательства его соседа, помянувшего его внезапный порыв в нелестных выражениях, а с противоположной стороны костра кто-то простонал:
- Эдди, ты уже достал своими загадками! У нас тут не викторина, а вечер страшных историй!
- Я знаююю! - протянул Эдди и махнул рукой в воздухе, отгоняя вместе с возражениями надоедливого комара. - Будет вам страшная история. Но с закавыкой. Поэтому слушайте внимательно!
Он нанизал на веточку еще зефирок, поднес их к огню и начал свой рассказ:
- Это произошло вскоре после того, как я переехал в Смоллвилль. Тетя задержалась на работе и должна была вернуться поздно, ну а мы с друзьями пошли в кино на новый ужастик. Фильм удался на славу, мы здорово прониклись, и, скажу честно, одному дома после такого оставаться было очень стремно. Я повключал везде свет, кинул на пол свой рюкзак и отправился обходить весь дом, чтобы убедиться, что никаких бугименов у нас не обитает, - эти слова вызвали несколько смешков у слушателей. Эдди и сам улыбался, не особенно стараясь нагнетать атмосферу. - Я вздрагивал от каждого шороха, в каждом звуке мне чудилось нечто ужасное... Но я так никого и не обнаружил. Если не считать паука за холодильником, и то, кажется, меня он испугался больше. Тогда я заварил себе чаю, надеясь, что такие обыденные действия помогут мне отвлечься, и вернулся в свою комнату. Едва я переступил порог, как - БУХ! - что-то тяжелое ударилось об пол!.. Я аж подпрыгнул от неожиданности! - Эдди для наглядности подпрыгнул на месте, и одна из зефиринок, державшаяся на самом кончике ветки, сорвалась и куда-то улетела, вызвав легкую панику в месте своего приземления: там сидела чья-то маленькая сестренка с подружками. С сожалением проводив беглянку взглядом, Эдди поспешно стащил с ветки следующую зефирку и сунул в рот, пока она тоже не решила отправиться в путешествие. - Расплескал на себя весь чай, - продолжил он немного невнятно. - Но оказалось, это всего лишь мой рюкзак свалился со спинки стула. У него оторвалась лямка. Только и всего!
Он замолчал.
- И? - спросил кто-то, когда пауза из многозначительной перестала быть паузой вовсе и превратилась в общее молчание.
- И это все! - радостно заявил Эдди, проглотив остатки зефирки. - А потом я драпанул оттуда и оставшееся время дожидался тетю на улице. И жить в той комнате отказался наотрез, на следующий же день переехал в другую.
- Так и что случилось-то? - недоуменно переспросил кто-то еще.
- А что случилось, я вам уже рассказал! - заявил Эдди. Затем огляделся по сторонам, оценил вытянувшиеся лица присутствующих и улыбнулся с толикой превосходства:
- Не страшно? Разочарованы? А зря! Вам должно быть известно, что засечь проявление мистических сил не так-то просто. Но если вы задумаетесь повнимательнее над тем, что я вам рассказал, то поймете, что моя история более жуткая, чем кажется на первый взгляд.
Он откинулся на шероховатое бревно и задрал голову вверх, разглядывая черное небо с россыпью звезд.
- Ну что? Кто отгадает мою загадку? Что страшного в этой истории?

+14

9

Ланс раздраженно тарабанил пальцами по коленке, выбивая несложный ритм. Все это сборище его напрягало и раздражало, но Китти уговорила его пойти, к тому же - он не мог отпустить ее сюда одну так поздно, да еще когда кругом куча парней постарше.
Впрочем, очень быстро Альварес уверился в том, что здесь смотреть и не на кого, сплошь ботаны да психи, так что опасаться за свои отношения ему попросту не пришлось. К слову, эти ребята больше не могли считаться его одноклассниками и прочими приятелями по школе, потому что он больше не учился в Смоллвилль Хай, однако по старой памяти он раздал налево и направо пару зуботычин и отжал немного чипсов и газировки, так что сейчас восседал аки король, широко расставив ноги и без стеснения громко прожевывая добычу.

- Нихрена, лазил я в тот дом! - не стесняясь комментировать каждую историю, кинул чипсиной в сторону Барнса, а потом проделал тот же фокус с Роджерсом. - И на болотах никого нет, я там каждое лето провожу.
Индейцев с их байками Альварес неприлично оборжал, а старшеклассников проигнорировал, просто потому что они были старше (его это никогда не пугало, просто Китти под боком заметно начинала напрягаться, так что парню пришлось сбавить обороты).
- Да он ударенный, нет так никакой загадки, - предлагая своей девушке угоститься добычей, откровенно поморщился. - Просто псих, вот и конец истории.
Эдди-как-его-там вызывал в нем крайне отрицательные эмоции, эта его любовь к месту и не месту нагонять загадочности вызывала лишь естественный порыв дать в улыбчивое лицо кулаком. Но Ланс сдержался во имя сохранения светлых чувств между ним и Прайд, иначе девчонка совсем расстроится и, чего доброго, сбежит - лови ее потом по темному лесу, а Ланс только начал согреваться у костра.

- Ладно, сопляки, слушай сюда.
Сморкнувшись в кулак, парень размазал сопли по траве рядом с собой и встряхнул рукой. Сидящие рядом разом раздвинулись еще больше.
- Расскажу вам НАСТОЯЩУЮ историю, - голосом добродушного отца-алкоголика, что раз в полгода вышел из беспросветного запоя и, наконец, снизошел узнать имена детей, начал Альварес.
- В отличии от вас, ботанов и хлюпиков, я общаюсь с иным сортом людей. У меня и девушка есть, и свой байк, так что вам меня не понять, одинокие и корпеющие над учебниками, однако - вы попытайтесь. В первой половине года, теплым маем, я с Кис-кис катался по ночному городу, нарушая все мыслимые и немыслимые правила поведения на дороге. Это было весело. Вы знаете, что такое веселье, задроты?
Ткнув кулаком в плечо ближайшего к себе младшеклассника, Ланс осклабился. Несчастный вымученно улыбнулся, поправил очки и постарался отползти чуть дальше, хотя круг у костра и без того был неминуемо разорван вокруг хулигана, образуя зону отчуждения. Ланс поманил мальчишку пальцем обратно и панибратски обнял за плечо, склоняясь к самому его лицу - тот испуганно замер, будто кролик при виде удава, да и дальше отодвигаться просто не было возможности.

- И вот - несемся мы по городу, - будто доброму другу поведал Ланс.
Огни смазались в линию, все вокруг кружится в бешеном хороводе, дома сменяются домами, улицы - улицами. Мы кричим, чтобы услышать друг друга, и это жутко заводит! И когда, кажется, нас уже ничто не остановит, движок вдруг чихает - и умирает. Как невовремя, скажете вы! Но для умного парня - это самая что ни на есть шикарная возможность поближе пообщаться с девушкой. В конце концов, всплеск адреналина - напрямую взаимосвязан с желанием.
Ланс поправил заложнику очочки и обвел темным взглядом окружающих.
- Желание, задроты. Секс. СЕКС! Знаете такое слово? Вы же изучали в своих норах ботанику и физиологию? Догадываетесь, откуда берутся дети? О, да, вы в курсе. Так вот, некоторые в нашем возрасте не только картинки рассматривают, а даже очень занимаются этим самым сексом. Вот я, например. Я - занимаюсь. И это чертовски приятно! А вы - нет. Так и помрете онанистами в окружении книжек и кучи кошек.
Выпуская, наконец, мальчишку, Альварес рассмеялся и приобнял за плечи свою девушку, но в этот раз - аккуратнее и нежнее, нежели проделывал это с мальчонкой сбоку. Удивительно, но Ланс умел бывать милым.
- Кароче, байк заглох, мы одни посреди пустых темных улиц. Я беру ее под бедра и опрокидывая в сидение байка, скольжу ладонями, наваливаюсь сверху. Наши дыхания - короткие и рваные, сердце бьется быстро-быстро. Вы знаете об этих подростковых гормонах?
Его голос мигом изменился, парень почти ворковал. Рядом с Китти с ним происходили удивительные перемены. Впрочем, покуда Прайд не отвесила ему тумака или кто-нибудь в округе не перевозбудился ненароком, Ланс быстро сворачивает со скользкой дорожки.
- Однако, развлечения развлечениями, а байк чинить надо. И, как удачно, совсем рядом оказывается мастерская. Мне приходит гениальная мысль забраться внутрь и одолжить пару инструментов, чтобы оживить движок. Нам даже удается забраться внутрь (после некоторых споров), и мне даже попадаются нужные инструменты - когда вдруг из глубин мастерской вываливается НЕЧТО. Мертвенно-бледное, с черными кругами под глазами, с пудовыми кулачищами, висящими вдоль туловища, отвратительным трупным запахом и свороченной на бок челюстью. Жуть, подумал я тогда, и взялся за увесистый гаечный ключ, чтобы отбиться. И ведь ничего не предвещало беды, внутри мастерской - все самое обычное, пыль да грязь, всякие детали да масло, а тут - эта дрянь! Мертвая и разлагающаяся. Готовая сожрать нас с косточками.

Но я не растерялся - и как вмажу чудовищу промеж глаз!

Распаляясь, Альварес принялся махать руками, изображая хук слева и справа, боксируя, а после переходя на приемы карате, подсмотренные в телевизоре. С этого места вся его история изобиловала подробностями его звездной победы над монстром из автомастерской, а после, шумно переводя дыхание, парень победно закинул руки за голову и исторг умиротворяющую отрыжку.
- Вот так я в одиночку предотвратил начало зомби-апокалипсиса, покуда та тварь не слопала кого еще и не заразила всю округу смертельным вирусом.
Он определенно был доволен собой.
- В конце герой получил байк и девушку, а еще немного налички из раскуроченной кассы. Учитесь, как жить весело и с огоньком, задроты!

И, мигом теряя интерес к происходящему у костра, обратил взор к Китти, уныло расчесывая небритую щеку:
- Уйдем домой? Наслушались уж, хватит.

*использован отыгрыш

Отредактировано Lance Alvers (05.11.2015 11:12:44)

+14

10

Китти очень любит массовые мероприятия. Она любит веселиться, находиться среди людей и просто хорошо проводить время. Хотя, быть честной, как и любая нормальная девушка – она не большая фанатка ужастиков и страшных историй, которые потом не дают ей нормально спать всю ближайшую неделю. Но как она могла пропустить подобную посиделку? Да никогда! Пусть даже потом будет ругать саму себя за то, что опять это сделала и теперь боится ночью выйти из собственной комнаты даже за стаканом воды. И несмотря на то, как неловко она себя чувствовала, когда Крейн вдруг рассказал историю, связанную со стадионом. Так вот за кого он ее принимает? За привидение? Ну… и на том спасибо… такому мало кто поверит. В конце концов, истории у костра никем не воспринимаются всерьез.

Да и потом, это было еще и прекрасным поводом провести время с Лансом, с которым они теперь виделись не так часто, как хотелось бы. До родителей долетел тревожный звоночек о том, что Альвареса исключили из школы, и они теперь не одобряли их отношений. В самой школе теперь тоже невозможно было пересечься, а если прибавить сюда еще и ее тренировки в группе поддержки, так и вообще выходило ничтожно мало. Так что было здорово провести ночь Хэллоуина рядом, прижимаясь к его теплому боку и хватаясь за крепкую ладонь каждый раз, когда ей становилось жутко. А бояться было чего, ребята словно специально долго готовились ко всему происходящему, сочиняли истории и делали лица посерьезнее. Она определенно так не умела, но ей очень хотелось поучаствовать во всеобщем веселье. До того, как Альварес снова открыл рот.
Она уже привыкла к тому, что он пытается показаться хуже, чем он есть. Они над этим усиленно работали, и он даже никого особо сильно сегодня не обидел и не задел, а уж когда почувствовал, как она начала напрягаться, так и вовсе ненадолго примолк, все свое внимание отдавая газировке и чипсам. Но ведь так не могло продолжаться вечно, верно? Ланс не смог упустить возможность кому-то утереть нос, даже если девяносто процентов того, что он сказал – явно придумано и накручено. За одно из заявлений он вообще получил локтем в лоб, потому что краснеть за подобное ей еще не приходилось. Господи, какой секс? Какая близость? Им по шестнадцать лет!

«Это же все вокруг понимают? Ведь понимают же?»

Китти с надеждой обвела всех взглядом, но большинство прилично потупилось, делая вид, что не обратили внимание на столь откровенные заявления Ланса, который не просто хочет огрести этим вечером, но и лишить себя объятий и поцелуев на ближайший месяц. Она бы вкатила ему претензии прямо сейчас, но не хотела портить вечер всем остальным. Это было бы нечестно, несмотря на то, что Альварес заслуживал. И как только ему в голову пришло так позорить собственную девчонку? Вот ведь…

Показательно скидывая со своего плеча его руку, Прайд со скептическим видом выслушала его историю, которая действительно с ними приключилась, если не принимать в расчет, что их просто поймал за руку помощник механика, а вся так называемая близость той ночи ограничилась дракой двух подростков. Мальчики, что и говорить, во всем готовы увидеть подтекст… Она бы, конечно, извинилась за подобное поведение своего парня, но поставила бы их обоих только в еще более неловкую ситуацию. Поэтому она просто очаровательно и мстительно улыбнулась ему, отрицательно покачав головой.
- О нет, мой герой, мы остаемся. До самого долгого конца, - протянув последнее слово, давая понять, что они действительно останутся сидеть здесь, вместо того, чтобы сбежать в ее дом с отсутствующими родителями (а чтобы неповадно было!), Китти вновь повернулась к костру и приготовилась рассказать свою историю. Так, чтобы все поняли – ее ничего не смутило, потому что это просто хэллоуинские выдумки и ничего более.

- Разбавлю-ка я ваши мужские истории, юноши, - решительно заявила, действительно ловя себя на том, что не одна девочка еще не решилась высказаться. А они ведь способны сочинять ничуть не хуже! Да, между собой они бы рассказали какую-нибудь жуткую историю про парикмахерскую и вылезшие после покраски волосы, но тут нужно было что-то такое, на что бы парни не стали фыркать и многозначительно улыбаться. Ну и раз ей еще и подсобили с самой историей…
- Самое страшное, когда что-то случается с вами в вашем же собственном доме. Там, где вы защищены, там, где вы чувствуете себя в полной безопасности. Вы уже выросли и не ищите монстров под кроватью, не включаете ночник и не проверяете перед сном кладовку, кажется, что самое плохое, что может случиться – это отключат интернет или родители погонят спать раньше времени, - Китти улыбается, уверенная, что подобные проблемы близки каждому подростку. – Но иногда дом становится самой настоящей ловушкой… В нем начинают происходить вещи, которые вы не в силах объяснить. Так и случилось с одной девочкой, что жила в Смоллвилле много лет назад. Сначала она начала замечать, как вещи в доме вдруг оказываются на своих местах. Но с кем не бывает, верно? Переложил и забыл. Но после начали происходить совсем необъяснимые вещи… Она вдруг просыпалась посреди ночи и оказывалась в другой комнате – с запертыми дверьми и закрытыми окнами. А однажды она проснулась в тот самый момент, когда просто вышагивала сквозь дверь! И вдруг оказалась на чердаке своего дома… Ей казалось, что она начала сходить с ума. Ей стало страшно спать, каждый звук пугал ее, она старалась не выходить из дома и просто закрыться от всего мира.
Но она не могла бороться со сном вечно. И вот, заснув в своей кровати, она вдруг ощутила, что летит. И не просто летит – падает, сваливается со второго этажа прямо в гостиную! Она, словно бесплотный дух, просто провалилась сквозь кровать и пол, сумев остановить падение только в подвале. И вот тогда она окончательно поняла, что дом… Он прогоняет ее, пытается избавиться от собственной хозяйки. Она пыталась найти помощь, искала в интернете похожие случаи, и вот именно это и открыло ей глаза… Дом не стал злым. Не ополчился на нее. Его просто уже не было. В небольшой заметке Смоллвилльской газеты было написано о трагедии, что случилась в небольшом домике на краю города – летней ночью близ него загорелись поля, и его просто поглотила огненная стихия, похоронив вместе с собой и молодую девушку, школьницу местной старшей школы, которая в ту ночь была дома одна – родители уехали в соседний город и думали вернуться к утру. Но поспели только к пепелищу… Но для нее ничего не менялось целые десятилетия. Тот участок давно уже продан, на нем отстроили новый красивый дом, но девочка все еще ходит по коридорам, уверенная в том, что все это лишь дурной сон. И каждого, кто поселится в том месте, она будет прогонять – они будут проваливаться сквозь пол, ходить во сне и застревать в стенах. Потому что это ее дом – и ее крепость. Она все еще ждет родителей. И незваные гости ей ни к чему.

Китти закончила с совершенно серьезной миной, обводя всех бдительным взглядом. А потом привычно улыбнулась и все же придвинулась поближе к своему парню. Она получила свои пять минут славы, показала Лансу, что тот был наказан, можно было и немного смягчить приговор. Особенно если учитывать, что ее родителей и правда не было, а тратить совсем весь вечер на шумные посиделки в ее планы не входило. Она же упоминала, что им и так все реже удается встречаться?
- А вот теперь мы можем пойти, - шепнула ему на ушко, как только следующий человек перехватил инициативу и принялся рассказывать свою историю. Китти вложила свою ладошку в ладонь Альвареса и легко потянула за собой, бесшумно исчезая в ночной мгле леса. До города тут рукой подать, особенно на байке, так что они быстро окажутся в доме. Где и правда ходят сквозь стены и устраивают мини-землетрясения на заднем дворе. Думается, это будет лучшим завершением такого хорошего вечера.

+13

11

Пэм украдкой огляделась.
После всего рассказанного большинство ребят выглядело напряженно, хотя каждая история подвергалась едкой критике и осмеянию со сторону хулиганов. Впрочем, собравшиеся были достаточно молоды, чтобы не воспринимать всерьез эти ужасные истории, рассказанные страшным голосом, да еще и в темноте - тут у кого угодно нервы сдадут.
Признаться честно, ей и самой было самую капельку боязливо, однако она логически осмысливала каждую из историй и находила ее нереальной, отчего страх отступал. Раньше ей не доводилось сидеть у костра в кругу одноклассников и слушать пугающие байки, но сейчас девушка наслаждалась каждым мгновение. Возможно, это ее последний канун Хэллоуина? Как знать. С каждым годом риск не дожить до следующего повышался, но Пэм старалась об этом не думать, и все же - наслаждалась от души на всякий случай, каждый раз - как последний.
- О.. Можно и мне рассказать? - воодушевленная примером Прайд, шепотом уточнила она у сидящего рядом Беннера и плотнее закуталась в его кофту. Может, ему тоже было зябко этим осенним вечером, но он сам предложил, а она не стала отказываться. Огонь плохо согревал, а заболеть сейчас ей было решительно нельзя.
- Я знаю одну жуткую вещь.
Выдержав паузу, Пэм чуть склонила лицо вниз, так что тени упали на щеки, делая их впалыми и бледными. Под глазами залегли черные круги. Не хватало только завывания из-за спины для антуражности, но спешно уходящий вслед за Китти Альварес напоследок обеспечил "подвывание", хотя оно и не было пугающим, зато ехидство зашкаливало. Что ж, пускай так.
- Отец перевез меня сюда недавно, но мне сразу понравился этот городок. Здесь маленькие улочки, приветливые соседи, светлые домики, а по утрам у булочной пахнет свежей выпечкой - я живу неподалеку и всякий раз прохожу мимо на пути в школу. Все это позитивно влияло на меня и мое здоровье, у меня быстро завелись друзья и приятели..
Пэм заручилась взглядом поддержкой у Крейна, из пиджака которого устроила себе мягкий трон. Может, пиджак ему был нужен самому, но сидеть на земле было сыро и промозгло, а с ее здоровьем сквозняки - первый враг. К тому же, он сам предложил.
- ..так что я думать забыла о волнениях и тревогах.

Поначалу все было прекрасно. Я обживалась на новом месте, помогала отцу с его работой, прилежно занималась. Пошла в кружок химии, где меня приняли с радушием. И новая жизнь закружила в своем водовороте, я едва успевала за ходом дел.
И это мне нравилось! Когда нет времени думать о печальном, когда некогда даже грустить, разве это не здорово? А в моем случае есть куча причин, о чем печалиться, поверьте.
Но история совсем не об этом.
Однажды я допоздна задержалась в школе. Сперва занималась в кружке, после помогала группе поддержки рисовать плакат, а потом засиделась в школьной библиотеке. Так что когда я оставляла учебники в шкафчике перед уходом, вокруг уже давно никого не было, а солнце быстро таяло за горизонтом. Все вокруг было окрашено в багрово-золотистые тона садящегося солнца, закат в Смоллвилле дико красив.
В общем и целом, возвращаться по вечернему городу меня не пугало, разве что настораживала отметка кислорода в баллоне. Баллон не рассчитан на весь день, так что мне стоило поспешить вернуться домой. Но и это меня не сильно тревожило, потому что город небольшой и дорога до дома обычно занимает не более получаса пешком. Все же, это приятный плюс после большого города, потому что я обожаю пешие прогулки!
Как бы там ни было, завершив дела, я торопливо направилась через школьный двор к дороге домой, но по пути меня отвлек звук шебуршения. Я как раз спускалась с крыльца, а звук шел откуда-то сбоку. Сперва я не обратила внимания, но после вынужденно повернула. Мне показалось, что я слышу сопение и мяуканье. Вдруг котенок провалился в школьные подсобки или застрял в подвале? Не бросать же беднягу.
Может, ничего и не было, а котенка я придумала сама. Но мне очень хотелось посмотреть, в чем причина звуков! Так что я свернула с дорожки и (каюсь!) медленно побрела по газону, заглядывая в щели и сколы в стене. Вскоре звуки привели меня к лестнице, что вела вниз, под здание школы - и правда, подвал. Как я и думала, несчастное животное (или то, что издавало эти звуки) застряло где-то в кладовой и теперь оказалось в ловушке. Вы же знаете, школьные дворники никогда не отличаются особой внимательностью и состраданием.
Дверь в подвал была заперта, я подергала ее и так, и эдак. К сожалению, она не поддалась, так что все мои героические планы по спасению котенка канули в лету. Спросите, почему? Но что я могла? Слабая девчонка без единого навыка вскрывания замков.
Потоптавшись еще немного под дверью, я присела на корточки и попыталась заглянуть под дверь. Света было очень мало, в щели были видны лишь пыль и сумрак. Кажется, внутри кто-то копошился. Мне бы стало жутко, если бы я не была уверена, что там - несчастный котенок в ловушке.
- Кис-кис! - позвала я.
Шебуршения затихли.
- Не бойся, иди сюда.
Копошение сместилось ближе к двери. Я отпрянула от щели под дверью и постаралась найти в рюкзаке булочку, чтобы подкормить потеряшку и дать ему шанс пережить ночь, а не умереть голодной смертью.
К несчастью, пока я возилась, баллон в очередной раз выпал, повыдергивав все эти трубки - очень неприятное ощущение, хочу сказать. И пока я возилась с вещами, стараясь вернуть все, как было, то совершенно пропустила момент, как дверь распахнулась и из нее вывалились..
Чудовищные щупальца!
Ну, вообще-то, это не были щупальца. Это были чудовищные клубни какого-то гигантского растения! И они схватили меня! За руки и за ноги, обвили за талию, плечи и шею, поймали за бедра, а после начали тащить за собой, внутрь черного подвала. А я не могла даже закричать, без баллона воздуха категорически не хватало - и все, что я могла, это извиваться и дергаться в стальной хватке живого растения, что утягивало свою жертву внутрь логова.
А после двери, ведущие в подвал, скрипуче захлопнулись, и в школьном дворе все стихло.

Пэм замолчала. Она рассказывала это так взволнованно, будто пережила это на самом деле. Ребята напряженно молчали, ожидая кровавой развязки, но история была закончена и девушка как ни в чем не бывало вернулась к зефиркам, что Брюс и Джонатан нажарили для нее.
- И что потом? - пискнул голосом помладше с другого края костра.
- Оно похитило меня, - абсолютно честным голосом отозвалась рыжая.
Ребята снова молчали, переваривая.
- Почему ты жива? - наконец, сумел кто-то постарше сформулировать терзающий всех вопрос.
- А мы с ним подружились, - весело рассмеялась Пэм. - И оно меня отпустило. Оказалось, что оно не страшное и вообще вегетарианец, так что я приносила ему морковки, а потом оно выросло в большое красивое дерево на заднем дворе школы. Там висят качели - вы все их видели и играли там, да?
- Брехня.., - несмело пискнул незнакомый голосок.
- А вот и нет! - не терпящим возражений тоном отрезала. - Продолжите вырезать всякие неприличные слова на стволе того дерева - и однажды вас не найдут! Станете сидеть в подвале и мяукать до конца своих дней. Рискните проверить.
Пэм выглядела сердитой, ей сложно было не поверить, хотя история и была самой фантасмагоричной из озвученных. И все же ребятня помладше заметно озадачилась и притихла. Качели на заднем дворе школы они любили, равно как и вырезать всякие гадости (и не только) на школьных стенах и деревьях. "Мия плюс Дерек равно сердечко" еще самый безобидный вариант, что можно было встретить, Пэм читала и похуже. Это ее печалило. И ей хотелось верить, что хотя бы один из трех, взяв в руки ножик или баллончик с краской, вспомнит ее историю и задумается - а вдруг та странная девушка у костра не врала?

Отредактировано Lillian Isley (05.11.2015 15:40:46)

+13

12

Ух, жуть! Чем больше историй звучало, тем больше накалялась обстановка в круге сидящих. Казалось, темнота сгущается, а пламя постепенно угасает, оставляя ребят незащищенными, но Тедди вполне осознавал, что это лишь его фантазия.
Чем более боязно ему было, тем больше парень уплетал. Вокруг уже образовалась горка пакетиков и упаковок, он успел зажевать пару шоколадных батончиков, чипсы, зефир, несколько разнообразных бутербродов и даже куриную ножку, что полюбовно завернула ему тетушка к ужину. У него еще оставался кусок пиццы и даже небольшая тортилья на перекус, но еда стремительно заканчивалась - и это нервировало парня.

- Я тоже расскажу, - не выдерживая, загудел Альтман.

Время подходило к девяти часам вечера. Тетушка уже легла спать, она всегда рано ложится, так как утром на работу. А для меня это значило только одно, что можно целую ночь играть в компьютерные игры, чатиться с ребятами и бесконтрольно употреблять еду прямо в постели.
Я играл в очередную стрелялку, которая мне нравится из-за большого количества крови разнообразных заданий. Прошёл час, а может быть и два. Незаметно на улице образовался густой тёмный туман, но так часто бывает весной из-за перепада дневной и ночной температуры.

В какой-то момент я решил сделать чай и взять печеньки. Поставил игру на паузу, встал из-за стола и пошёл тихо, на носочках. В доме было очень темно, но я не хотел включать свет, чтобы не разбудить тетушку, иначе бы она расшумелась и насильно загнала спать.

На мое везение, вода в чайнике имелась и даже печеньки все не съели. Я много раз проходил мимо окна, но ни разу не посмотрел в него (да и что там могло быть интересного?). Возясь на кухне, достал стакан, налил в него заварку и кипячёную воду, взял из шкафа печеньки, по пути прихватил остывшую мясную лепешку и немного куриных наггетсов, что тетушка приготовила к завтрашнему ужину, и пошёл в свою комнату.
Дойдя до пункта назначения, все, что было в руках, я положил на стол. А после решил зашторить окна - спонтанное глупое желание - и когда подошёл к окну, то увидел стоящего человека в шляпе и в кожаном костюме с какой-то палкой в руке. Этот человек стоял в метрах двадцати или тридцати от окна. Но его образ размывался из-за густого тумана.

Он стоял не шевелясь и пристально смотрел в окно. И в долю секунды испарился.

Сказать честно, мне сделалось не по себе. Однако во время тумана (да еще в ночное время!) все обманчиво, а я достаточно взрослый, чтобы верить в привидений. К тому же, чай остывал, а печеньки манили, так что, пожав плечами, я зашторил окно и вернулся к своим делам.
На какое-то время еда и игры отвлекли меня, а после раздался стук. Он шел снизу, кто-то ломился в дверь. Я бросил взгляд на часы - без пяти двенадцать ночи. Кто бы это мог быть?

Обладая железной выдержкой и стальными нервами, а также покладистым нравом и безграничным терпением (читай: пофигист), я спустился вниз и поспешил к двери, чтобы выявить вторженца до того, как тот разбудит тетушку.
На пороге никого не было, а темнота вокруг, усугубленная туманом, не позволяла разглядеть ничего дальше вытянутой руки. Ощущая тревогу, я тщательно запер дверь на все замки и цепочки, а после вернулся в комнату.

Но было поздно!
Окно было открыто настежь, хотя я твердо помнил, что зашторивал его пару минут назад, а шпингалеты абсолютно точно  были закрыты. И ВСЯ ЕДА ИСЧЕЗЛА, и я ее больше никогда не видел.
Возможно, это был таинственный легендарный полуночный вор еды. Или еноты. Но как бы там ни было, подобного ужаса я больше никогда в жизни не испытывал.

Беспокойно разворачивая кусок пиццы, Тедди вгрызся в еду. Его взгляд остекленел. Видно было, что для него - это самый большой страх.

Отредактировано Teddy Altman (06.11.2015 10:49:11)

+12

13

Билли был уверен, что ему не место на подобных посиделках, потому что большое скопление людей - это определенно опасно для парня с его репутацией. Но Тедди и Каролина решительно были настроены посетить посиделки у костра, а Билли не мог упустить случая провести побольше времени с ними. Да, именно с ними, а не только с Альтманом, потому что дружили они теперь втроем, хотя Каплан и чувствовал себя порой третьим лишним. Но так всегда происходит, когда в компании есть пара и тот, кто forever alone. Главное, что теперь он не был один, им было вместе интересно, и они никогда даже в шутку не задевали его ориентацию. И, что самое странное, этим вечером никогда и не проехался по нему, либо слишком увлеченные историями, либо все таки благоразумно решившие молчать при виде широкоплечей фигуры Тедди. Как бы то ни было, но все было просто замечательно. Тем более, что Билли любил ужастики в любом их проявлении. Будь то фильмы, комиксы, игры, книги или истории. И вот последних было в избытке.

Впрочем, были и забавные истории, как у Пэм, которая свернула на шутки. Или у Эдварда, который, как обычно, все свел на загадки. Ну или хотя бы Тедди, самый большой страх которого вряд ли мог испугать кого-то еще, но самого блондина точно ввел в такой ступор, что он вцепился в кусок пиццы так, будто это была последняя еда на земле. Впрочем, Каплан уже успел привыкнуть к аппетиту своего друга, а потому только добродушно улыбнулся и достал из рюкзака припрятанную коробку своих фирменных печений с шоколадом - теперь добряку хватит до конца их посиделок. Шепнув "Держи", передал коробку Тедди и завещал поделиться с Каролиной, а после задумчиво уставился на огонь. После истории Нэштона ему хотелось нервно ерзать по дереву - не потому что страшно, а потому что он не любил оставлять загадки неразгаданными. То ли любовь к квестам взыграла, то ли повисший в воздухе вопрос его все таки сбивал с других мыслей. Он еще пару мгновений помолчал, поворошив палкой костер, а после вдруг вскинулся и щелкнул пальцами, поймав озарение.
- Ты положил рюкзак на пол! Но упал он со стула. Ты его не перекладывал, и дома никого не было, - радостно возвестил, заставляя ребят замолчать и прислушаться. Вообще он не хотел привлекать внимания, просто так вышло. - Точнее... дома не было того, кого можно увидеть.
Добавив сей многозначительный комментарий, он едва удержался от того, чтобы не похлопать ладонью о ладонь, как делал, когда побеждал очередного рейд-босса в видеоигре. Но вовремя спохватился, заметив направленные на него взгляды. Ребята явно ждали продолжения, раз уж кто-то перехватил инициативу. Билли был чертовски смущен, но ему не хотелось упускать такой шанс - вдруг почувствовать себя со всеми в одной лодке. Пусть даже и на один вечер.

- Есть такая поговорка - "Бойтесь своих желаний, они могут сбыться". Считается, что это и есть самое страшное, что может произойти с человеком. Ведь он просто хочет и совсем не контролирует своих желаний. Не знает, к чему это может привести, даже если исполняется самое заветное, это может стать началом настоящего кошмара... - Билли был не очень хорошим рассказчиком, но он честно старался. - Так и произошло с молодым человеком, который жил в том доме, где сейчас живу я. И то, что с ним случилось - настоящая трагедия.
Он всегда хотел очень многого от жизни - хотел поступить в лучший колледж, уехать в большой город, завести отношения, стать известным и популярным, жить самостоятельно и ни от кого не зависеть. Это очень простые желания, большинство из нас стремятся к подобному. Но ни у одного из нас нет способности поторопить эти события... Заставить их сбываться именно тогда, когда нам хочется. И это наше спасение, пусть так и не кажется.
Когда ему исполнилось шестнадцать, он очень расстроился, что родители не подарили ему машины на день рождения. Он обиженно смотрел на отца и все повторял: "Ты обещал, ты должен был, я хочу машину, у меня должна быть машина!". И к его удивлению, отец поддался на уговоры сына и отдал ему ключи от своей машины. Он посчитал это всего лишь удачным выклянчиванием, но на этом все не прекратилось... Получив тройку на экзамене в школе, он стоял перед учительским столом и все талдычил: "Мне нужна хорошая оценка, вы не понимаете, мне нужна хорошая оценка!". Учитель молча исправил на пятерку. Это уже показалось странным... Но когда на его: "Боже, я так хочу это приставку, кто бы знал, как я ее хочу!" продавец в магазине просто отдал ее бесплатно, он понял, что все это не просто случайности и совпадения. Теперь все, что бы он не говорил вслух, сбывалось будто по волшебству. Его слова и желания обрели силу, он мог просто повторять раз за разом, и все вокруг становилось именно так, как ему хотелось. Заводились новые друзья, появлялись вещи, исправлялись оценки, появились отношения... Но его сила росла. И теперь ему не нужно было повторять все несколько раз. Ему оставалось лишь сказать "хочу", и весь мир у него на ладони. Но не все желания действительно должны сбываться...

Однажды он ссорился с родителями. Они прицепились к какой-то мелочи, как это бывает, и он крикнул: "Как же я хочу, чтобы вы просто исчезли!". И их не стало. Просто растворились в воздухе. Сначала он радовался своей свободе, а после начал понимать, что натворил. Он становился все более раздражительным, мог сорваться и причинить кому-нибудь вред. А однажды спалил соседский двор, где поссорился с другом, просто процедив: "Да гори оно все синим пламенем". Хорошего больше не свершалось - родители не возвращались, погибшие не воскрешались, уничтоженное не принимало свой прежний облик. Разрушить все очень легко, но одного лишь желания, чтобы вернуть - недостаточно. И когда он понял, что сеет вокруг только боль и страх, он заперся на чердаке, он зашил свой рот обычной иголкой с ниткой, только бы больше не произносить своих пожеланий вслух, да так там и сгинул без следа, будто никогда и не было. Но только иногда я слышу его по ночам - он мычит с чердака, но не просит освобождения. Потому что боится того, к чему приведет даже такое простое последнее желание...

Билли закончил свой рассказ и поспешно отодвинулся от костра, чтобы его не успели засмеять. История, может, и так себе, но он действительно не смог бы придумать что-то получше. Да и вообще с потолка сочинять не его профиль... Быстро подхватывая печенюшку из коробки, Каплан тихонько принялся ее грызть, выжидающе переводя взгляд на тех, кто еще ничего не рассказал. Сейчас самое время для следующих историй...

+9

14

Джейд было скучно. Откровенно скучно. Но работа есть работа, так что... Вытягивая длинные ноги к костру, чтобы согреться, девушка гибко потянулась, неспешно оглядывая собравшихся. Детишки пугали друг друга страшными историями, а ей чертовски хотелось сказать, что им всем действительно стоит бояться. Ее, например. Или вон того парня, Джеймса Барнса, что выглядит милым и дружелюбным парнем, а на выходе подонок подонком. Как и она, разумеется. Они из одной песочницы. Хоть эта мысль грела - не одной ей страдать среди выдуманных историй. Впрочем, у нее хоть была теплая и рыжая отдушина, что сейчас молчаливо сидела справа, стараясь понять, какого черта его вообще сюда притащили. Но это часть женского обаяния - заставлять парней делать то, что они не особо понимают.
Но она должна была быть здесь. Значит, Рой тоже, чтобы она не сдохла и хоть иногда отвлекалась на его забавный задумчивый вид. Иногда она ему нашептывала имена ребят, что-то говорила о них, чтобы он вечером смог поделиться со своей подружкой-видеокамерой новыми воспоминаниями. Авось, кого-нибудь и вспомнит. Ей прям жуть как любопытно, сработает ли это! А то, что по пути она может ему помочь - так это побочный эффект. И только-то.

- Ох, да бросьте, даже в зомби-апокалипсис самое страшное - это не зомби, а люди, - лениво протянула, ненавязчиво привлекая к себе внимание. Она обворожительно улыбнулась, чуть хищно прищурив глаза. - Страшно, не когда чудовище, которого ты никогда не видел, щекочет тебе пятку из-под кровати. Страшно, когда ты видишь его совершенно обычное человеческое лицо пожилой женщины, что торгует детьми. Можно только завернуться потуже в одеяло, когда со скрипом открывается дверь в чулан, где папа не починил свет, а потому там темно. Но по-настоящему жутко, когда трое чьих-то папочек открывают дверь в твою комнату, а одеяла у тебя совершенно точно нет. О, о, чуть не забыла, это просто досадно, когда кто-то обокрал твой холодильник, но совсем не смешно, когда тебя забывают покормить третий день подряд.

Нгуен тихо рассмеялась, ловко перехватывая у сидящего слева парня веточку с пожаренными зефирками, заигрывающе ему подмигивая. Она не видела ничего ужасного в своих словах. Ей даже казалось забавными поделиться детскими воспоминаниями под соусом "такого не бывает, это лишь Хэллоуин".
- И чудища с потолка - его можно скинуть. Отбрыкаться от нескольких моряков, что полгода были в плавании - задачка непосильная для десятилетки. Что еще? Пусть лучше кто-то невидимый переложит твой рюкзак, чем вполне реальный человек отлупит тебя лямками своей походной сумки. И пришельцы тоже предпочтительнее ребят с острова Сомали, которые не стали бы развлекаться проекциями на потолке, а подвесили бы туда твою тушку. Богами лучше называть тех, кто может выбить из тебя дух пудовыми кулаками, если не назовешь его так, чем девочку, способную вызвать молнии. Вот с техникой согласна - техника и люди в одном флаконе просто взрывная смесь! Мне понравилось. И лучше встретиться с холодным призраком, чем с имеющим плоть хозяином тайского борделя. Деревья очаровательны, они уж точно не привяжут сами к себе, чтобы кто-то потренировался метать ножи ради развлечения. В принципе, с желаниями тоже в точку. У людей такие желания и вкусы, что волосы на голове зашевелятся, если вы их мысли прочитаете! Так к чему я это?

Джейд словно бы сбилась с мысли, задумчиво обводя всех взглядом и слизывая с нижней губы небольшой кусочек сладости.
- Ах, да. Люди, мои хорошие, самое страшное в этом мире то, что с вами могут сделать такие же люди, как и вы. У вас больше шансов попасться в переулке к маньяку и быть зарубленным топором. Или даже быть проданным в рабство в какую-нибудь глухомань, чем нарваться на девочку, что проходит сквозь стены, - на этой фразе она с улыбкой проводила парочку из Прайд и Альвареса взглядом. Да-да, она сейчас лукавила, в милом и добром Смоллвилле все может стать реальностью. Но самой страшной все равно оставались люди, что за ней стояли.
- Что? - отвлекаясь на шебуршения Роя, который явно был ошарашен подобными заявлениями Нгуен, она сделала совершенно растерянное и наивное лицо. - А нужно было придумывать?.. Ой, простите.
Махнув рукой, чтобы забыли про нее, она вновь своровала очередную порцию угощений и что-то быстро зашептала Рою, потеряв весь интерес к происходящему. В ее словах ни доли лжи! Она вот человек. И даже ее им всем стоит бояться больше, чем всего придуманного за этот вечер вместе взятого.

Отредактировано Jade Nguyen (06.11.2015 16:37:03)

+9

15

Герт вздрогнула, встрепенулась и поняла, что задремала. После того, как Ланс со своей девушкой покинули насиженное местечко у костра (к облегчению многих), на полянке стало значительно тише. Рассказчики рассказывали свои истории тихими зловещими голосами, которые слились в монотонный гул, и девочка, пригревшись у костра, начала клевать носом. В конце концов, время было уже позднее, а темнота только способствовала погружению в путы сна.
Разбудил ее чей-то гулкий голос, с надрывом вещавший про исчезнувшую еду. Гертруда всполошено огляделась, немного дезориентированная спросонья, нашла рядом шоколадный батончик и успокоено зашуршала оберткой. Что бы там ни случилось в той истории, реальности, к счастью, это не коснулось, и разных вкусностей в "общем котле" оставалось еще достаточно.
Герт жевала шоколадку, немного смущенная тем, что заснула, и слушала следующую историю про мальчика, чьи желания всегда сбывались. Да уж, не зря говорят, что своих желаний следует опасаться, ведь они порой сбываются совсем не так, как мы хотим. Девочка представила несчастного призрака с зашитым ртом на чердаке и поежилась.
А вот следующая история показалась ей странной. Вернее, это была и не история даже. Гертруда посмотрела на девушку, взявшую слово, пытаясь понять, зачем она это им рассказывает. Как будто насмехается над всеми, кто здесь собрался. Атмосфера вокруг ощутимо изменилась, многие напряглись, а Герт стало обидно за хэллоуинские страшилки. Разве они пытались кому-то что-то доказать? И она решилась выступить в их защиту.
- Так ведь никто и не спорит, что реальность страшнее, - сказала она. - Но это же всего лишь истории. Они тем и хороши, что в жизни не случаются. Что плохого в том, чтобы попугать ими друг друга? Вот слушайте, я вам тоже кое-что расскажу, - Герт очень надеялась, что ей удастся восстановить прежнюю атмосферу, хотя выступать после Джейд было не очень приятно. Но кто-то должен был это сделать, иначе им всем останется только разойтись, а многим наверняка еще хотелось тоже что-нибудь рассказать. Поэтому она решилась: - Хочу продолжить тему высоких технологий. Ведь правда, чем дальше заходит наука, тем больше опасность, что техника в конце концов выйдет из-под контроля и повернется против человека. История, которая произошла со мной - яркое тому подтверждение, - Герт обвела присутствующим строгим взглядом, чтобы даже не думали смеяться, и, убедившись, что завладела общим внимание, начала свой рассказ:
- Итак, как вы помните, недавно в Смоллвилле проходила выставка электронных игрушек. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что с этой выставки мне достался один экспериментальный образец, как... эксклюзивный приз. Это был игрушечный робот. Он мне очень нравился, он был способен поддерживать простой диалог, отвечал на вопросы и выполнял определенный набор команд. Но я никогда не думала, что его электронные мозги способны на большее. И вот однажды ночью меня разбудил какой-то странный звук... Трик-трак. Трик-трак... - Гертруда чуть наклонилась вперед, чтобы в стеклах очков отразилось пламя от костра. - Мне стало как-то не по себе. Непонятно было, что может издавать такие звуки. Они следовали равномерно друг за другом. Трик-трак. Трик-трак... Не скрою, больше всего мне хотелось спрятаться под одеяло и не высовывать оттуда носа. Конечно, это было бы совсем уж глупо, так что я села на кровати и нажала на включатель у ночника. Но... ничего не произошло. Свет не включался. Перегорела лампочка, решила я и в тот же самый момент увидела напротив два маленьких красных огонька. Пока я пыталась сообразить, что же там могло светиться, как вдруг... огоньки сдвинулись в мою сторону! И вновь раздался этот странный звук: трик-трак. Вот тут-то я перепугалась по-настоящему! Мне хотелось закричать, но горло перехватило, и я не могла выдавить из себя ни звука. А эти огоньки... стоило мне моргнуть, как они стремительно переместились ко мне на кровать, и я почувствовала, как что-то тяжелое плюхнулось мне на колени! В темноте было сложно что-то рассмотреть, но я разобрала очертания маленькой фигурки. Это был мой робот! Он смотрел на меня своими красными глазками и молчал, а я боялась шевельнуться. Тут он поднял руку, и я снова услышала: трик-трак. Моего горла коснулось что-то холодное и металлическое - и вот тут-то я не выдержала и завизжала! Я ударила робота рукой и спихнула его с кровати. В тот же момент зажегся свет: на пороге комнаты стояли мои родители. Я успела уловить краем глаза, как робот шмыгнул у них между ног и был таков. Родители тоже его заметили, но решили, что это была крыса. Мне они, разумеется, не поверили. После той ночи я не видела больше этого робота. Но... знаете, он ведь был на выставке не один. Множество самых разных электронных игрушек, и кто знает, что у них на уме... - закончив, Гертруда поправила очки на носу и состроила зловещее лицо. - Так что поаккуратнее в магазинах игрушек, когда станете выбирать подарки для своих младших братьев и сестер.
И она не будет спорить с тем, что страшнее в той, настоящей истории, что произошла на выставке, был человек с пистолетом, а не его запрограммированные игрушки. Но это был совсем не тот страх, который ей хотелось бы испытать повторно, а потому пусть лучше сегодня ее окружают привидения, пришельцы и маленькие роботы-завоеватели.

Отредактировано Gertrude Yorkes (07.11.2015 20:16:12)

+8

16

Быль или вымысел? Гарри внимательно прислушивался ко всему, что рассказывали за костром, и увлеченно хрустел чипсами. Раньше ему не доводилось оказываться в таких местах - на улицах Метрополиса негде было жечь костров, а отец тщательно следил за моральным обликом отпрыска и допоздна с сомнительными компаниями не отпускал. Сегодня же ему повезло оказаться в неформальной обстановке со своими одноклассниками и не только, так что он ловил каждый момент.
Через пару часов историй дрова начали заканчиваться, огонь лениво лизал обугленные деревяшки и грозил вот-вот потухнуть, ребятня же прикончила основной запас закусок, а те, что помладше, начали тереть глаза кулаками и отчаянно зевать. Расходиться упрямо никто не хотел (парочки давно разбежались по углам потемнее), но рано или поздно нужно было собираться.
Гарри улыбнулся себе под нос, затеяв "пакость", раз уж "сладость" все равно закончилась, и подтолкнул в плечо Паркера, что сидел рядом, подмигивая.
"Зацени," - шепнул одними губами и, прокашлявшись, громко начал:

- Началось все с обычной экскурсии в научные лаборатории. Не буду вдаваться в подробности, скажу только - ботаны были в восторге. Да я и сам был не прочь поглазеть. В конце концов, Смоллвилль - слишком обособленный городок, так что любое мало-мальское событие становится громким. Оттого, не упуская возможности развеяться, я собрался в путь.
Экскурсия была продолжительной, а оттого к вечеру мы всем классом оказались жутко вымотанными. Вернувшись домой, я рухнул в постель без задних ног, и почти тут же уснул. Мозг прокручивал в голове картинки набранных за день впечатлений: были и заумные формулы, и сложные технологии, и пространственные объяснения. Нам даже показывали образцы научных экспериментов!
Но в какой-то момент сон мешается с явью, и все идет не так. Вопреки реальным событиям, во сне на меня вдруг что-то крошится со стен и потолков лаборатории, и это оказываются крошечные паучки, но я вижу, как у них укрупнены жвалы, которыми они безжалостно меня жалят. Поначалу мне удается их стряхивать, но их становится все больше и больше, так что очень скоро они покрывают меня целиком, не давая продохнуть. Мне очень больно! И я отступаю. Неминуемо запинаюсь - и, слетев с парапета, которого там не должно было быть, падаю в темную воду.
Вода с радостью принимает меня, я барахтаюсь, не в силах выбраться, слишком холодно, больно и страшно. Впрочем, я все же выбираюсь, потому что абсолютно точно знаю, что прекрасно плаваю даже во сне, но на "берегу" не становится лучше - вода оказывается липкой черной жидкостью, и я весь с ног до головы словно перепачкан в мазуте.
Мне неприятно. Я стараюсь оттереть гадость с рук и одежды, с лица и ладоней, но пачкаюсь лишь больше. Боюсь даже представить себе, чего я нахлебался, барахтаясь в резервуаре. От одних только мыслей меня выворачивает - и тут я просыпаюсь, в самом деле весь мокрый, покрытый черной липкой слизью.
Что за дрянь?!
Мне делается не по себе, я бегу к уборной комнате, чтобы сунуться под воду и оглядеться в зеркало, но вместо этого ноги несут меня все дальше, мимо раковины и ванной, мимо зеркала и спасительного шкафчика с набором чистящих средств, и вот я уже с ловкостью акробата выпрыгиваю в распахнутое окно. И, боже, как мне хорошо, я ощущаю силу! мощь! власть! Любое движение дается с легкостью, я отталкиваюсь от земли - и вновь взмываю ввысь, подпрыгивая с каждым разом на добрые три-четыре метра над землей.
Таким образом я пересекаю двор, подпрыгивая и приземляясь, а после врезаюсь в деревья, но не останавливаюсь - и прыгаю все дальше, ловко перебираясь с ветви на ветвь. Теперь я уже не уверен, что просыпался этой ночью вообще, но воздух на улице ночной и холодный, он трезвит и холодит - и вот тогда я пугаюсь повторно. Ведь не может это быть правдой!
Как бы там ни было, тело живет само по себе. Оно несет меня все дальше от дома, и на какое-то время я "выпадаю", теряюсь среди ветвей и крон, абсолютно потеряв направление. А когда снова могу что-то соображать, уже сижу на корточках где-то высоко и где-то неподалеку от той лаборатории, что мне снилась. Там неизвестные мне существа переносят разные коробки с бледном синеватом свечении. И я понимаю, что именно отсюда сбежал тот, что одержит меня. Чем же я заразился в тех лабораториях?
Но я не успеваю додумать, лишь моргаю - и снова "выпадаю", покуда мое тело куда-то движется, а в следующее мгновение оказываюсь висящим вниз головой перед чьим-то окном. Внутри комнаты в постели мирно спит девушка, иногда переворачиваясь, но она меня не интересует. В этот раз я вижу свое отражение - и холодею от ужаса. На мне маска! Черная маска с огромными белыми пятнами глаз и рваной раной красного рта, истыканного длинными острыми зубьями с бьющимся между ними гибким длинным кроваво-красным языком.
Что это за монстр?!
Но я очень скоро понимаю, что это - я. Это - мое лицо. Мой новый облик.
Мне хочется кричать, но (лицо?) маска в отражении кривится, и тело продолжает движение против моей воли. Мы - то, что покрывает меня, и я сам, заложник собственного тела - носимся по городу снова и снова, заглядывая в чужие окна, подсматривая за чужими жизнями, кошмарный ужас среди мирных снов.
И это продолжается каждую ночь. По утрам я кричу, просыпаясь в поту, абсолютно нормальный, но лишь садится солнце - эта дрянь возвращается и, захватив мое тело, путешествует по Смоллвиллю.

Если ночью вы увидите тень в окне - не сомневайтесь, это жуткая тварь, захватившее чужое тело и сбежавшая из лабораторий. Внутри нее кричит от страха мальчик, но вы никогда его не услышите.

Вам судить, правда моя история или нет.
Одно только могу сказать - ОН до сих пор со мной.

Гарри делает страшное лицо и вскидывает над головой руки, словно намереваясь кого-то напугать. Костер горит все менее интенсивно, огонь едва теплится. Темнота сгущается, тени обступают собравшихся со всех сторон. В такой атмосфере почудиться может все, что угодно, но парень не надеется на авось.
Поначалу ничего не происходит, хотя многие напряженно ждут. Чего? Чего-то пугающего. Доказательств. Демонстрации. А после начинают нервно хихикать, понимая, что все это лишь очередные россказни, и вот тогда - случается действительно ужасное - Гарри с ног до головы в одно мгновение покрывается чем-то быстрым, черным, будто его захлестывает волна черной шипучки, но не стекает по одежде, а прилипает к ней, стирает фигуру целиком и лепит из нее новую, громоздкую, мускулистую, пугающую.
Через секунду, так и не опустив рук со скрюченными пальцами в жесте "бу, напугаю!", Осборн поднимается - и вместо человеческого лица у него "маска", отвратительная черная маска с белыми пятнами глаз и рваным оскалом пасти, из которого почти до груди висит красный язык, длинный, гибкий, слюнявый. Тварь шипит, рычит, гортанно клокочет - и вот тогда вокруг начинается хаос. Ребята вскакивают и пускаются наутек, кто куда, воздух заполняют крики и писки. Некоторые из старшеклассников все еще смеются, считая это очень удачной шуткой, иногда свистят и шумят, подбадривая "страшилку", но разбегаются вместе со всеми, создавая дополнительный хаос. Те, что помладше, исчезают влет, будто ветром сдуло.

Гарри позволяет своему "второму" появиться лишь на секунду, и уже мгновение после заливисто смеется сам себе, наблюдая картину побега. Пожалуй, даже вовремя накинутый на голову капюшон с рогами напугал бы окружающих, напряженных после десятков подобных историй, но Веном сделал свое дело на все сто. Лучшего завершения вечера и придумать было нельзя.
- Бежим, Пит, покуда и нас не съело чудовище, - цепляя друга за шиворот, Осборн тащит его вдогонку остальных, и очень скоро они смешиваются с толпой, что оставила после себя гору фантиков и бесконтрольно затоптала забытые мелкие вещицы и догорающие угли костра.

+8

Вы здесь » Marvel & DC: School's Out » Корзина для бумаг » КОНКУРС НА ХЭЛЛОУИН

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC