Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel & DC: School's Out

Объявление

ИНФОРМАЦИОННОЕ

Добро пожаловать в кроссоверную вселенную Marvel и DC, где большинство персонажей все еще являются подростками!
В игре: 15-28 мая 2017 года [календарь событий].
К сведению местных жителей:
• Вот уже почти полгода ровно в полдень и в полночь в городе на 5 минут пропадает вся связь: не работают телефоны, Интернет, телевидение и пр. Продолжает работать лишь местная радиостанция. Причина до сих пор не найдена.
• В Смоллвилле нарастает волна антимутантских волнений. Обстановка в городе нестабильна. Подробнее...
• Полиция продолжает регистрировать случаи пропажи людей; теперь пропадают не только дети, но и взрослые.
• Отдельным поводом для беспокойства становятся крысы, которых слишком часто начинают замечать на улицах города.

01.03.18 Нам 3,5 года!
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ПОСТ НЕДЕЛИ

"- Здесь что-то не так, босс, - предостерегает он, когда они добираются до другого конца поля. Как и в прошлый раз, Сардинки не торопится покидать кукурузные заросли, хоть его нос и не находит поблизости источников угрозы. - Это то самое место... Но я не чую того, что чуял вчера.
Казалось бы, это... хорошо? Однако Сардинки обеспокоен и озадачен. Он и сам не может объяснить, почему ему так не нравится исчезновение того, что таилось здесь. Ин-ту-и-ция? А может быть, дело в том, что он знает, что на самом деле опасность не исчезла, а просто переместилась в другое место?"
>>>читать пост<<<
КРИМИНАЛИСТ МЕСЯЦА

David Singh

БАННЕРЫ

LYL Красная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel & DC: School's Out » Дела минувших дней » [24.12.16] Заразное безумие

[24.12.16] Заразное безумие

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://38.media.tumblr.com/5c510f744ae8e3a6c893dc9ca902030b/tumblr_mznznooalS1souo92o1_400.gif

Название: [24.12.16] Заразное безумие
Участники: Anthony Stark, Alex O'Conner
Время и место: 24 декабря, Рождество. Полицейский участок.
Краткое описание: Рождество - большой праздник даже в Смоллвилле. Однако полицейский участок работает и в государственные праздники, ведь кто-то должен следить за безопасностью в городе. Казалось бы, вечерняя смена обещается быть скучной. До тех пор, пока на пороге не появляется одинокий юноша с весьма убедительными требованиями.

Отредактировано Game Master (15.06.2015 16:41:46)

0

2

Старка трясло так, что он едва зубом на зуб попадал. Может быть, не стоило выходить из дома в разгар зимних праздников в одной майке, без куртки, да еще и в домашних тапочках. Или, может быть, ему стоило успокоить внутренний ужас, чтобы мыслить трезво, однако ему никак не удавалось совладать с собой.
Зябко обхватив себя руками за плечи, парень растерянно огляделся. Где это он? Улица показалась ему незнакомой, что лишь усилило общий стрессовый фон, но после пары попыток он все же узнал центральный квартал. Сегодня народу было не много, все разошлись по домам; Тони насилу припомнил дату и повод провести этот вечер в кругу семьи.
Впрочем, близких у него здесь не было, а вечер грозился обернуться ужасным, если ничего не предпринять!
Вспомнив о том, что нужно срочно что-то делать и рассмотрев впереди ярко освещенный полицейский участок, парень с трудом сдвинулся с места. Тело окоченело, хотя минус был крайне небольшим, но он провел продолжительное время вне теплых стен. Тапки предательски скользили по снежному насту. Двигаясь медленно и неестественно, Старк достиг крыльца и протянул ладонь к ручке двери. Это подсознательно заложено в мозгу каждого: в полиции помогут, полицейским можно доверять.
Он не знал, что говорить, но вошел внутрь. Тело мигом охватило теплом, кожу защипало. Выдыхая прозрачный клубок пара, парень поежился всем телом и осмотрелся. Как объяснить тот факт, что он так поздно шляется по вечернему городу один, да еще и в домашних тапочках? С чего начать, чтобы ему поверили?
- Простите..., - неуверенно позвал, стараясь сдерживать приступ отчаяния. Ему хотелось кричать, плакать и звать всех за собой, лишь бы они пошли! Когда они увидят, то поверят. Пускай сами все увидят!
Тем не менее, Тони удалось сдержать истерику и дождаться, когда ему уделят внимание. Покуда он топтался на месте, обнаружил, что все руки и колени исцарапаны, костяшки пальцев сбиты, а висок рассечен, из которого до сих пор малыми порциями мягко струилась кровь. Вытеревшись тыльной стороной ладони, парень попытался сосредоточиться. Весь вечер был как в тумане, он помнил лишь тот момент, когда очнулся на улице (к слову, очень неприятное ощущение, когда обнаруживаешь себя в домашних шортах и тапках посреди центрального квартала, заваленного снегом), остальные же детали напрочь стерлись из его подсознания. Впрочем, он надеялся вспомнить, а пока был уверен в одном - виноваты инопланетяне. Это они его украли, и он поранился, когда убегал. И полиция ему точно поможет в этом непростом деле, верно же?

+9

3

Алекс вздохнула и устало потерла шею. За окном солнце лениво ползло к горизонту, освещая последними лучами улицы и дома. Да и участок уже заметно опустел, лишь редкие быстрые шаги звучали в коридорах. Эхо этих шагов одиноко гуляли по пустым коридорам, да так и затихали где-то вдалеке.
Девушка откинулась в кресле, задумчиво рассматривая потолок. В коридоре послышался громкий смех и суетливый топот. Дверь в помещение аккуратно открылась, после чего внутрь втиснулась голова одного из стажеров. Это был молодой, улыбчивый парнишка.
«Мэтью кажется…»
Машинально поправила себя Алекс, с немым вопросом рассматривая посетителя. Дверь скрипнула и чуть покачнулась, а парень шикнул куда-то себе за спину. В ответ вновь раздался громоподобный смех и тычки. Парню оставалось только вздыхать и стараться не свалиться в проход.
- С праздничком вас.
После чего он махнул рукой и скрылся, подталкиваемый друзьями, а Алекс все так же смотрела в сторону двери, прислушиваясь к стихающему шуму.
Участок вновь затих и редкий шум долетал с улицы. Где-то там гудели машины, громко суетились люди, смеялись дети…
Встав с кресла, она разняла затекшие мышцы и направилась в сторону автомата с кофе, в надежде взбодрится. В голове тут же возникла ехидная мысль:
«Какой там лимит кофеина в организме?»
Автомат жадно втянул деньги, а после весело загудел, будто издеваясь над усталой жертвой. Девушка в ответ только фыркнула и сложила руки на груди, удержав себя от желания заехать по автомату ногой. Тем не менее, она сама согласилась на эту смену и срываться на машине глупо. Зато мысли свою хозяйку оставлять совсем не желали, а даже наоборот, все сильнее кружили вокруг нее.
Тряхнув головой, она двинулась обратно к рабочему месту, аккуратно придерживая кофе. В конце концов, у нее есть парочка дел, да и торопиться ей не к кому и не к чему. Мельком она глянула на телефон и поймала себя на мысли, что ожидает маломальского звонка или смс, но мобильник продолжал бездушно молчал.
Она всегда ненавидела праздники…
Отмахнувшись от невеселых мыслей, Алекс вновь зашагала к рабочему месту, где ее ожидали дела и отчеты. Конечно, больше отчетов, чем самих дел. Уж лучше погони или перестрелки, чем эта бумажная волокита.
Девушка чуть досадливо поморщилась и, устроившись поудобнее в кресле, склонилась над многочисленными бумагами, погружаясь в работу. Так прошло, наверное, пару часов и продолжалось бы и дальше, если бы не посторонний звук в коридоре.
Так кропя над очередным документом, Алекс уловила посторонний шум за спиной. Резко дернувшись, Алекс охнула и потерла затекшую спину. А судя по нетронутому и давно остывшему кофе, работала она уже давно и как обычно заработалась.
Звук повторился и в этот раз он раздался совсем близко. Дверь тихонько скрипнула, и в проеме показался незнакомый мальчишка. Он дрожал, смущенно топтался у входа и был одет, мягко скажем не по погоде. Было не понятно, что сейчас сделает этот парнишка: рухнет на пол или разревется прямо тут. Возможно и то, и другое.
Тем не менее, он сдержался, разве что не перестал глядеть на Алекс брошенным щенком. К тому же бедняга, помимо того, что был в тапках на босу ногу (и это в минус пятнадцать), так еще ко всему прочему был всячески украшен множественными ушибами и ссадинами. Вечер обещал быть многообещающим.
«Накаркала…»
Алекс мысленно вздохнула и поднялась со своего кресла, направляясь в сторону парнишки.
- Проходи и рассказывай, что с тобой произошло.
По ходу того, как она говорила, Алекс приблизилась к нему и обхватив за плечи, мягко повела в сторону своего рабочего места.

+6

4

Поначалу Тони показалось, что все полицейские разошлись, забыв запереть двери и выключить свет, и что все его путешествие напрасно. Но вот уже через мгновение из глубин участка появилась молодая женщина, что выглядела весьма спокойно и дружелюбно, но, главное, похоже не собиралась его прогонять - и парень несдержанно всхлипнул. Теперь, наконец, когда рядом было человеческое тепло и внимание, ему сделалось еще хуже, чем было до этого. До того как ему приходилось терпеть, крепиться и бодриться, но теперь уж точно можно было расслабиться.
"Я спасен."
Задрожав в женских руках сильнее, Старк сжался, силясь справиться с ознобом, но получалось плохо. Только сейчас он понял, насколько замерз, устал и напуган.
- М-можно.. чего-то горячего? Кофе или чай, лучше кофе. Пожалуйста, я ужасно замерз, - с трудом переставляя ноги, чуть слышно попросил, но в одно из кресел опустился с заметным облегчением. Здесь его выслушают, и здесь же ему помогут. Ведь полицейские нужны именно для этого, верно?

Оставляя хлопоты на женщину, Тони дал себе пару мгновений сосредоточиться. Закрыл глаза, низко опустил голову, сдавил подлокотники в покалывающих от тепла пальцах.
Итак, с чего ему начать?
- Меня зовут Энтони Старк, мне 16 полных лет и в феврале будет 17, я ученик Смоллвилль Хай. В городе я нахожусь по принуждению, так решили родители, но, поверьте, я не безумец.
О, это было важно. Парень не знал, насколько о нем наслышано местное население, ведь он переехал совсем недавно и еще ни с кем толком не общался, но понадеялся, что слава его не опережает, а потому о психологе и обязательном комплекте успокоительных рассказывать не стал. Равно как и о том, что учеником СХ является крайне условно, потому что покуда не посещает занятия.
Однако, сейчас это не важно. Главное - совершенно иное.
- Я не безумец, - торопливо продолжил, - чтобы убегать из дома в мороз в одних тапках. Может, мне здесь пока не нравится, но я не беглец. Ну, вы понимаете, взрослые всегда думают, что дети убегают, но я перерос этот возраст. Мне уже почти 17, - еще раз напомнил и сжался сильнее, ощущая себя неуютно. И хотя полицейская отнеслась к нему с заботой и вниманием, перед глазами плясали лихорадочные обрывочные воспоминания о сегодняшнем вечере, и это его пугало.
Будь здесь психолог, он напичкал бы его антибиотиками и велел возвращаться в постель. Но в том и была прелесть ситуации, что психолога здесь не было, а предложенное женщиной кресло совершенно ничем не напоминало полудиванчик в кабинете мозгоправа. Тем лучше, это помогало настроиться на нужный лад, потому что своего психолога Тони не.. не любил.
- Знаете, меня похитили, - уже серьезнее сообщил Старк. Чуть нахмурился, переходя к сути дела. Его голос был ровным и спокойным, так говорит человек, уверенный в своих словах, даже несмотря на все ужасы, что с ним произошли.
- Мои родители весьма богаты, чтобы совершить покушение на жизнь их отпрыска. Уж не знаю, какую именно цель они преследовали, выкуп, угрозы, эксперименты, но.. но это были...
Тони занервничал. Снова коснулся разбитого виска. В голове все смешалось, и он часто-часто задышал, как ребенок, что испытывает острый приступ стресса. Впрочем, он и был ребенком, напуганным, замерзшим и потерянным. В кино подростков в подобном состоянии утешали и отпускали домой, давая им время, чтобы успокоиться и прийти в себя - но Старк не хотел идти домой, он не хотел успокаиваться. Он жаждал правды! Он мечтал раскрыть глаза окружающим на страшную реальность, что была сокрыта от их слепых глаз.
- Я могу показать! - становясь дерганным, парень попытался подняться из кресла. Ноги не слушались, он лишь пару раз крупно вздрогнул и опал обратно на спинку сидения. Голос сделался неразборчивым, глухим, Тони сильно устал. - Я могу показать место.. где все это случилось.. вы обязательно поверите мне... там куча следов и масса доказательств... Нужно поймать их. Нужно.. наказать.

+6

5

Парень дернулся и задрожал, едва не рухнул прямо в проходе, стоило его лишь подхватить за плечи. Благо ее место находилось не так далеко от двери, посему дошли они до рабочего места Алекс без происшествий.
Бедолага так трясся, что кресло еще немного и ходуном заходит. Хотя, судя по рассеченному виску и возможному сотрясению, это было не удивительно.
Накинув на замерзшего парня свою куртку, Алекс двинулась в сторону автомата с кофе. Машина со зловещим жужжанием втянула деньги, после чего сыто загрохотав, наполнила стаканчик кофе.
Меж тем, парень торопливо представился Энтони Старком и довольно сумбурно продолжил свое повествование. Рассказ его был путанным, он постоянно запинался, будто боялся забыть все то, что сейчас находилось в его голове. Алекс не обратила на сбивчивость пострадавшего особого внимания, отсекая чувства и оставляя лишь факты, что выходили из его торопливой речи.
Сунув в дрожащие руки стаканчик с кофе, Алекс в задумчивости присела перед ним на корточки, а после выставив перед Старком два пальца.
- Сколько пальцев вы видите, мистер Старк? Вас не тошнит? Голова не кружится? Или … возможно вы потеряли память? Это может быть очень короткий промежуток времени, но тем не менее…
После этого девушка ощутила, что прямо сейчас он может вскочить и дать деру, обиженный в лучших чувствах. Поэтому Алекс сдержанно фыркнула, вспоминая, почему она не любит работать с молодняком.
«Хотя детишки порой лучше некоторых взрослых»
Усмехнувшись своим мыслям, девушка нащупала в одном из многочисленных карманов платок и протянув его Старку, продолжила:
- Не сомневайтесь, мистер Старк, я вам верю. Просто мне нужно удостоверится в вашем, хм… здравии. Сотрясение еще никому ни шло на пользу. А теперь постарайтесь вспомнить, как выгладили нападавшие. Сколько их было, возможно там был кто-то знакомый, а может у них были какие-то отличительные черты? Все что угодно: тату, пирсинг, протезы…
Вздохнув, Алекс вынула из кармана джинс свой сотовый намереваясь дозвониться до скорой и сообщить о пострадавшем. Уже набирая номер, девушка вспомнила, что сегодня не обычные будни, а канун Рождества. Мысленно оставалось только едко хмыкнуть.
«Если конечно там остался хоть кто-то трезвый»

+4

6

От пальцев рук вверх по ладоням и вдоль локтей растеклось тепло, пластиковый стаканчик обжигал, но вместе с тем согревал. Теплый вкусный пар, поднимающийся от бурой жижи, мешался с запахом от накинутой на плечи куртки, и Тони понемногу успокоился. Перестал дрожать. Взгляд сделался внимательным. Он рассматривал женщину напротив и пытался понять, какая она? Тоже посчитает его в итоге сумасшедшим и отмахнется - или он мог бы ей довериться? Во взгляде полицейской (или кем бы она не была) не было подозрения или недоверия, она, казалось, не узнала его, значит, вести о его психическом состоянии еще не облетели этот городок. Это было замечательной новостью, по крайней мере Старк мог бы попытаться получить верного товарища на своем сложном пути одиночества и борьбы против инопланетного разума.
- Это два пальца, мисс.., - парень забегал взглядом, ища подсказки. Нашел на ее столе табличку с именем и смазанно улыбнулся, - O'Коннер. Простите, я могу звать вас Алекс? Я знаю, что это некорректно, но я в таком положении..
Он чуть повел плечами, показывая, что ребенку в его ситуации нужна поблажка. Впрочем, он был готов пойти навстречу тоже:
- Не люблю, когда меня зовут по фамилии. Можете называть меня просто Тони? - почти просяще протянул и, склонив лицо, аккуратно отпил из стаканчика, с трудом глотая обжигающий кофе.
Вместе с тем, он торопливо раздумывал над вопросами полицейской. Начинать их сотрудничество со лжи не хотелось, поэтому парень отважился признаться прямо:
- Кажется, я ударился головой, когда убегал, плюс я нахожусь в состоянии стресса. Поэтому, конечно, меня тошнит, я сбит с толку и напуган, в мыслях каша, но вы можете не сомневаться в моем здравом смысле.
Послушно перенимая из рук молодой женщины платок, Тони приложил его к рассеченному виску, с облегчением вытирая глубокую ссадину. Щипало немного, но это, напротив, привело его в чувство. Он вспомнил то ощущение, когда ударился при побеге, и внутри все сжалось в тугой комок: он не мог пострадать просто так, всему этому стоит положить конец!
- О, особые приметы, несомненно, были. На нападающих была одинаковая строгая униформа черно-зеленого цвета и.. еще.. кажется, на них были маски, - ему так сложно было описывать детали и удерживаться от панических яростных воплей о марсианах и пришельцах! Но Тони держал себя в руках.
Выдохнув носом, он с опаской покосился на телефон в руках Алекс.
- Прошу вас, не нужно никому звонить. Если мы отправимся прямо сейчас, уверен, мы застигнем нападающих на том самом месте! Мы можем их поймать и обезвредить. Кажется, их было всего трое и.. боже, да идемте же, я все покажу!
Суетливо поднимаясь и опрокидывая стаканчик с оставшимся кофе, Старк кинулся обратно к двери, на ходу просовывая руки в рукава чужой куртки. Она была ему несомненно узка в плечах, но лучше так, чем опять раздетым на мороз. Поскальзываясь на крыльце, он впрыгнул в собственные же следы и кинулся прочь от участка, спеша отвести женщину на место преступления, покуда следы не замело, а пришельцы не успели убраться подальше, вновь оставив его в дураках без доказательств. Нет уж! Не в этот раз! Сегодня все будет иначе.
- За мной, прошу! - через плечо с надрывом позвал. Для него это было так важно! Пожалуйста. Алекс выглядела адекватной, пускай она ему поверит! Хотя бы один единственный раз Старку было нужно, чтобы ему поверили - и тогда он сумеет все изменить.

+6

7

Пристально разглядывая мальчишку, сидящего перед ней, Алекс облокотилась бедром о стол, привычно сложив руки на груди. Старк говорил путано, будто вспоминал забытые детали. Не нужно быть профессионалом, чтобы заметить, как панически скакали мысли в его голове. При каждом сказанном слове, он вздрагивал от страха, будто в участок сейчас вломиться загадочные некто и, схватив, закончат начатое дело.
Если поначалу у девушки и были подозрения о правдивости слов Старка, то сейчас эти подозрения практически исчезли. Страх, кончено, может быть наигранным, но Алекс смогла бы это почувствовать. Ее профессия отлично развивает шестое чувство. Этот страх был подлинным, практически первобытным. Он накатывал на мальчишку подобно морским волнам и душил не хуже удавки.
Алекс терпеливо ждала, когда Старк сможет, наконец, членораздельно говорить. Она понимала, что насильно говорить его не заставишь. Мальчишка и так напуган больше некуда.
Услышав робкий голос пострадавшего, девушка прервала свои раздумья, слушая тихий голос Старка. На его просьбу Алекс лишь снисходительно фыркнула.
- Можешь называть и так, это не принципиально. Продолжай.
Было видно, что сейчас, парень более-менее согрелся и пришел в чувство, да и голос уже не так дрожал. Парень так беспокоился, что она посчитает его безумцем и с такой надеждой смотрел на нее, что практически весь их разговор сводился к этому. Кто-то, возможно, тут же позвонил в местный дом для душевнобольных, но не Алекс. Она на своей практике повидала немало безумцев, и они никогда не врали. Всегда говорили правду, мастерски скрывая их в загадках или же собственном безумии. Во лжи же они не видят логики и она чаще просто абсурдна для них.
Но парень не был безумцем… Ну, не совсем безумцем. Просто он еще один отчаявшийся человек, которого просто не хотят выслушать, а точнее только смеются над ним и водят по мозгоправам. Алекс хмыкает и насмешливо качает головой.
«Как же люди любят делать поспешные выводы»
А меж тем парень все говорил, обрадованный, что его, наконец, спросили об этом. Будто кто-то нажал внутри него кнопку. Алекс слушала Старка внимательно, не перебивая, дожидаясь, когда он, наконец, выдохнется.
Заметив с какой опаской парень покосился на телефон в руках девушки, Алекс ощутила, что тот должен как минимум отрастить клыки и перегрызть ей руку. Во избежание истерики мальчишки, она послушно отложила телефон в сторону. Не хватало, чтобы потерпевший бросился на нее с кулаками. В своем превосходстве над ним Алекс не сомневалась, но за покалеченную жертву ее по головке уж точно не погладят.
Старк действительно вскочил с места и Алекс напряженно застыла, готовая к атаке. Только вот бросился он не на нее, а от нее, вереща, что он покажет место преступления и им нужно спешить, чтобы настигнуть нападавших. Девушке оставалось лишь рвануть за ним, обещая оторвать мальчишке уши.
«Чтоб тебя, Старк! Пересмотрят голливудских фильмов и рвутся в бой, а я вытаскивай этих дураков.»
Скрепя зубами, она молниеносно  рванула вслед, пропустив тот факт, что куртку сбежавший ей так и не вернул. Хотя сейчас ей было вообще до фени на это.
Сейчас Алекс напряженно думала о том, что будет делать, если нападавшие все еще там. Возможно, от трех она была в состоянии отбиться, но если их больше трех? Сейчас ей следовало бы вызвать подмогу, да вот незадача. Телефон Алекс позабыла в офисе, побежав за одним придурковатым мальчишкой.
Заскрипев зубами, девушка быстро нагнала, неожиданного прыткого, мальчишку. Крепко схватив того за руку, Алекс рванула в свою сторону, профессиональным взором окидывая окружение и выговаривая каждое слово. Да сейчас своим голосом она могла замораживать огонь!
- Куда ты рванул, идиот! А если бы я не успела тебя поймать и тебя бы точно схватили?! Голова нужна не только для принятия пищи. Иногда можно и пораскинуть мозгами, хотя бы для приличия.
Крепко придерживая мальчишку за руку, Алекс вновь оглядела окружающее пространство. Улица была необычно пустынна, а в воздухе тихо кружил снег, оседая на нее одежде. Удостоверившись в относительной безопасности, девушка вновь обратила свой взор на беглеца, раздраженно вздыхая.
- Слушай меня сюда, парень. Сейчас ты показываешь мне дорогу и постоянно, слышишь, постоянно держишься за мой спиной. Когда придем туда, помалкиваешь, дерешься поодаль, но в поле моего зрения. Мы только посмотрим и вернемся обратно в участок. Даже если там кто и есть, в бой не вступаем, иначе я тебе лично оторву уши и другие лишние детали. Понял?

+4

8

Ноги мигом задубели, под тонкую куртку задувало, ниже пояса Старк перестал ощущать почти мгновенно - но он упрямо следовал к своей цели. Бежать через центр нельзя, это он сразу понял, так лишь потеряет время и даст полицейской себя нагнать - поэтому, сойдя со своих следов, он наискось рванулся в сугробы и буераки, петляя за домами.
Парень не помнил, куда бежать, но внутреннее чувство направления гнало его вперед безошибочно - и, вскоре, Тони понял, что снова бредет по собственным же следам. Убегал он другим путем, очевидно, но возвращался все той же дорогой. Отлично, значит, он не ошибся.
Задыхаясь от скорости, Старк замедлился лишь на мгновение, чтобы перевести дыхание, когда Алекс, наконец, нагнала его. Цепко схватила за локоть и сильно сжала, цедя предупреждения и ругательства, но парень не обижался. Он понимал, что поступил неправильно - кинулся сломя голову невесть куда, заставил женщину сорваться следом, пробегал ее по холодной заснеженной улице уже скоро как десяток минут и все это без особой цели. Да и, к тому же, вместо кротости, послушания и сотрудничества с полицией он вел себя, мягко скажем, невменяемо - но если бы она увидела тех похитителей, то сама бы все поняла! Тони просто не мог рассказать ей то, что видел, она должна была увидеть все это своими глазами, чтобы поверить, чтобы не посчитать его сумасшедшим.
- Туда, туда! - и не думая извиняться, нетерпеливо позвал Старк. Они были уже очень близко! Ему повезло, что Алекс в начале погони замешкалась и дала ему уйти немного дальше, так что теперь они почти достигли цели.
Стуча зубами, парень поднял руку и дрожащим пальцем указал на невысокое, двухэтажное здание складского типа. Вероятно, раньше оное использовали под амбар или хранилище для зерна или даже всеми любимой кукурузы, но сейчас склад обветшал и выглядел заброшенным. Домов вокруг было немного, а перед самим складом раскинулось небольшое пустое поле - они были на краю квартала. Через сугробы тянулись одинокие следы Старка, почти занесенные снегом. Только в одну сторону - по направлению города, ведь он шел в участок. Больше ничьих следов не было. И не было следов, что вели бы внутрь склада. Словно Старк по небу прилетел туда, а убегал уже ногами.
Кинув вопросительный взгляд на женщину - она тоже это видит? она уже понимает, в чем дело? - Тони вжал голову в плечи, силясь сохранить тепло. Теперь, когда он привел Алекс на место преступления, силы быстро его покидали. В начале он был в стрессе, испытывал шоковое желание доказать свою правоту, но теперь, в конце пути, душевный подъем пошел на спад. Впрочем, он не опускал руки пока - просто не мог, нужно было довести все до конца.
Вскинув голову, Тони прищурился на темные, местами выбитые окна. Здесь не горели даже фонари, местечко и впрямь пустовало. Однако, тем лучше был заметен зеленоватый отблеск в мутных грязных стеклах.
- Они там, - цепляясь в плечо женщины замерзшими пальцами, истерично зашептал Тони. Он был испуган. Он был ребенком. И жертвой, которая боялась вновь столкнуться со своими мучителями. Его поведение было логично.
- Видите отсвет? Это они.. Это они, - нервно сглатывая и облизывая обмороженные губы снова и снова, Старк нервно задрожал, но вовсе не от холода. Взгляд остановился, он смотрел только на склад и словно бы выпал из реальности. Перед глазами снова вспыхивали и гасли картинки сегодняшнего вечера, которые были слишком мутны, чтобы что-то разобрать, но он понемногу начинал вспоминать.. Вспоминать то, что случилось.
Это в самом деле было похищение. Его забрали из дома против его воли и держали в этом заброшенном складе, чтобы.. чтобы... достать его мозги? выпотрошить? зондировать?
Что те существа хотели сделать с ним?
- Боже..., - отступая от полицейской, Тони неслышно всхлипнул. - Я не могу.. Мне страшно...
И почти сразу рванулся вперед, боясь передумать или обессилеть до того, как покажет Алекс этих уродцев. Цель его жизни - доказать окружающим существование пришельцев.
- Нет, вы должны их увидеть! Быстрее, пока они внутри!

+4

9

Алекс в некотором раздражении фыркнула, возведя свои очи к небу и проговаривая про себя, словно мантру: детей бить нельзя, это непедагогично… Но как же, черт возьми, хотелось. Хотя бы просто подзатыльник отвесить, ну или пристигнуть мальчишку вон к тому столбу наручниками, чтобы не мешался.
Правда, в этот же момент перед ее глазами вставало рассерженное лицо начальника, который в очередной раз злобно орал на подчиненных, да дышал огнем аки дракон. Кажется, у этого человека вообще не было хорошего настроения. Никогда. А вот злости бы у него хватило на весь город, да еще и с добавкой.
Подавив в себе очередной рассерженный  вздох, Алекс вынула из кобуры пистолет, держа его наготове. Кто знает, что могло случиться в этом злосчастном месте. Внутри нее все натянулось, подобно струне. Она была готова встретиться с этим «нечто», что вызывало у парня этот, практически первобытный ужас. Его истеричный полушепот не прекращался ни на минуту, но Алекс даже смирилась с ним, понимая, что заткнуть Старка сейчас просто невозможно.
Этот заброшенный склад она узнавала. Здесь любят собираться местные подростки, да лица без постоянного места проживания. Периодически и тех, и других отсюда гонят, да все без толку. Каждую неделю тут снова собирается молодняк, который с визгом разбегается по домам, едва завидев полицейского.
Алекс пристально вглядывается в окружения, выискивая все, что могло бы дать ответ о похитителях или хотя бы о самом Старке. И они находятся: несколько занесенные снегом, но, тем не менее, заметные следы побега. Правда, следы того, как он попал на этот злополучный склад, отсутствуют, но это девушку нисколько не удивляет. Кто знает, когда парня похитили и сколько держали у себя. Если бы было больше свободного времени и ситуация позволяла, то Алекс, возможно, и нашла бы следы.
К тому же в старых, покрытых приличным слоем грязи, окнах подозрительно мелькали зеленоватые проблески, отчего девушка еще сильнее напряглась. Она не ожидала, что похитители действительно окажутся здесь, ведь даже дилетанты знаю, куда бы направилась сбежавшая жертва и почему оставаться на месте преступления очень глупо.
Алекс приблизилась к дверям старого амбара, прислушиваясь. В ночных сумерках заброшенный склад казался более зловещим, чем днем. Казалось, что он ожил: тяжело дышал, поскрипывая старыми досками и завывая холодным, зимним ветром. Выжидающе глядел на своих посетителей мутными окнами, а зеленоватые отблески делали этот взгляд более жутким. Честно, от этого девушке стало совсем не по себе, но она прекрасно владела собой и покинуть это жутковатое место Алекс совсем не собиралась. Видала она места и пострашнее.
В плече ощутимо впились чужие пальцы, отчего девушка вздрогнула и едва заметно тряхнула головой, отгоняя жуткие видения. Сейчас угроза нависла не только над ней, но и над вусмерть перепуганным мальчишкой, что застыл за ее спиной.
Но Старк неожиданно отпрянул от нее, словно покореженный и истерично-испуганно забормотал что-то, намереваясь сбежать.
«Ну уж нет, второй раз не поведусь»
Успела подумать девушка, обернувшись к мальчишке. И очень вовремя.
Рефлексы, отточенные практически до совершенства, сработали безотказно. Алекс успела встать на пути и перехватить Старка до того, как этот «герой» ввалился бы амбар. За него это сделала сама Алекс.
- Куда ты рванул, ох еб…
Успела произнести девушка, прежде чем Алекс опасно качнулась назад. Она банально не удержалась на ногах, когда Старк влетел в нее тараном. Девушка охнула и силой приложилась спиной о ненавистную дверь, отчего весь воздух мгновенно был выбит из легких. Дверь с грохотом отворилась, парочка ввалилась с не меньшим шумом. Если здесь кто-то и был, то теперь они точно знают о двух идиотах, что сейчас валяются на грязном, пыльном полу. Оставалось надеяться, что преступники находятся в шоке, как и сама девушка.
Алекс судорожно задышала, пытаясь отойти от жесткого удара, походу отгоняя мелькавшие перед глазами звезды, а также желая побыстрее выползти из под, совсем не легкого, мальчишки.
«Посмотрели, твою мать…»

Отредактировано Alex O'Conner (19.07.2015 08:05:55)

+4

10

На этот раз Старку не повезло: Алекс успела изучить его финты, так что незамедлительно попыталась предупредить побег и встала на пути. Тони бы и рад остановиться, но ноги его едва слушались, так что парень на полном ходу влетел в грудь полицейской - и они кубарем вкатились внутрь склада, по пути распахивая ржавые, скрипучие двери.
По пустому помещению заметался оглушительный скрежет, эхом отскакивая от углов.
"Ты все испортил.. Ты все испортил!"
Вскидывая лицо, Тони глухо всхлипнул, с трудом втягивая воздух в грудь. Нос забило, он едва ощущал свое тело, до того замерз. Глаза забегали, изучая пустые темные помещения. Здесь не было ничего, кроме мусора и крыс, но он был точно уверен - враг затаился именно тут.
- Они.. должны быть здесь, - глухо прошептал.
С трудом поднялся на ноги и сделал пару неверных шагов. Где искать? Куда смотреть? Они не должны их упустить! Второго шанса не будет.
- Скорее.. Давайте посмотрим здесь все. Второй этаж. Дальние помещения. Вы же чувствуете, что мы тут не одни! Видели отсвет в окнах! - в отчаянии закричал парень, дергая полицейскую за руку. Ему было так важно, чтобы она увидела тех существ! Чтобы поверила ему! Чтобы он был не один с этим знанием, чтобы у него оставались силы бороться с этим, а не считать себя сумасшедшим, как утверждали его родители.
Глаза медленно привыкали к полумраку, Тони смотрел на Алекс с отчаянием и надеждой. Если бы только она смогла поверить ему!
- Второй этаж.. Второй этаж! - медленно поддаваясь панике и становясь все менее сдержанным, истерично зашептал Старк. Становилось понятным, что на первом этаже никого нет. Оставалась маленькая надежда, что существа затаились на втором, однако Тони краем сознания уже понимал, что они никого не найдут. Потому что пришельцы были хитры. Они делали это специально! Только теперь до парня дошел истинный смысл похищения: они украли и отпустили его, чтобы он пошел в полицию, привел сюда отряд и никого не нашел. Чтобы его вновь окрестили психом и пичкали таблетками.
Осознав это, Тони заскулил в голос и вскинул руки, вцепляясь пальцами в свои волосы. Ему сделалось нестерпимо горько! Теряя последние силы, он опустился на колени, больше не в силах следовать за полицейской.
- Они все это спланировали.., - сбито зашептал, тяжело дыша. Истерика неумолимо захлестывала его. - Они сделали это специально.. Чтобы подставить меня. Ведь никто не поверит.. Никто.
В какой-то момент ему стало так обидно и так жаль себя! Не выдержав, парень сжался в комок и заплакал, раскачиваясь из стороны в сторону.
- Даже ты.., - вскидывая покрасневшие глаза, не замечая, как перескакивает с "вы" на панибратское "ты", обреченно прошептал. Голос осип, слова было едва слышно. Впрочем, у него был еще шанс! Они были на том самом месте, где его держали. Если Алекс осмотрится и если Тони ее направит, она еще может понять! Сбиваясь и путаясь, парень торопливо забормотал:
- Слушай.. Слушай меня, я расскажу, как было.. Они зеленые. Они летают. У них сила! И они могут менять саму суть вещей. Они могут делать из воздуха предметы. Они могут.. Они пришельцы. Они - существа!
В голове картинка сменялась картинкой. Все это он видел на самом деле. И рассказывал полицейской, боясь остановиться, захлебываясь своими словами. Схватив с пола кусочек кирпича, одержимо принялся царапать пол, чтобы что-то начертить, но потом крупно вздрогнул и завалился на бок, отключаясь - организм не выдержал стресса и переохлаждения, Тони был мал и молод, это было просто ему не по силам. И там, в бессознании, ему наконец было спокойно.

+2

11

Алекс стояла на четвереньках, стараясь как можно быстрее восстановить утерянную функцию дыхания. Спина нещадно болела и ныла, а веселенькое мельтешение в глазах совсем не  радовало полицейскую. 
Честно сейчас ей хотелось просто лечь и полежать хоть пару минут, можно даже на этом полу. Ну да, грязный и по углам носятся крысы (кажется, она даже встретилась глазами с одним представителем, пока стояла не в самой эстетичной позе), но зато поверхность была ровная и сейчас Алекс этого было более чем достаточно. Конечно, это был хоть и сильный, но ушиб, а не перелом спины. Стоило порадоваться хотя бы этому. По крайней мере она надеялась, что это ушиб.
Однако Алекс не была бы собой, если бы пошла на поводу у собственных желаний. Она твердо понимала (насколько это было возможно в ее состоянии), что прохлаждаться сейчас девушка просто не имеет право. Алекс вызвалась на это практически добровольно, и сейчас Старк находился под ее ответственностью и защитой.
Хотя это не отменяло того, что девушка хотела банально надавать тумаков дураку.  Тряхнув головой, Алекс привстала с четверенек, по ходу нащупывая, вылетевший из ее рук, пистолет.
- Угх, погоди… Вот сейчас встану и я выполню обещанное… Твою ж мать… Оторву все, что плохо держится…
Конечно, сказано это было так, чтобы разбавить слишком напряженную обстановку. И, если бы она чувствовала себя не расплющенным блином, то давно бы заметила, что все гораздо хуже, чем есть. И обратила бы должное внимание, но, к несчастью, Алекс сейчас была временно дезориентирована. Потому момент, когда можно было бы все исправить, был упущен.
И обратила внимание она на это лишь тогда, когда Старк отчаянно дернул ее за руку, взывая ее к ответу. На мгновенье даже показалось, что преступники все же обнаружили их (что было бы не удивительно). Алекс даже схватилась за пистолет и обвела пустое помещение угрожающим взглядом. Однако на складе было все так же пустынно, лишь ветер одиноко завывал в щели старого здания, да парень обреченно – отчаянно продолжал говорить.
Но разобрав, о чем Старк толковал, Алекс почувствовала себя полной идиоткой и даже дала себе мысленный пинок. А парень меж тем разревелся и, кажется, окончательно тронулся. Бедолага торопливо продолжал свой диалог, а после сжался так, что даже девушке стало его жалко. Вот просто так, чисто по-человечески, хотя она и думала, что уже забыла каково это – сожалеть кому-то.
На языке крутились лишь резкие, грубоватые слова, но Алекс сдерживала себя. Девушка не желала говорить подобное мальчишке, ведь если бы она так сделала, то он бы окончательно скрылся в чертогах своего разума.
«Он обычный, испуганный ребенок»
Твердила она себе, старательно подирая слова, которые успокоили парня. И, уже готовые слова сорвались с языка, когда парень окончательно свалился в обморок, перед этим безумно схватился за кусок кирпича и что-то нашкрябал на полу.
От этого у Алекс, честно, зашевелились волосы на голове. В этот самый момент она подумал, что могла совершить ошибку. Обезумевший Старк подтверждал то, что всеми силами отрицал. Сейчас он казался совершенным безумцем.
Полицейская напряженно застыла, с мрачной серьезностью поглядывала на бессознательного парня. Черты его лица разгладились, а место паники и отчаяния, заняло спокойствие и безмятежность.
Девушка раздумывала о том, что делать со Старком, когда сверху раздался посторонний звук, и это было явно не крыса. Монотонное жужжание, кое бывает от какого-нибудь механизма, разносилось издалека. Пока.
«Откуда здесь техника? Её же давно растащили.»
Помянув всех богов и прочую небесную канцелярию нелесными словами, Алекс быстро поднялась на ноги. Спина болезненно загудела, отчего девушке злобно зашипела, но все же двинулась в сторону бессознательного Старка.
«И надо же было ему отключится прямо сейчас. Ну что за хиляк?»
С раздраженной злостью думалось Алекс, пока она пыталась подхватить бесчувственную тушку жертвы. Получилось это не с одного раза, однако полицейская не раз вытаскивала своих напарников подобным образом (хотя шли они практически своим ходом, а не весели бесполезным кулем). Недавно ушибленная спина воспротивилась сему действу и с тройной силой заныла, но Алекс была крайне упряма в своем желании унести свои ноги из этого проклятого места. Ей совсем не хотелось увидеть то, что могло издавать те жутковатые звуки.
Совершенно неожиданно для себя, Алекс поверила во все эти россказни о стремных пришельцах и шапочки из фольги, отчего ощутила себя очень глупо и усомнилась в своей собственной разумности.
«Нет, спасибо. Двое пришибленных будет уже чересчур.»
Однако оставаться и проверить кто этот "нечто", она все равно не собиралась. Даже если это обычные подростки, заглянувшие на огонек. Сейчас ее целью было обеспечить безопасность, прежде всего Старку. Это же не на ее тушку объявили охоту. Наверное. Поэтому Алекс все также пыхтела, взгромоздив таки тело к себе на руки, а после перекинув на плече для большего удобства.
«Тяжеленный-то какой! И это он еще подросток…»
Девушка болезненно хмурилась, но бросить свою ношу и не думала. Возможно, благодаря тому, что Старк был, по сути, еще мальчишкой и не был таким тяжелым, Алекс смогла доползти до выхода и даже отойти на пару метров от мрачного, жуткого амбара. А возможно, это злость и адреналин подстегивал ее упрямо шагать дальше.
Правда, через минут пять-семь такого марш-броска она позорно сдулась и бросила мальчишку в сугроб, а после рухнула в соседний. Рыхлый, холодный снег приятно охладил гудящую спину, да и разгоряченный организм в целом.
Возможно, кто-то бы и насмехнулся бы над ней, со смехом предложив просто привести в чувство мальчишку каким-нибудь пощечинами. Однако, кто сказал,  что на это у нее было время? Кто знает, сколько бы Старк приходил себя? И как быстро двигался предполагаемый противник?
«Так что катитесь-ка вы все к черту»
Тяжело дышит Алекс, с усталостью смотря в ночное небо. Глядеть на причину своих проблем не хочется, зато очень хочется закурить. Но что в этом мире стоила мечта?
Вздохнув, она все же затормошила соседа по сугробу.
- Эй парень, просыпайся.

Отредактировано Alex O'Conner (14.08.2015 12:16:08)

+4

12

+

Alex O'Conner, бога ради, простите. Помню лето, помню море, помню красивых девушек, потом - темнота. Зеленые человечки, не иначе.

Наконец, тревоги оставили его. Лоб разгладился, уголки губ перестали дрожать, тело расслабилось, обмякнув. Тони ощущал облегчение, вопреки суждениям о том, что в обмороке человек переживает худшие из своих страхов. Пожалуй, быть в коме - плохо. И видеть ночной кошмар - плохо. А в обмороке тебя не тревожит почти ничего, там даже сновидений нет.
Небольшой перерыв дал парню шанс расслабиться и восстановить расшатанные нервы. Он был близок к критической точке, за которой сходишь с ума безвозвратно, но, похоже, его юный организм был против пребывания за гранью, так что отключил себя сам, чтобы немного поостыть.
К слову, охладиться здесь можно было запросто. Чем дольше они оставались в помещении, где минус ничем не отличался от уличного, тем больше замерзал Старк. Несмотря на то, что он был затянут в чужую куртку, а от истерии подскочила температура, его знобило и трясло даже через сон. Впрочем, сейчас его мало это волновало.. Покуда полицейская не уронила его в сугроб и не начала тормошить за плечи, призывая очнуться. Сперва Тони наотрез отказывался следовать за голосом в своем подсознании, но после понемногу стал приходить в себя, морщась и корча рожицы, будто дитя спросонок
- Еще пять минуточек..., - первым делом невнятно пробормотал и перевернулся на бок. Уткнулся лицом в рыхлый снег, нахватал полный рот снежинок и испуганно вздернулся, садясь прямо. Зашуганно огляделся и потер мокрой от подтаявшего снега ладонью свой лоб: - Фуф.. Думал, тону.
Неудивительно, что его посетило данное ощущение. Снег мало-помалу таял под теплой пятой точкой, так что Тони боялся обморозить себе имущество и оказаться сидящим в луже, так что ему волей-неволей пришлось подняться на ноги. Последних он, к слову, уже почти не ощущал от холода, и тут же поежился под очередным порывом ветра. Понемногу приходя в себя, тоскливо взглянул на здание склада, темнеющего неподалеку - да уж, недалеко они убежали..
- Там было пусто? - обреченно спросил, ни к кому конкретно не обращаясь. Он и так знал ответ. Конечно же, там было пусто! Зеленые человечки наверняка все это спланировали. Теперь Тони и сам был не уверен, что все увидел взаправу. Разве что полученные синяки и ссадины болели реально, добавляя немного остроты тем выдумкам, что взрослые считали психозом.
Выдыхая носом, словно бы разом силясь прийти в себя, Старк перевел взгляд на женщину, что составляла ему компанию в этом безумном марафоне. И только теперь, наконец, заметил ее усталость и нервозность, которые мигом передались и ему. Обычно никто не переживал, когда он рассказывал свои байки, разве что посмеивался и передразнивал, но эта полицейская... Неужели поверила?
- Давайте убираться отсюда, - торопливо предложил, протягивая женщине руку и помогая подняться из сугроба. Очевидно, она тащила его на закорках, чтобы унести из того пр0клятого дома, и выбилась из сил. Но это ничего, теперь он может ей помочь.
Помогая Алекс держаться на ногах, Тони заковылял по сугробам, неминуемо теряя тапочки. Было жутко холодно. Да и просто - жутко. Оказалось, это не так и здорово, когда тебе верят, а лишь вдвойне страшнее. Старк не знал, рад он нервозности рыжей спутницы или все же нет? Может, она тоже чуточку безумна, раз поверила его россказням? Обычно никто не верил. Никто. Даже его психолог - и тот лишь сочувственно качал головой. И парень уже оставил надежду, что однажды кто-то сможет понять и принять, когда вдруг встретил ее - и по одним лишь глазам понял чужой ужас. И сполна ощутил свой, потому что это совсем разные вещи - считать, что ты безумец, и считать, что ты все же на самом деле прав.
Впрочем, сейчас ему было не до этого. Весь разум заняла одна большая мечта о теплом помещении и горячем питье. Полцарства за кофе! Многомиллионное наследства за грелку под дорогой старков зад! Лишь бы только выбраться из этого морозильника.
Сознание снова медленно мутилось, его тошнило. Хотелось отключиться, но он упрямо шагал, ощущая себя промерзшим до последнего винтика роботов, что вытаскивает экспедицию исследователей с пустынного Северного Полюса, и если он сдастся - погибнут все. Даже он. Хотя и робот.
Интересно, кто-то придумал робота для подобных случаев?
Тони сбился с мысли и качнул головой, прогоняя назойливое желание записать пальцем прямо на ближайшем сугробе сложнейший расчет формулы, что заставит пару шестеренок и пласт железа двигаться и спасать людей с Полюсов. Не время отвлекаться.
- Я вижу впереди дом, - наконец, поделился. Не было нужды тащиться обратно в участок, авось женщина покажет свой полицейский значок и их пустят на порог, предоставив телефон. Тогда они смогут вызвать подкрепление или даже скорую помощь, потому что последняя не повредила бы, учитывая обмороженное состояние подростка.
"Я правда.. больше не могу.. идти."

+4

13

+

Да ничего, главное что ответил.)

Алекс пыталась сдержать дрожь, выкарабкиваясь из снега. Казалось, что она вся промокла до нитки, что не добавляло настроения. Холод ледяными руками проникал все глубже и глубже, постепенно заполняя собой весь организм, оставляя после себя лишь заледеневшую пустыню. Все мысли свелись к единственному желанию согреться и забыть весь этот сумасшедший день, как страшный сон.
Но, увы, реальность такова, что сейчас она промерзшая до самого нутра сидит в каком-то переулке, а рядом валяется причина проблем и просит еще пять минуточек. Раздражено фыркнув, Алекс сдерживается, чтоб просто не схватить мальчишку за шкирку и не встряхнуть, как следует. Да и сил, кажется, практически не осталось. Девушка ощущала себя усталой и опустошенной, будто все силы высосало разом не оставив и крупицы.
Но тут, к облегчению девушки, Старк таки соизволил прийти в себя, правда, перед этим чуть не задохнувшись в сугробе. Алекс не сдержала обреченного вздоха, но все же продолжила молчаливо дожидаться, когда парень выберется из сугроба. Парень глядел на полицейскую снова этим потерянно-обреченным взглядом, будто безвинно пнутый щенок. А еще в этом взгляде был вопрос, который можно было даже не озвучивать, и, тем не менее, прозвучавший. Алекс напряженно нахмурилась, настороженно бросив взгляд в сторону заброшенного сарая. Но заброшенного ли?
Полицейская не знает, хочет ли знать ответ на этот вопрос. Действительно не знает. Одно дело, когда это обычные преступники. Обычные люди, а не неизвестное нечто. С этим нечто неизвестно, как бороться, что предпринять? Что, черт возьми, вообще с ним делать!
Алекс чувствует, что сходит с ума вслед за этим чудаковатым парнем. Ощущает, как что-то внутри болезненно ворочается и сжимается при мысли обо всей этой ситуации. В какой-то момент ей кажется, что изнутри обманчиво - безопасного здания кто-то зовет ее обратно. Звук едва различим и вообще не знаком девушке, но что-то внутри в тоске тянется к источнику этого звука.
Однако, при ощущении, что ее нетерпеливо дергают за руку в попытке вытащить, Алекс словно выходит из под гипноза. Ее будто ушатом воды окатывают резко вернувшееся чувства и ощущения. В голове набатом трезвонят тяжелые мысли, а вслед за ними приходит усталость и злополучный холод. Девушка выскакивает из сугроба, будто пробка из бутылки, напряженно - ошарашено поглядывая по сторонам. Ничего. Никакого звука, помимо завывания ветра и голоса Старка.
Наверное, только поэтому она послушно шагает вслед за парнем, позволяя подхватить себя за талию и практически тащить за собой. Хотя еще неизвестно, кто за кого цеплялся. Может Алекс так бы не думала, если бы не чужие пальцы, что вцепились в нее мертвой хваткой, будто боясь ее потерять или самому потеряться.
Весь тот путь, что они плетутся по заснеженной, пустынной улице девушка молчит, да мрачно хмуриться. Да и холод, что обволакивает в свои смертоносные объятья, не дает мыслить разумно и рационально. Алекс дрожит от холода, впрочем, парень под боком также не далеко от нее ушел. Его трясло точно так же, как и ее. Но взгляды, периодически бросаемые то на нее, давали повод думать, что дрожал он не только из-за холода. Да что там говорить, Алекс даже в самой себе не уверенна.
Почувствовав, как Старк крениться влево, девушка приобнимает того за плечи и тянет на себя. Парень почти послушно виснет на Алекс, но она и не противиться, послушно придерживая и помогая шагать уже ему. На спину девушка уже дано не обращает внимание, да и холод отобрал уже свойство чувствовать. Она старше и сильнее мальчишки, она выдержит. И не через такое проходила. Он нет. Он и так на грани, переступив которую уже не выберешься. Алекс давно научилась видеть это в других, потому что когда-то сама была такой. Но сейчас речь идет не о ней и не о ее прошлом.
Слабый, едва различимый голос парня разрезал молчание, воцарившееся между ними. Алекс поднимает взгляд и действительно видит дом. Да только хозяева его уже как с неделю в отпуске где-то на Багамских островах.
- В доме никого нет.
Сейчас полицейской даже на руку то, что этот городок достаточно мал, чтобы знать каждого жителя практически в лицо. Алекс изредка ходит мимо дома во время своего дежурства, проверяет, что с жилищем все в порядке.
Дошагав таки до крыльца, девушка отцепляет от себя Старка и ковыряется в карманах джинс, после чего извлекает пару отмычек. О которых, впрочем, не следует знать ее начальству.
Склонившись над дверным замком, Алекс некоторое время ковыряется в механизме. Оледеневшие руки все никак не хотят слушаться, от чего отмычки время от времени опасно скрипят. Девушка злобно скрипит зубами, но от своей цели не отступает и вскоре дверь послушно открывается, поскрипывая несмазанными петлями.
Внутри дома царит полумрак и запустение, что подтверждает отсутствие хозяев в родном гнезде. Алекс проталкивает озябшего парня внутрь, после чего заходит сама и плотно прикрывает дверь. Гости им не к чему.
Усадив Старка в кресло (плевать, что чужое, им сейчас оно нужнее, чем хозяевам), Алекс оглядывается по сторонам. Если уж будет нужно, она сама поговорит с хозяевами.
- Сиди здесь, а я разыщу телефон. Надеюсь, когда я вернусь, ты будешь здесь и мне не придется вновь скакать за тобой по всему городу. Если что заметишь или услышишь сразу зови, понял?

+6

14

Наконец, впервые за вечер, им везет.
В доме - никого, и хотя Старку поначалу это досадное недоразумение (никого нет! им никто не поможет! даже подкрепление не вызвать! или скорую!) не кажется удачей, вскоре он понимает, как на самом деле им подфартило. Алекс возится с замком, а Тони едва держится на ногах, дрожа под порывами ветра. Начало зимы в этом году выдалось теплым и малоснежным, но, замерзая в шортах и домашних тапках на минусовом морозе, юноше так не кажется.
Дверь вскоре поддается, и полицейская волочит его внутрь. Руки и ноги не слушаются, последний десяток минут Тони передвигается только благодаря своей спутнице, которая придерживает его всю дорогу и помогает сейчас. Он ей благодарен, конечно, но все здравые мысли быстро вытесняет тепло чужого дома. Здесь прохладно и выключено отопление на время отъезда хозяев, однако даже так Старку кажется, что он попадает в рай. Изо рта больше не вырываются морозные клубки пара, а со всех сторон не холодит снег и ветер. Под жопой оказывается кресло - и юноша на пару мгновений отключается, успевая лишь кивнуть рыжей женщине: нет, конечно же нет, он не собирается снова куда-то бежать. Он и в прошлый-то раз бежал только для того, чтобы поймать преступников на месте преступления и поиметь доказательства, но весь его план с треском провалился, так что ему больше не для чего было рисковать..

Проходит всего несколько мгновений, и Тони понемногу приходит в себя. Он не знает, сколько был в отключке, но вокруг будто бы ничего и не изменилось. Значит - всего секунду, другую, может и минутку, но не дольше. Алекс по-прежнему шебуршится где-то в комнатах, выискивая способы связи со своим участком, а к пальцам возвращается чувствительность и теперь юноша может шевелить ладонями, что доставляет ему нестерпимую боль.
Обморожение - оно тоже ожог, только холодом, а не жаром. Так что ощущения так себе, и все же он находит в себе сил подняться из кресла и наугад побродить вокруг, разыскивая раковину. Поиски венчаются успехом, однако и здесь его ждет облом - вода, также как и отопление, перекрыта.
Тони тихо стонет и опускается на пол прямо рядом с мойкой, не в силах больше стоять - ноги тоже не слушаются и болят, особенно отмороженные колени. К тому же, у него совсем не остается желания искать разгадку маленькой загадки и играть в угадайку с местным водопроводом. Как бы не было велико желание сунуть обмороженные ладони под теплую воду, придется потерпеть.

Оставаясь сидеть на полу, Тони дожидается, пока полицейская вернется и обратит на него внимание. Он хочет попросить ее вызвать скорую, чтобы его конечности осмотрели, или чтобы она позвонила к нему домой и рассказала Джарвису о том, что случилось. Этот пень наверняка даже не заметил, что юного господина нет в доме, а если заметил - то, небось, люто переживает (и поделом ему!), однако Старку сейчас не до личного психолога. Его больше занимает случившаяся ситуация.
Значит, пришельцы знают о том, что он знает о них, и больше не стесняются действовать. Они могли утащить его в любое мгновение, не гнушаясь секретностью, и делать, что их душеньке угодно (если у тех "зеленых костюмов" вообще была душа). А это значит, что Тони больше не в безопасности. Нигде. Никогда. Ни с кем.
От этой мысли на душе заскреблись кошки. Старк откинул голову и закрыл глаза, глубоко дыша носом, чтобы унять поднимающуюся изнутри истерику. Итак, что он имеет? Полиция ему не поверит. Психолог давно ему не верит. Родители далеко и стали слишком чужие ему, чтобы прийти со всем этим к ним. А еще у него нет ни одного друга, который мог бы его поддержать.
И вот опять. Тони усмехается. Он один против всего мира (и не только своего, но еще и сотен чужих, межпланетных!).

Так он и сидит, закрыв глаза и выглядя абсолютно умиротворенным. В обычное время он бы паниковал, но только не сейчас. Раз уж карты вскрыты, то нужно действовать.
Заслышав шаги рядом, Старк поднимает лицо и смотрит на рыжую полицейскую в упор:
- Я не псих, - твердо заявляет. - И найду доказательства.
Она ведь была там рядом с ним и тоже все видела. Она убегала оттуда вместе с ним, сверкая пятками - значит, тоже чего-то испугалась. Любой человек, а особенно женщина, может почувствовать то незримое зло, что рядом с нами. У девчонок вообще обостренное восприятие ненормальностей, так что Тони очень рассчитывает на интуицию Алекс.
Помолчав, снова подает голос:
- Помоги мне.
Досуг ли рыжей возиться с бреднями местного психопата? Старку плевать. Потому что он уверен, что не сошел с ума, и вскоре Алекс тоже убедится, если рискнет подыграть "сумасшедшему богатею".
- Помоги мне найти доказательства. Я могу заплатить тебе, - предлагает, чтобы закрепить успех. А что? Деньги ему все равно не нужны, а у полицейской почасовая оплата в местном участке и наверняка крошечный оклад. Если она уделит ему немного времени, то будет приятно удивлена щедротам одного из местных богачей. К тому же, лучше, если расследованием займется профессионал типа Алекс, а не любитель-истерик Старк.

Картинка в его голове складывается. Ему просто нужно немного помощи, только и всего.

Отредактировано Antony Stark (22.09.2015 16:59:13)

+8

15

Алекс медленно, будто улитка, шагает по чужому незнакомому дому. Девушка всегда очень ревностно охраняла свои собственные территории, личные границы, которые никому не позволено переступать. Однако она и сама не любила вторгаться в чужие. И сейчас находясь в чужом доме, среди чужих людей Алекс чувствовала себя неуютно. Оттого она и старалась скорее разобраться со всем этим и исчезнуть из чужого дома.
Позади нее тихо сопел Старк, едва рухнувший в кресло и мгновенно отрубившися. Хотя бы об этом ей не нужно было беспокоиться.
Алекс тихой тенью скользит по дому, выискивая среди чужих вещей такой нужный сейчас телефон. Да вот тьма, поглотившая опустевший дом, мешает в осуществлении этой цели. Разве что искать на ощупь, но это дело крайне сомнительное и девушка оставляет его на крайний случай. А пока она аккуратно возит рукой по стене, выискивая включатель. Стена под ее ладонью холодная и шероховатая, она едва царапает кожу, но Алекс все также елозит руками. А найдя вожделенный включатель, пару раз щелкает кнопкой, правда безуспешно. Впрочем, она и не надеялась на счастливый исход.
Но в доме было хотя бы тепло и сухо, не завывал одиноко ветер и не впивались ледяные снежинки своими острыми концами. Заледеневшие пальцы болезненно горели огнем, отчего казалось, что сейчас просто рассыпаться на ледяные осколки, как и она сама.
Полицейская пристально поглядывает по сторонам, изредка бросая взор себе за спину, где сейчас в беспамятстве находился парень. В какой-то мере ему можно было даже позавидовать, ведь его мозг скрывает своего хозяина от страхов, боли, беспокойства, пусть и в таком вот виде.Уж над ней так не сжалятся, будут держать в сознании до самого конца. Даже если будет очень страшно и нестерпимо больно (в чем она никогда ни признается, даже сама себе). Алекс качает головой, отбрасывая ненужные размышления в сторону. Как у нее получается так легко съехать в глупые и ненужные размышления?
Полицейская наконец натыкается на кухню, а так же аккуратную и едва заметную дверцу, наверняка ведущую в подвал. Сейчас перед ней стоит цель включить электричество, вернув, таким образом, пустому дому жизнь. Алекс аккуратно, на ощупь пробирается к двери, стараясь не задеть ничего важного. Однако глухой звон кастрюль говорит о том, что выходи это у нее не очень. Девушка злобно шипит в сторону, потирая ушибленный лоб, но таки добирается до злополучной двери. Дверная ручка мерзко скрипит, но поддается, являя аккуратные ступеньки, ведущие в непроглядную пустоту. Из беспросветного нутра тянет знакомым холодом и запахом сырости.
«Я скорее шею сверну в этой темени, чем рубильник найду»
Крутиться в голове вполне разумная мысль и Алекс тут же роется в карманах джинс в поисках спичек. Шаркнув наеденной спичкой, окружающее пространство выплывает из тьмы, постепенно принимая очертания, а не смазанные тени. Оглядевшись и прислушавшись для перестраховки, девушка, наконец, ступает вглубь подвала.
Алекс ступает осторожно, изредка зажигая все новые и новые спички (сейчас она даже жалеет, что не использует зажигалки), когда ноги, наконец, достигают пола. Подвал, впрочем, не увешан никакими крюками и прочей атрибутикой, которую впихивают во второсортные фильмы ужасов (в том, что это именно ужасы сомневаться не приходиться). Обычные садовые принадлежности и инструменты, ничего сверхъестественного. Алекс смотрит по сторонам, высматривая хоть что-то что похоже на щиток или рубильник. Тот, к счастью девушки, находиться сравнительно быстро. Правда, она отбила себе все ноги и едва не заехала в лоб небрежно брошенными граблями, но отменная реакция спасла ее от синяков. Дернув рубильник в доме, едва слышно щелкает и наконец, возвращает электричество в этот дом. Приборы с готовностью гудят и пощелкивают и от этого становиться чуточку легче. 
Затушив спичку, Алекс спешит обратно на вверх, желая поскорее исчезнуть не только из подвала, но и из этого дома вообще. А еще лучше в своем жилище, в окружении чего-нибудь теплого и мягкого.
В доме раздается скрипы и звуки шагов, отчего полицейская напрягается и уже готовиться к стычке, да только это очнувшийся Старк шебуршит по дому. Алекс снова расслабляется и возвращается к поиску телефона. При свете оный предмет находиться быстро и девушка даже успевает позвонить в скорую. Там конечно отвечают на звонок, но очень неохотно и с крайней степенью недовольства, но приехать все же обещают.
Алекс вздыхает, даже как-то не веря, что этот безумный день подходит к концу. Устало потирая шею, она заходит в гостиную, что бы обнаружить Старка не в кресле, а в ванной, где оный небрежно развалился.
Полицейская небрежно приподнимает бровь, смотря на усталого парня сверху вниз и молчаливо спрашивая, мол «снова сбежал?»
Алекс слушает Страка внимательно, не перебивая, давая высказать все то, к чему готовился и над чем столько размышлял. Но едва речь заходит о деньгах во взгляде на мгновенье что-то меняется. Сверкает волчьим золотистым взором, в котором плещется холодная ярость. А после говорит. Чеканит слова, не скрывая своего презрения и злости, а также едва заметного разочарования. Подобное всегда задевало ее слишком остро, чтобы просто сдержаться и помолчать.
- Я не беру взяток, мистер Старк и, надеюсь, мы к этому больше не вернемся. Никогда.
Она чувствует себя практически оскорбленной, но все же держит себя в руках, не выказывая более юноше своего недовольства. Умом то она понимает его недоверие, но, тем не менее, это ее все же задевает.
Алекс отходит обратно в гостиную, изредка посматривая в окно на улицу, где скоро должна была появиться обещанная скорая помощь.
- Скоро здесь будет скорая, она отвезет тебя в больницу. Тебя есть, кому забрать?
Про свою персону Алекс, конечно скромно умалчивает. Ей еще здесь нужно будет прибраться, да в участке еще кое-какая работа осталась. А о нем и так позаботятся, уже без ее помощи.

+8

16

Полицейская приходит в ярость моментально, будто кто-то переключил рубильник. Тони бы даже испугался под яростным порывом рыжей, однако у него совершенно не остается на это сил.
- Я понял, - лишь глухо отзывается, чуть взмахивая руками в попытке примириться.
К слову, в его предложении не было и сотой доли от вероятностной "взятки". Кто он такой, чтобы подкупать честную полицейскую, да и зачем? Вот если бы ему нужно было уничтожить лишние улики или подкупить следователя - другое дело. Ему же лишь требовалось исполнить рутинную работенку, за которую он согласен был _спонсировать_, это слово казалось более уместным, свою рыжую спутницу. Ведь, по сути, он собирался "нанять" ее для исполнения некоторой работы, а любой труд должен быть оплачиваем. Но раз она не желала..
Старк понадеялся, что она поможет ему бескорыстно, но Алекс больше не возвращалась к этой теме и его уверенность сошла на "нет". Похоже, она не станет ему помогать. Ни за деньги, ни просто так.. И он снова останется со всем этим один на один - но что же! Ему не привыкать.

Копя силы, Старк сидит на полу еще немного, а после с трудом поднимается. К этому времени по стенам ползают блики сине-красных отсветов, похоже, скорая в самом деле соизволила прибыть к месту действия.
- Не волнуйся, - утешает свою спутницу. - Я же сам Старк. Найдется с десяток желающих позаботиться обо мне.
На губах юноши заигрывающая вымученная улыбка. Наверное, так бы он выглядел, не считай каждая собака его сумасшедшим. Самоуверенный, наглый, знающий себе цену подросток.
Впрочем, это амплуа ему быстро надоедает, и кривая ухмылка сползает с его лица. Придерживаясь за вещи и стены, чтобы не рухнуть, парень бредет ближе к выходу, чтобы не заставлять врачей гоняться за своей скромной персоной по всему дома. Когда оказывается ближе к Алекс, без капли фальши благодарит:
- Спасибо, что не дала мне замерзнуть там одному и.., вот, чуть не забыл, - стягивая с себя, наконец, чужую куртку, он возвращает ее владелице. Сейчас его заберут в больницу и, как знать, увидятся ли они снова? Лучше, если куртка сразу окажется у нее, чтобы не искать встречи вновь.
"Спасибо," - повторяет снова одними губами, а после послушно следует за суетливым персоналом скорой, которые держат его под руки и выводят из дома. У порога парень оборачивается, чтобы еще раз увидеть лицо полицейской и запомнить его, но рыжая уже занята своими делами, плюс ее весьма активно пытаются расспросить о пациенте и причинах столь экстравагантного наряда (шорты и майка неподходящая одежда для зимних прогулок), попутно проверяя на наличие повреждений. Она ведь тоже порядком намерзлась там, бегая без верхней одежды, вспоминает Тони, и ему становится совестно. Эта женщина кинулась за ним, почти (почти!) поверила ему и даже в каком-то смысле спасла. Неизвестно, что с ним сделали бы пришельцы, а если ничего и не сделали бы - очнулся бы он в том сугробе, потеряв сознание, или замерз бы до смерти?

Как бы там ни было, его засовывают в машину и с мигалкой увозят. Все это весело, несомненно, но остатки сил быстро расходуются на попытку составить план. Ему некогда валяться в больнице! И уже утром ему обязательно необходимо попасть на тот склад, чтобы еще раз все хорошенько проверить. Если откладывать это важное дело, все улики могут исчезнуть, но еще завтра - у него может быть шанс. Поэтому, попеременно засыпая и просыпаясь то в машине, то уже в палате, Старк размышляет о том, что увидел и что еще должен сделать. Найти одежду потеплее, отвертеться от навязчивого внимания врачей и психолога, и снова сходить на тот склад, чтобы все окончательно прояснить. В конце цонков, он будет не он, если отступится от своей цели.

+7

17

Алекс задумчиво смотрит в окно, рассматривая пустынную улицу, аккуратные домишки, в которых уже давно погас свет. Кажется, только ее вечно тянет куда-то на ночь глядя. И не только ее. Полицейская коситься за спину, туда, где сейчас находиться Старк. Алекс соврала бы, если бы сказала, что не злиться на слова. Злиться и еще как. Ее честно стало обидно, ведь она даже ни разу не заикалась о деньгах. И помогала она не из своих корыстных побуждений, а просто потому что это ее работа. Но, в конечном итоге, этого вполне стоило ожидать.
Алекс вздыхает и трет переносицу, ощущая как усталость наваливается на нее неподъемным грузом. И даже не дело так вымотало ее (хотя и оно сыграло свою роль), а скорее все эти размышления о нем. Обо всей той чертовщине, что произошла с ними всего час назад. Девушка честно хочет думать, что все это просто разыгравшееся воображение, разыгравшееся от россказней Старка. Но другая ее часть нашептывает о правдивости происходящего, сеет в голове сомнения. И от этого становиться только хуже.
Звук скорой помощи отпугивает накатившие размышления, мысли разбегаются во все сторону, будто мыши.  Алекс вздрагивает и всматривается в окно, где виднеется скорая помощь. Яркий свет мигалок отражается от чужих окон, вырисовывая замысловатые силуэты. Девушка качает головой и даже усмехается.
«Старею»
Оказывается за всеми этими мыслями, она даже не заметила, как парень встал и неуверенно стоял на своих двоих. Кажется, что он даже что-то сказал ей, да вот только она пропустила это мимо ушей. Алекс нечитаемым взглядом смотрит на Старка и на мгновенье ей кажется, что она хочет что-то сказать ему, но мысль ускользает и девушка молчит и продолжает смотреть. Алекс видит, как сложно держаться парню на своих двоих, но он продолжает медленно брести к выходу. Практически у самого выхода парень вспоминает о куртке и несколько торопливо (насколько возможно в его ситуации) стягивая ее, после чего протягивает ее Алекс и благодарит. Полицейская пожимает плечами и говорит просто:
- Обращайся.
Алекс сжимает свою куртку (которая была давно забыта самой хозяйкой) в руках, провожая Старка задумчивым взглядом.
Она не бросит это дело. Не забросит его на самую дальнюю полку, где он пролежит до скончания времен. Алекс докопается до сути происходящего, даже если правда не понравиться ей самой. В конечном итоге, какая разница понравиться ей это или нет. Есть дело, и есть жертва. А она? А она просто сделает свою работу, после чего будут новые дела, а об этом просто забудет.
А дальше ее поглощает рутина, которая вытесняет из ее головы все посторонние мысли. Алекс тормошат, вертят и щупают. В ответ она раздраженно фыркает и отмахивается от врачей. Но в этот раз ей попался крайне дотошный врач, который вцепляется в девушку подобно клещу. Врачиха щупает ушибленную спину и все норовит затащить Алекс в машину скорой помощи, а после чего отвезти в больницу. В ответ девушка проявляет не меньшее упрямство. Однако от справки о немедленном обследовании и рецепте мази ей отвертеться не удается.
Но машина скоро покидает улицу, оставляя полицейскую наедине с самой собой. Звук мигалок слышится все дальше и дальше от нее, пока не затихает совсем. Алекс все также стоит на улице, а поле чего вздыхает и идет опечатывать дом.

Алекс уже и не помнит, во сколько возвращается в участок. Он встречает ее тишиной и запустением и ей кажется, будто она и не уходила отсюда, а все, что произошло с ней, кажется лишь сном. Да вот следы и брошенные впопыхах вещи намекают об обратном.
Алекс с удовольствием растягивается в своем кресле, едва ли не урча, как кошка. На столе стоит новая кружка кофе, от которой идет приятный, горячий пар. Даже все папки, что сейчас рассыпаны на ее столе не вызывают былого раздражения. Не после того, как она наскакалась на улице. Девушка сонно зевает и откидывается в кресле, после чего проваливается в приятную дрему.
В конечном итоге она заслужила это, а с бумагами можно и утром разобраться.

+6

18

Добро пожаловать в двадцать пятое декабря.
После активных гуляний, этим утром город по обыкновению пуст. С утра даже собаки не лают, кажется, что всех начисто вынесли инопланетяне. В первый год после открытия о том, что пришельцы реальны, у Старка на 25е декабря едва крышу не снесло, но, слава богу, все наладилось, поэтому теперь он знает маленькую тайну пустого городка.
Чем и пользуется.
Врачей нет, клиника выглядит покинутой. Наверняка, где-то есть дежурные врачи и санитары, но они либо спят в своих каморках, либо до сих пор празднуют. Великое Рождество! Ах Боже, благослови Америку. Старк мысленно ликует и аккуратно выбирается из палаты. Слава богу, его не привязывали, как особо буйного (был у него такой опыт), а Джарвис обещал приехать только к обеду, так что у него были все шансы сбежать незамеченным.
Но - сперва - одежда.
Утро столь раннее, что пациенты спят мертвенным сном. Тони знает, как изматывает проводить время в таких местах, поэтому когда сам попадает в клинику, старается как можно больше спать, чтобы это ужасное время пролетело как можно скорее. Все его соседи, похоже, следуют этому принципу и храпят из своих палат на разные лады. Их немного, к слову, очевидно большинство все же разъехалось по домам к родне. Как-никак, Рождество - семейный праздник.
Впрочем, это плохо. Тони не находит в соседних палатах ни одного подростка, поэтому ему приходится украсть штаны, обувь и куртку какого-то здоровяка. Одежда ему большая, зато обувь как раз, что, несомненно, радует. А большая одежда лишь греет лучше, так что он оборачивается во все, что нашел, и потихоньку уходит из клиники. Его никто не останавливает, просто некому; на проходной за пультом управления спит охранник с куском недоеденной ножки в кулаке.

На улице уже светает, под покровом полумрака Тони поначалу бесцельно бродит по пустым улицам, стараясь найти верное направление, но после все же находит ориентиры и следует к заброшенному складу. Путь не занимает много времени, к тому же теперь, когда ему не холодно, все проходит весьма веселее. Он жалеет лишь о том, что не дождался завтрака, но планирует справиться с этим.
Потуже затягивая пояс на сползающих штанах, парень преодолевает сугробы и буераки. Ночью мело, все следы почти стерлись, так что Тони сложно понять, реально ли его вчерашнее путешествие с рыжей полицейской, или это его приглючило от переохлаждения? как бы там ни было, это не играет значения, потому что вчера у него ничего не вышло, но сегодня он полон новых идей!
Когда, наконец, до склада остается всего десяток метров, Тони начинает соблюдать осторожность. Он пригибается к земле, крадется, иногда по-пластунски ползет через сугробы. Снег скрипит, с головой выдавая его присутствие, но его это не смущает.
Сперва Старк изучает территорию вокруг. Ему попадается замерзшая черная шайка с набалдашником из непонятного металла и, зябко ежась, он сует покрасневшими пальцами находку в карман штанов, предварительно откопав ее из снега и чуть оттаяв теплом собственным ладоней. Это немного бодрит его, потому что пришельцы все же наследили и у него есть все шансы их обнаружить!
Дальнейшие перемещения по территории вокруг склада ничего не дают, так что он решается войти внутрь. Ему страшно, но он подбадривает сам себя. Нельзя упускать такой шанс! В конце концов, пришельцы впервые были настолько неосмотрительны, что перенесли его из дома на этот склад. Да это контакт! Самый настоящий, всамделишный, как показывают по телеку! Это нельзя упустить.

Замедляя шаг, Тони едва движется.
Едва-едва переставляя ноги, он аккуратно входит под крышу склада. На улице к тому времени уже совсем светло, а внутри помещения полумрак, и глазам требуется некоторое время, чтобы привыкнуть. Но Тони движется по инерции и запинается о большой осколок кирпича, вынужденный остановиться и дать себе время осмотреться.
Покуда глаза привыкают (как жаль, что нет фонаря!), Тони бродит взглядом из угла в угол, пока не опускает взгляд к полу и не видит нацарапанный значок.
- Что это? - спрашивает сам у себя и присаживается. Вынимает замерзшие руки из карманов и касается пыльной поверхности кончиками пальцев. Царапины совсем свежие, не пыльные, не грязные. Недавние.
Тони с трудом припоминает вчерашний вечер. Это он сделал? Но почему? Чтобы что-то не забыть?
Отодвигаясь, он рассматривает значок и так и эдак. Выглядит как две прописные буквы "эль" с нулем посередине. ЛОЛ? Серьезно? Чудак ты, Энтони Старк, но не настолько же!
Тони качает головой. Он посмеялся сам над собой или это что-то означало? Тщательно запоминая мельчайшие детали нарисованного значка, он снова осматривается. Кругом лишь пыль и грязь. Но он просто обязан что-то найти! Чтобы спасти это мир, ему стоит быть немного более настойчивым и внимательным. Жаль, что он не профессиональный ищейка типа вчерашней полицейской, но, авось, и сам не оплошает.

Когда он заканчивает свои изыскания, то ощущает небольшое разочарование. Вероятно, его талантов все же не хватает, чтобы раскрыть это криминальное дельце.
Он вертит в пальцах шайбу и так и эдак, но кроме нее ему не нашлось совершенно ничего. В задумчивости возвращаясь, он сам не помнит, как снова приходит на уже знакомый порог. В полицейском участке по-прежнему пусто, Тони беспроблемно проникает внутрь. В большой одежде он выглядит раздувшимся шаром, ему душно и неудобно, но он боится остаться без одежды после вчерашнего, обмороженные конечности все еще ноют и покалывают.

Парень не знает, чего здесь ждет. Снова встретить ту рыжую? Получить иную помощь? Оставить заявление на похитивших его пришельцев? Все это бред, он качает головой. Находит взглядом на стойке регистрации листок с ручкой и притягивает ближе, чертя тот значок, что увидел на складе.
Лол. LOL. Нет, маленькими буквами, lol.
lol
Не так.
l0l
Именно.
l0l что это означает?
Тони прищурился, стараясь сконцентрироваться. Чуть сдвинул лист, надеясь в перспективе рассмотреть что-то полезное, однако ничего не изменилось.
Пальцы дрогнули. Колеблясь, Старк чуть повернул лист на бок. Потом еще немного, разворачивая на 180 градусов.

Вздрогнув, Тони мотнул головой и потер пальцами под носом. Все равно ни на что не похоже. Что это за хрень?
Ему в самом деле не повредила бы помощь. Ноги сами приносят его в знакомый со вчера кабинет. Все же, ему не приглючилась та полицейская! Хоть какая-то радость за сегодняшнее утро.
Тони просто стоит над сопящей Алекс и держит в одной руке листок со своим рисунков, а в другой шайбу с набалдашником. Будить ее после вчерашнего кажется кощунственным, поэтому он просто ждет. А что? Она же проснется, рано или поздно. И он покажет ей! Она обязательно ему поверит. И лишь стоит рыжей пошевелиться, как Старк делает вывод, что она вполне проснулась, и тут же пускается в объяснения:
- Ха, пока ты спала, я что нашел! - он буквально ложится на стол полицейской вместе со своими вещдоками. - Просыпайся быстрее! Это важно! Посмотри, ты видела когда-нибудь такой металл? А эта загогулина тебе что-то напоминает? Уверен, это какой-то межпланетный позывной! Видишь? Видишь? Боюсь, это может быть опасным, но теперь ты тоже в это втянута, так что придется помочь мне.
Он продолжает и продолжает, не в силах заткнуться. Он так боится, что его прогонят! Обсмеют! Все, как обычно. Но на секунду вчера ему показалось, что Алекс могла бы - одна из тех редких немногих, что встречались ему - поверить и понять. И сейчас Тони ужасно боится ошибиться.

Отредактировано Antony Stark (29.09.2015 18:24:59)

+6

19

Раньше Алекс часто снились кошмары. Они были столь реалистичными и яркими, что чаще девушка просыпалась на смятых от метаний, простынях и насквозь в холодном поту. И порой они были действительно страшными. И за тот страх, что она порой испытывала, ей не было стыдно. Просто это было действительно страшно, особенно видеть, даже если это и был просто сон. Просто очень реалистичный и жуткий сон.
А сейчас? Сейчас Алекс сны не сняться. А если и сняться, то они похожи на картинку из старого, черно-белого кино. Да и нет в них больше ничего из того, что раньше заставляло вздрагивать и с тяжелым вздохом вскакивать на собственной кровати. Но чаще она просто спит без сновидений. Вязкая, непроглядная трясина поглощает Алекс, едва она прикроет глаза и держит ее до рассвета.
Многие, наверное, после всей этой ночной гонки так и не смогли бы уснуть, но только не она. Едва Алекс провалилась в уютное кресло, сон сморил ее мгновенно. После жесткого, грязного пола склада, офисное кресло казалось едва ли не пуховой периной. Да и уютное, обогреваемое помещение сыграли в этом не последнюю роль.
Но, не смотря на столь хорошее начало, безмятежный сон девушки был прерван. Неясная тревога заполнила сердце и вот она уже окружена неясными, молчаливыми тенями. Алекс хмуриться и все пытается разглядеть чужаков, но каждый раз они словно ускользают из ее поля зрения. И только она успевает схватить расплывчатую тень, ее сон мгновенно прерывается и девушка остается ни с чем, кроме чувства крайней досады.
За годы работы в полиции (которые в большинстве были крайне неспокойными) Алекс уже настолько натренировала свои ощущения, что любой посторонний шум мгновенно заставлял девушку проснуться. И это даже пару раз спасло ей жизнь, но сейчас не об этом.
В участке слышалось чужое присутствие, а конкретно этот кто-то двигался целенаправленно в ее сторону. Алекс едва заметным движением скользнула рукой туда, где находился ее пистолет. Правда, его тут же пришлось отложить, так как это был ее вчерашний посетитель.
Алекс открывает глаза и утверждается в своем предположении. Парень блестящий, как начищенный чайник, да и похожий на него из-за всей этой мешковатой одежды, сейчас довольно распластался на ее столе и что-то усиленно пихал ей под нос.
Полицейская не сдерживает болезненного вздоха, после чего сонно пытается нащупать телефон. Сотовый радостно сверкает цифрами, от чего девушка несколько устало трет глаза.
«Пять утра? Серьезно?»
А пока она возиться аки сонная муха ( или скорее уж, как злобный медведь-шатун), Старк не затыкаясь продолжает что-то говорит девушке. Алекс нестерпимо хочется засунуть ему в рот кляп и, наконец, нормально проснуться (сомневаюсь, что доспать ей дадут).
- Старк, я обязательно спрошу тебя о причинах твоего столь раннего появления и выслушаю, а сейчас просто помолчи.
Раздраженно шипит Алекс и потирая глаза, попутно выковыривая себя из любимого кресла. Но тут спина, радостно потирая воображаемые ручки, спешит напомнить о себе. Девушка болезненно хмуриться, и вяло протаскивая свою тушку, движется в сторону кофе-автомата. Она не супер - солдат и даже ей порой нужно время проснуться. Особенно, если тебя подняли, в чертовы, пять утра.
- Мелочь, кофе будешь?
Спрашивает Алекс, сонно копошась в автомате. Соблюдать какие-либо приличия у нее настроения просто нет, к тому же Старк сам был не против перейти на ты. Спина нестерпимо ноет, от чего девушка растирает ее, хотя пользы это и не приносит. Алекс ощущает себя какой-то престарелой старушенцией, но никак не молодой и полной сил, женщиной.
Полицейская едва сдерживается, чтобы просто не заснуть на ходу. Пока автомат заваривает и наливает кофе Алекс успевает сгонять в сторону раковины и умыться, да и просто привести себя в более-менее человекоподобное существо, а не лохматое йети.
Так что, когда Алекс возвращается обратно к своему рабочему столу, в ее руках два стаканчика с кофе и более благодушный настрой, чем был поначалу. Заметив, что парень так и остался отдыхать на ее рабочем столе, девушка отвешивает парнишке подзатыльник. Не больно, но с намеком.
- Так, а теперь медленно и по порядку объясни мне, что ты здесь делаешь в столь ранний час?

Отредактировано Alex O'Conner (16.10.2015 15:36:00)

+8

20

Алекс поднимается из своего неудобного даже на беглый взгляд ложа, будто и не спала, и это вводит Старка в истерично-нервозный восторг. Он будто бы и не замечает, что его спутница сонная и уставшая. Все, что ему нужно, это чтобы она выслушала и помогла ему.
- Буду, - торопливо соглашается с щедрым предложением, будто и не слыша того, что рыжая просит его помолчать пару мгновений, чтобы у нее была возможность проснуться.
Вертя в руках свою находку, Тони бормочет леденящие душу подробности сегодняшних его утренних  изысканий и бесцельно бродит за полицейской, будто боится остаться один или упустить ее из виду. А ну как сбежит? Или бросит его здесь? Или - мало ли что еще может произойти? Оставаться одному сейчас ему совсем не хочется. У него еще столько идей и вопросов, что он просто обязан всем этим поделиться! И покуда Алекс его слушает и не прогоняет, маловероятно что он вообще отсюда куда-либо денется.
Пожалуй, после Джарвиса (которому за это платили) - Алекс первая, кто действительно готов его слушать.

Впрочем, стоит девушке отлучиться к умывальнику, как Старк все же вспоминает о правилах приличия и возвращается к ее столу. Найденная шайба все еще одержит его, поэтому он постоянно вертит ее перед глазами и трет в пальцах. Однако, ничего не происходит, поэтому с каждой минутой его энтузиазм потихоньку иссякает.
Что если он ошибся? И все это очередной плод его больных фантазий?
Понемногу, параноидальные мысли захватывают его почти целиком, но вовремя вернувшаяся полицейская возвращает его к реальности легким подзатыльником - и Тони даже забывает возмутиться, до того рад, что не остался сейчас один на один со всеми этими бедами.
- Спасибо, - выхватывая стаканчик из рук рыжей, с удовольствием греет озябшие пальцы о пластиковые бочка и вдыхает кажущийся дофига ароматным запах. Наверное, на фоне того, что он уже вторые сутки ничего не ел, даже этот плохенький кофе из полицейского автомата кажется ему верхом кулинарных шедевров.
Потихоньку поглощая коричневую бурду, Тони шмыгает носом и жует губами, силясь найти отсчетную точку. С чего бы ему начать?
- Я не хочу тебе врать, - поколебавшись, со вздохом осторожно начинает. Будет нечестно обманывать Алекс еще в начале их совместной работы, верно? Но если она будет все понимать и согласится сознательно ему помогать, это облегчит многие из спорных ситуаций. Например, у рыжей отпадет нужда одним прекрасным утром хлопнуть себя по лбу и укорить себя в том, что она раньше не заметила психически нестабильного состояния напарника. Нет, он убережет ее - и признается сам.
- Поэтому сразу скажу, что виноваты пришельцы.
Тони делает небольшую паузу, то ли собираясь с мыслями, то ли давая Алекс шанс достать табельный пистолет и без сожалений пристрелить его прямо здесь и сейчас. Умирать ему не хочется, поэтому он продолжает чуть более торопливо:
- Я приехал из соседнего города этим летом вместе со своим психологом. Там мы занимались исследованием данного феномена, однако со временем родители посчитали, что мне будет лучше где-то ближе к природе. Поначалу я опечалился, ведь терял такой материал для исследований, но после понял, что Смоллвилль - идеальное место.
Старк склонился к столу ближе и понизил голос, будто их могли подслушать. Его глаза загадочно заблестели, а пустые коридоры полицейского участка будто бы сжались и принялись судорожно рожать призрачных монстров, повинуясь чужой фантазии. Темные углы наполнились шорохами и звуками.
- Все думали, что здесь, вдали от города и его суеты, я буду в безопасности. Но все ошибались! Потому что база пришельцев оказалась именно здесь, в Смоллвилле! Кто бы мог подумать, да? Раньше я никогда не видел их вживую, всегда лишь тени и отсветы, но вчера - вчера, наконец, все случилось! Не думал, что они отважатся на контакт, но ты сама все видела.
Ему хотелось верить в то, что Алекс все же что-то увидела. Так или иначе, вчера она разделила его приключения, так что их отныне связывала эта маленькая тайна. Снова вытягивая перед собой ладонь, он показал ей найденную шайбу, ржавую, потемневшую от времени, побитую о другие шайбу до маленьких надсечек.
- Я не мог просто оставить это, понимаешь? Это первая реальная зацепка, появившаяся у меня за долгое время! И принялся действовать. Вернулся на склад утром сразу, как только смог уйти из больницы, и нашел это, - его глаза расширились, черный зрачок занял радужку почти целиком. Если он и выглядел вменяемым до сих пор, то теперь окончательно превратился в безумца. - Это точно деталь от их неведомых аппаратов. Понимаешь? Теперь я могу доказать! Видишь эту штуку? Она также реальна, как я или ты. А это означает, что все мои фантазии - правда!
О, как же он радовался своему открытию! Да сам Колумб был менее счастлив найти землю.
Впрочем, его можно было понять. Все это время, год за годом он жил в вынужденной изоляции, каждодневно сталкиваясь с непониманием и презрением. Но теперь ему казалось, что все изменится! Алекс поможет докопаться до правды, и тогда вся правда, наконец, выплывет наружу, и из безумца Тони превратится в пророка.
Вскидывая горящий взгляд, юноша нетерпеливо заерзал:
- Давай вернемся. Вернемся туда! Ты все осмотришь, мы точно найдем что-то еще! Прошу тебя, помоги мне, вдвоем мы сможем доказать, что они реальны, что они существуют!

+5

21

Алекс устало трет переносицу да и весь ее вид выражает только одну мысль:
«Я все еще сплю?»
Почему она пришла к такому вот выводу? Да с того, что вся это сумасшедшая гонка под названием «Двое в лодке, не считая всех воображаемых друзей другого» продолжается.
А ее практически добровольное одобрение, или скорее смирение с нынешним положением дел, в том числе с мнением самого Старка, только усугубило дело.
Честно говоря, Алекс ненавидит, когда люди начинают разговор с фразы «Я не хочу тебе врать». Это означает две вещи: либо сейчас я буду совершенно безбожно врать прямо тебе в глаза, или же, что порой гораздо хуже, сейчас я расскажу тебе такую правду, от которой и отмыться не сможешь. А тут, на тебе!
Алекс собирается с силами (и на всякий случай просит прощение за убийство детей), после чего напряженно ожидает, что же ляпнет этот чудо-ребенок. И что сказать – не подвел.
Мысль о пришлецах заставляет полицейскую несколько нервно хмыкнуть, и едва не рассмеяться. Пришельцы? Серьезно? Мысль о том, что за парнем охотятся пришельцы, просто безумна, отчего остается надеяться, что безумство действительно не может разноситься воздушно-капельным путем. Нет, конечно, девушка думает, что есть жизнь за пределами их планеты (правда не признается в этом и под пытками). При всех размерах космоса думать, что мы единственная жизнь во всей галактике, как минимум глупо, если не эгоистично.
Однако одно дело думать об этом, но совершенно другое, когда об этом тебе заявляет в лоб какой-то подросток, хотя весьма, и весьма умный (в чем, в свете последних событий, Алекс сильно сомневается). Алекс молча переваривает новости, отчего Старк, видимо, это воспринимает как сигнал действиям и переходит в наступление. Девушка успела лишь подивиться хватке парня, в переносном значении слова, конечно.
В определенный момент парень склонился к ней настолько, что она могла увидеть свое отражение в зрачках. Глаза у него, кстати, сверкали так, будто он находился под чем-то «веселящим».
Алекс сложила руки на груди, задумчиво поглядывая на Старка, но мыслями она была совершенно в другом месте. В ее голове мелькнула мысль, которая многое бы могла объяснить с разумной точки зрения все то, что происходит с парнем.
У девушки возникло предположение, которое, впрочем, озвучивать она не собиралась. По крайней мере, пока не собиралась. Возможно, преследования и последующее похищение действительно произошло (все-таки единственный наследник крупной фирмы, и подобные случаи происходят довольно часто), однако это были люди, а мозг юного гения «дорисовал» историю, придал новые цвета. Так и получились пришельцы.
Во всяком случае, Алекс подобный исход мыслей вполне устраивал, так что она решила придерживаться этой версии.
А утверждать то, что она что-то видела вчера было бы слишком… громко. Она скорее что-то услышала, а это совершенно другое.
- Подожди-ка… Ты что, в одиночку лазил на склад? И облапал возможные улики?
Полицейская просто не верила своим ушам, зато очень хотела оторвать чужие. Алекс глубоко вздохнула, мысленно считая до десяти. Если по началу она еще лелеяла надежду на то, что Старк хоть немного разумен, то сейчас она окончательно уверилась в его, нет, не безумности. Придурковатости.
- Ты понимаешь, что я сейчас могу посадить тебя за решетку на пару часов, а то и суток? За то, что мешаешь расследовать дело. И поверь, сделаю я это с радостью!
Взгляд полицейской метал молнии, она была, практически, в шаге от того, чтобы совершить сказанное. Даже встала с места и крайне хмурая начала шагами мерить помещение. В какой-то момент Алекс резко остановилась, после чего угрожающе спросила:
- Было еще что-нибудь, что ты успел найти и облапать, облизать или обнюхать? Скажешь да и мир недосчитается одного дурака.

Отредактировано Alex O'Conner (21.11.2015 13:49:52)

+5

22

Еще секунду назад Старку казалось, что он почти герой. Он нашел тайное убежище пришельцев и - несмотря на похищение - отыскал то место, вспомнил о складе и привел туда свою коллегу по несчастью. А с утра, сумев отделаться от врачей, без обеда и лекарств произвел в одиночку более детальное исследование местности, найдя небольшие - но улики. Он двигался к своей цели по разоблачению внеземного разума - и его ничто не могло остановить.
Однако уже в следующее мгновение ему становится не по себе. Алекс мечет молнии, парень сжимается на стуле, втягивая голову в плечи. Кажется, полицейская ему поверила и даже решила содействовать, но ее терпение мигом лопается, лишь стоит ей услышать о его изысканиях на том складе. И, пожалуй, она действительно права! Он мог затоптать что-то, что не посчитал важным, а для следствия - это была бы первостепенная улика.
Тони закусил губу. Ему сделалось почти горько. Надо же! Считал себя умницей, а лишь все испортил.
- Простите.., - хрипло забормотал, мигом теряя свой запал. Опустил глаза к полу с видом виноватого щенка и вздохнул. Он не был уверен в дальнейшем ответе, потому что растерялся и мигом потерял нить разговора, выпадая глубоко внутрь себя, но все же чуть слышно отозвался: - Нет.
Впрочем, это Алекс подсказала ему верный ответ. Отвечать "да" настоятельно не рекомендовалось, поэтому парню не досталось иного выбора. Теперь ему остается лишь молча слушать упреки женщины, мысленно со всем соглашаясь. Дурак. Малолетка. Выскочка. Не знает ничего о правилах годного расследования и дедукции, а лезет вперед. Все испортил. Затоптал следы. Заляпал отпечатки.
Тони ощутил, как проваливается в отчаяние. Он так долго ждал этого момента! Так долго к нему шел! А теперь - сам все испортил, поспешив. Пожалуй, он бы даже заплакал, но попросту не мог.
Шмыгнув носом, парень поднялся со стула и аккуратно сунул найденную шайбу в карман чужой куртки, а после поднял мутный взгляд.
- Твоя правда, я все испортил, - севшим голосом согласился. - Закрой меня в камере, если хочешь, я заслужил, но.. Неужели мы ничего не можем сделать?
На мгновение все внутри оборвалось. Тони даже дышать перестал. Казалось, от ответа Алекс зависит все! ВСЁ. Весь его мир оказался балансирующим на грани. Ему так хотелось услышать что-то ободряющее! Ведь в противном случае это означало бы полный провал. Ему придется начинать заново - а еще, возможно, он потеряет напарницу. Их связь еще была тонка, доверие - не абсолютно. Парень не мог словами описать - какого это, оказаться не одному. Когда ты всю жизнь барахтался в этом в одиночку, и вдруг нашел союзника - это ощущение ни с чем не сравнить! Ему казалось в такие моменты, что все преодолимо, лишь стоит им обоим захотеть.
Это что-то сродни волшебству..
Которое он загубил.
Решительно поворачиваясь в сторону камер, готовый получить заслуженное наказание, Тони чуть слышно добавил:
- О.. И одежда не моя, я ее.. Позаимствовал в больнице. Наверное, нужно вернуть?
Не скрыть, ему - как и любому ребенку - хотелось, чтобы Алекс поняла его и простила. Сказала, что все наладится. Обещала, что сумеет все исправить. Но вместе с тем он осознавал свою вину и был готов понести наказание. Хотя и понимал, что его "наказание" ничего не изменит - пришельцы скрылись, а он собственноручно загадил все доказательства их существования. И что прикажете ему теперь делать? Тони крепче стиснул пальцы в кулаки, чтобы руки не дрожали.
- Мой психолог.. Если захочешь избавиться от меня, - глухо подсказал, - я дам тебе его сотовый.

+6

23

Весь ее вид если не кричал, то хотя бы говорил о том, что она была крайне недовольна необдуманным поступком Старка. Да, она была зла и это еще слабо сказано! Он, скорее всего, в жадной спешке найти загадочных похитителей, случайно уничтожил возможную часть улик, да что там! Он мог просто погибнуть или быть повторно похищен. Кто знает, что творится в головах преступников? И если уж говорить откровенно, наверняка, досталось бы и ей самой. Не спасла, не защитила, не доложила должным образом… Этих самых «не» было столько, хоть задницей жуй! Даже не в том дело, что получила бы она (на себя она давно положила большой болт), а в том, что сам Старк мог пострадать, а она, она не смогла предотвратить это. Подобные мысли не столько пугают, сколько вызывают у Алекс волны разочарования в самой себе. Ведь видела, как ведет себя мальчишка и все равно недоглядела.
Алекс в раздражении рыщет взглядом по помещению, желая зацепиться хоть за что-нибудь, что успокоило ту бурю, что сейчас бушует внутри нее. А на его виноватое «простите» Алекс махает рукой, да тяжело вздыхает. Знает она этот виноватый тон!
«Спокойней! Медленно считай до десяти…»
Мысленно, словно мантру, повторяет про себя девушка, медленно, глубоко вздыхая. В конечном итоге излишняя нервозность еще ни разу не помогала распутать дело, а только затормаживало его еще сильнее. Злость, до того бурлившая в душе Алекс, медленно угасая, заползала обратно в темные закрома, отдавая место привычной рассудительности.
Зато сам Старк сжался на кресле до таких размеров, что Алекс стало даже немного стыдно за свой порыв. Ведь, по сути, он еще юный мальчишка, со всем вытекающим из этого: чрезмерное упрямство, стремительные порывы, юношеский максимализм…
Алекс насмешливо фыркает, полностью остывая. В конечно итоге, он хотел, как лучше. Наверное.
«Ты себя-то вспомни в свои семнадцать… Такие финты выделывала, раны зализывать  не успевала»
Тряхнув головой, Алекс отгоняет вспыхнувшие мысли о прошлом. Сейчас у нее другое шапито.
Провожая, медленно шагающего парня, взглядом, Алекс тяжко вздыхает. Злость, как и раздражение уже осели в душе, разве что изредка напоминали о себе редкими всполохами.
Дошагав до своего рабочего места, полицейская берет второй стул и ставит его к своему столу, после чего подзывает шмыгающего носом парня:
- Куда побрел, болезный? Мы еще не договорили. И кстати, верни улику обратно, нужно оформить ее как полагается.
Очередной раз вздохнув, Алекс, наконец, смотрит на мальчишку (практически) без раздражения, после чего произносит:
- Так, слушай меня сюда. Я от своего обещания не отказываюсь, раз сказала что помогу – значит помогу. Это раз. И если ты хочешь мне в этом помочь – не беги вперед планеты всей, лучше лишний раз спроси. Это два, - вздохнув, Алекс через краткий промежуток времени продолжает. – И если ты мне обещаешь, что будешь выполнять все, что я скажу, то я не буду сдавать тебя ни мозгоправам, ни кому бы то ни было.
Вздохнув, Алекс в ожидании смотрит на парня, терпеливо ожидая чужого ответа. А на кражу чужой одежды, полицейская лишь махнула рукой:
- Просто вернешь или оплатишь сумму украденного. Не это сейчас главное. А вот насчет улик… Возможно, что-то и удастся найти.
Алекс задумчиво откинулась на стуле, разглядывая потолок. В принципе, если он не ходил глубоко в склад, особенно туда, где раздавались те посторонние звуки, то, возможно, еще удастся что-то найти. Удовлетворившись подобными выводами, Алекс вновь обратила свой взор на Старка, после чего спохватившись, начала судорожно рыться в бумагах у себя на столе.
- Спасибо, что напомнил, а то я вечно это дело забываю… - бормоча произнесла Алекс, после чего с торжествующим видом вынула небольшую карточку с номером телефона. – Если что случиться или что вспомнишь, звони мне. И, кстати, тебе нужно будет подать заявление, чтоб я занялась твоим делом. Надеюсь, это не проблема?

+7

24

Тони успевает отойти на пару шагов, прежде чем Алекс окликает его и просит вернуться обратно. За эти пару мгновений он придумывает себе наказание, исполняет его и переживает, перерождаясь внутри себя новым человеком. С ним это часто происходит ввиду богатой фантазии, так что его даже наказывать нет нужды. Впрочем, не все об этом знают, поэтому наказания Старку все же иногда перепадают.
Недоверчиво оборачиваясь, он с видом побитой собаки возвращается обратно, опускается на самый краешек пододвинутого стула и смотрит большими влажными глазами. Иногда он выглядит очень уязвимо, будто пойманный в капкан олененок. Разве можно его ругать? И разве можно оставить его в таком состоянии? И - вот чудо! - внезапно Тони слышит именно то, о чем хотелось. Алекс обещает ему, что они справятся со всем. Вместе. И все обязательно получится! Тони не верит своим ушам, а оттого смотрит настороженно и недоверчиво.
- Даже не станешь меня ругать? - осторожно уточняет, послушно выкладывая из кармана найденную шайбу. Ему очень не хочется расставаться со своей находкой, но во имя закрепления доверия между ними - он готов на эту жертву.
Неловко ерзая на стуле, Тони вздыхает. В голове крутится сотня вопросов, которые он хочет задать рыжей подельнице уже сейчас, но он не решается грузить ее после столь преломного момента. Главное, что она с ним и обещала ему помочь. И даже психологу не сдала! Воистину, прекрасная женщина.
"Теперь-то у нас все получится, - обещает юноша сам себе. - Мы найдем доказательства, и больше никто не станет считать меня сумасшедшим."
Пожалуй, то, кем и кто его считает, волнует Старка меньше всего. И все же подобная перспектива радует и волнует его. Он так долго ходил в местных дурачках, что оказаться причисленным к нормальным его прельщает. Что скажут его родители, когда узнают, что все это время он был прав? Наверняка будет очень неловко.
Выпадая в свои фантазии, юноша приходит в себя только тогда, когда Алекс вручает ему визитку. Тони внимательно изучает текст взглядом и возвращает бумажку обратно.
- Я запомнил, - на полном серьезе сообщает.
Память у него в самом деле прекрасная, особенно на циферки. Что ему десяток цифр в новом номере или адресе участка? Да он теперь данные Алекс вовек не забудет! К тому же, в обычное время ему совсем некому звонить, так что в памяти всего пара номеров - небольшое дельце.
- Я напишу заявление и буду слушаться, - торопливо заверяет полицейскую, после чего кротко благодарит: - Спасибо, что помогаешь мне.
Его хватает еще на секунду-другую, а после Тони хочет бегать по кабинету, подгоняя Алекс. Когда она оформит найденную шайбу, как ценную улику? Где ему расписаться и в какой форме должно быть заявление? Они скоро отправятся к тому складу и все повторно осмотрят? Не могла бы она позвонить к нему домой и предупредить Джарвиса, что потеряшка с ней и все в порядке? У парня на лбу написано, что его буквально распирает от желания действовать, но Алекс согласилась помогать ему на определенных условиях, среди которых - не лезть куда не просили, так что Тони крепится и терпит. Ну в самом деле! Будет очень неправильно спустя минуту после своего обещания сразу же все и нарушить..
Скрепя сердце, юноша лишь тоскливо уточняет:
- Так какой у нас план, босс?
А потом вдруг вскакивает со стула с такой скоростью, что тот опрокидывается на пол с жутким грохотом. Старк хлопает себя по лбу и жизнерадостно смеется, найдя главную отгадку этого дня. Это вовсе не "лол", это символ! Как символика организации или даже войск. Интересно, что можно разузнать на этот счет с помощью полицейских каналов? Быстро хватая ручку со стола рыжей, Тони чертит прямо на ладони тот же знак, что он царапал в припадке горячки прошлой ночью на полу склада обломком кирпича, и тыкает полицейской под нос:
- Вот! Можешь пробить это по своим каналам? Что это означает? Кто-то использует такой символ, может, банда или военные?
Парень взволнован, разгадка кажется близкой.

Отредактировано Antony Stark (23.11.2015 17:15:26)

+7

25

Алекс терпеливо дожидается, как парень добредет до второго стула, разве что складывает руки на груди. Меж тем сам Старк сейчас выглядит максимально несчастно и забито, отчего полицейская дергает плечом, да хмуриться больше. И как только у детей получается так выглядеть, чтоб стыдно было тебе?
Девушка роется в ящике стола, доставая несколько помятую пачку из которой достает сигарету, после чего закуривает. Никотиновая дрянь отлично успокаивает расшалившиеся нервы, лучше, чем любой алкоголь. Вообще Алекс в участке предпочитает не курить, не только из-за запрета, сколько из-за множественных нравоучений, от которых уже голова пухнет. Но в участке никого нет, так что сейчас можно и закурить.
Тонкая  нить дыма вьется от сигареты, закручиваясь в забавные завитушки, после чего рассеивается, будто ее и не было. Алекс фыркает, расслабленно выдыхая сигаретный дым, после чего вновь с удовольствием затягивается. Как она уже говорила – это лучшее успокоительное.
На вопрос весьма настороженного Старка, Алекс лишь безразлично махает рукой, пристально разглядывая фигуру парня, будто реально раздумывая над тем, чтоб посадить его за решетку на пару суток.
- А смысл ругать?
Неожиданная находка также покоиться на столе, заманчиво поблескивая металлическим боком под светом лампы. Алекс пристально разглядывает возможную улику, но в руки не берет во избежание уничтожения улик, если после жарких объятий Старка там вообще что-то осталось. Вещица не выглядит для Алекс чем-то необычным. Обычная ржавая шайба, которую не слишком пожалело время. Хотя она не так чтоб особо хорошо разбирается в механических деталях и инструментах, так что она решает оставить разбираться с этим профессионалам, а самой заняться делом.
Старк меж тем едва ли со стула не падает от воодушевления и жажды завалить Алекс максимальным количеством вопросов. Полицейская вздыхает, едва заметно качая головой. Ну откуда в этом ребенке столько неуемной энергии?
Держа сигарету в зубах, она роется на столе, разыскивая бланк заявления. По-хорошему, этим не она должна заниматься, а дежурный, но зачем ей сейчас посредник? В конечном итоге, какая разница, где напишут заявление? Особо никакой и нет - решает Алекс, посему хранит парочку бланков у себя.
Пока он изучал визитку, она успевает разыскать злосчастную бумажку и ручку, после чего подать ее Старку для заполнения. На торопливую благодарность Алекс опять же махает рукой, несколько насмешливо сообщая:
- Пока благодарить не за что, – девушка откидывается на своем кресле, рассматривая несколько возбужденного Старка, который едва ли на стуле не подскакивает в желании побыстрее начать расследование. – Спокойней, батарейка энерджайзеровская. Сначала заполни заявление, а потом поговорим. Что-то будет не понятно, задавай вопросы.
Едва скрываемое разочарование парня так же не скрывается от глаз полицейской, на что остается только вздыхать, да головой покачать. Однако Алекс все также терпеливо остается на месте, разве что изредка выдыхает дым от сигареты, да задумчиво поглядывает на паренька. В ее голове роем вьются мысли, стараясь перегнать друг друга, что в конечном итоге превращается в совершенно непотребную мешанину. Не нарушит ли своего обещания? Придется ли снова вытаскивать чужую и свою, в том числе, задницу из неприятностей? Какую вообще роль он играет во всем этом деле?
Все эти вопросы не дают Алекс покоя, заставляя мозг напряженно скрипеть шестеренками, просматривая все новые и новые варианты развития событий. Девушка до того погружается в себя, что грохот опрокинутого стула заставляет ее вздрогнуть и едва ли не самой на своем кресле подпрыгнуть.
Напротив нее стоит Старк и задорно, будто дитя, что получило ту самую игрушку, смеется. Алекс напряженно всматривается в лицо парня, ожидая, что же выкинет парень в очередной раз. Конечно, ее сейчас можно было пожурить на эту тему, мол как не стыдно такое про ребенка думать. Однако, в последний раз, когда этого самого ребенка накрыло, он одурел окончательно и ей пришлось тащить его на закорках. Так что ее опасения не были беспочвенны. Это не значит, что она его считала помешанным (практически не считала), однако теперь относилась несколько… осторожно, скажем так.
Правда, после того, как она смогла понять и увидеть, что так развеселило парня, Алекс успокоилась, хотя до сих пор не могла понять, что же такого веселого в этом символе.
Аккуратно придерживая чужую ладонь, Алекс крутит ее так и эдак, рассматривая незнакомый рисунок. Вопрос, почему он использовал именно руку для написания этого загадочного символа, девушку уже давно не удивляет. Кажется, все его поступки можно описать тремя словами. Это же Старк.
Алекс молчит некоторое время, задумчиво хмурясь, все так же рассматривая символ в надежде узнать его, да только все без особого толку. Он ей незнаком, о чем и сообщает парню.
- Хмм, этот символ мне может и не знаком, но я постараюсь что-нибудь нарыть об этом. Возможно, кто-нибудь из моих знакомых узнает его,  - после этих слов Алекс поднимает взгляд на Старка, несколько настороженно спрашивая – А где ты вообще его нашел?

+7

26

мне очень стыдно! простите за задержку

Старк стоит смирно, давая Алекс возможность и так и эдак вертеть себя за ладонь, чтобы рассмотреть загадочный символ. Но на самом деле у него едва из ушей не прет. Вот сейчас! Вот сейчас!! Рыжая опознает этот злосчастный значок - и все, наконец, закончится.
Тони даже дрыгается пару раз, желая тем самым простимулировать полицейскую, но та лишь пристальнее вглядывается в его ладонь - и юноша обреченно замирает, чтобы не мешать. Это ведь так важно! Нельзя ошибиться.  Алекс должна изучить каждую черточку вплоть до мельчайших деталей, чтобы ничего не напутать.
Парень терпит из последних сил!, но все его старания не окупаются. Рыжей этот знак не знаком, и Старк не сдерживает разочарования. Шлепается обратно на стул и всплескивает руками, у него очень подвижное туловище и богатая мимика - ни секунды без рожицы или паса ладонями.
- Как же так? Я был уверен, что это что-то известное! - Тони шмыгает носом и щурится на сигаретный дым, сдерживая кашель. У него нет аллергии на дым, как таковой, а от отца всегда пахло дорогим табаком (как и от матери, впрочем), но прямо вот в его присутствии никто и никогда не курил. Впечатления так себе, Тони находит белесый дым и тяжелый запах отвлекающими. Ввиду чего отвлекается и думает о том, что никогда в жизни не станет курить. Или станет. Может, попробует разок. В какой-нибудь дурной компании. Если его примут в ту дурную компанию, конечно, потому что до сих пор ни одна компания не изъявила желания с ним брататься.

Вздыхая своей несчастной судьбе, Тони с трудом возвращается к реальности. С длинной паузой смотрит на Алекс, которая в ответ смотрит на него и вроде бы как чего-то ждёт. Парень немного тупит, а после вспоминает её вопрос и вздыхает повторно. Разве же это не очевидно, где он увидел этот знак?
- Так на пришельцах же, - уныло утыкаясь носом в предложенное заявление, он черкает ручкой в бланке своё имя и дату рождения. - У похитителей была такая форма. Чёрная с зелёными знаками на груди.
В заявлении сплошь дурацкие вопросы. Сперва Старк старается отвечать как полагается, а после ловит себя на том, что рисует поверх всех граф этот злосчастный символ перевёрнутого "лол". Ну в самом деле! Это его самая реальная из зацепок. Нельзя оставлять это просто так. Если узнать, кто использует этот знак, можно будет выйти на всю организацию.. Хотя навряд ли пришельцы в самом деле регистрировали свой логотип в регистрационной палате, да?
Притыкаясь носом в изрисованное заявление, Тони стонет: "Это тупик!", лежит пару мгновений лицом вниз, а после стягивает бланк к своим коленям и просит новый. Все равно этот ни на что больше не годен.
- Я заполню его дома, ладно? - с самым несчастным видом просит, надеясь, что Алекс понимает истинные причины. Сейчас он слишком взволнован, чтобы на самом деле заполнять бумажки, и лишь снова все испортит. К тому же, так у него будет лишний повод снова прийти сюда - типа занести заполненный бланк, но на самом деле ему жутко любопытно, нашла ли полицейская ещё хоть что-то?
А ещё он больше просто не может сидеть на месте! Ему жутко хочется выйти уже отсюда и отправиться на поиски улик! Парень смотрит в лицо рыжей самым просящим взглядом. Он будто пёс, которого забыли выгулять с утра, и ему теперь просто невтерпёж.
- Теперь мы можем идти? - почти скулит. И - нет - ему совсем не стыдно за своё поведение. Что бы не подумала Алекс, это важно. Важно, чтобы они все осмотрели. Чтобы раскрыли это чертово дело! Его же похитили, на самом деле украли из дома и утащили на заброшенный склад! Разве полиции не полагается распутывать такие дела?
"Пожалуйста," - добавляет он одними губами и переводит взгляд на дверь, кажется, ненадолго отключаясь. Теперь его вряд ли чем-то можно отвлечь и привлечь, разве что действительно собраться на поиски улик.

Отредактировано Antony Stark (10.03.2016 16:53:05)

+5

27

И вы меня простите за задержку. Это все коварная дипломная и ее сестра, защита х)

От Алекс не ускользает сколь был разочарован мальчишка из-за того факта, что она не смогла распознать символ. Увы, даже она не всезнающа. А если быть честной, то она сильно сомневается, что кто-то вообще распознает его. К военным этот символ вряд ли относиться (если это, конечно, не спецслужбы), поэтому остается надеяться что загадочная банда с подобной символикой засветилась в другом расследовании. Но, по крайне мере, это уже улика. Если ее, конечно, не выдумали.
Алекс задумчиво поглядывает на Старка, раздумывая, не морочит ли тот ей голову? Подобная мысль пришла ей в голову неожиданно, будто снег на голову. Может захотелось экстрима, приключений, вот он и решил таким образом себя развлечь?
Однако, через несколько минут эти мысли рассасываются при воспоминании о том, как парень вел себя весь вчерашний вечер. Такое нельзя сымитировать, не будучи при этом искусным актёром и лжецом. И в том, что Старк таковым является, Алекс не особо вериться. Вон как отчаянно валяется на бланке.
- На сколько я помню, его заполняют обычно руками, но никак не лицом, - Алекс насмешливо ухмыляется, выдыхая сигаретный дым в сторону от парня. Не нужно обладать особой дедукцией, чтоб увидеть неприязнь последнего к пристрастию девушки. - Не шмыгай носом, малец. Я поспрашиваю знакомых, они прогонят по базам, может где и всплывет этот символ.
Полицейская едва заметно качает головой в сторону находки, после чего вновь рыться в столе,  ибо предыдущий бланк Старк запорол, а если быть точным, то исписал бумагу вдоль и попрёк загадочным символом. Стоит ли говорить, что окончанием почеркушек стал едва заметный опечаток чужого лица? Лица, на котором также остались отпечатки от гелиевой ручки, как знак того, что эта загадка не дает покоя юному гению.
И теперь вот это лохматое, чумазое и крайне несчастное существо сидит перед ней, изредка хлюпая носом. А еще смотрит просяще и она даже догадывается, о чем так просит парень. И увы, эти мысли совсем не радуют служительницу закона.
Алекс, в который раз за этот вечер, вздыхает и с крайне задумчивым видом разглядывает Старка. Да, она собиралась навестить злополучный склад в поисках любого рода зацепок, но без гражданских. А если быть точным, без пострадавшего, что недавно рассказывал о похищении и теперь сам же лезущий на рожон. Однако, выбора у Алекс похоже нет. Ведь, если она его не возьмет с собой, самостоятельно полезет. И им всем здорово повезет, если в следующий раз все пройдет также безопасно. 
Это не нравится Алекс. Она категорически против подобно решения, но... Уж лучше Старк будет у нее на виду, чем она вновь будет его отлавливать по всему городу.
Подхватывая свою куртку и затушившая сигарету, Алекс направляется к двери, на ходу кивая сутулящемуся парню, мол пошли. Однако, прекратить смотреть с неодобрением она все равно не может. 
- Кстати, тебе переодеться во что-то более подходящее... твоему возрасту. И умыться. Кляксы, знаешь ли, не всем идут.
Алекс сдерживая насмешку, поглядывает на Старка сверху вниз, ожидая когда, наконец, тот пойдет к выходу.

+4

28

Тони сидит на стуле и пристально смотрит на дверь; пожалуй, ещё немного усилий - и та сама придвинется к нему. Или же парень самолично воспарит, чтобы пролететь в желаемую выемку и ринуться прочь в поисках приключений на свою задницу.
Впрочем, Алекс уже поднимается и зовёт его следом. Старк вскакивает с такой готовностью, что едва не опрокидывает стул. Смотрит полным восторга взглядом. Уже? Они могут идти? Правда? Сейчас?
- Спасибо! - с жаром благодарит её  за обещание разузнать об этом знаке побольше. У самого него не так много знакомых, которые могли бы помочь в подобных поисках, так что остаётся уповать на рыжую.
Все-таки она классная. Тони смотрит с щенячьей преданностью во взгляде. Любой другой взрослый бы уже давно прогнал его и обругал на дорожку, советуя не маяться дуростью и прочистить мозги. А она.. Она оказалась не такой. Слушала. Помогала. Ни разу не обозвала психом. Такое с окружающими случалось редко, и дело даже не во взрослых или подростках - Тони одинаково не нравится всем. И крайне редкие исключения лишь подтверждают это правило: он был отбросом и изгоем, терзаемый своими фантазиями и параноидальными страхами. От таких держались подальше, таких не понимали и не уважали. Старк давно смирился со своим положением в обществе; тем ценнее было встретить такую, как Алекс.

Замирая на пороге, Тони с несчастным лицом переступает с ноги на ногу. Ему хочется бежать к тому складу, да побыстрее, но вместо этого рыжая терзает его вопросами. Наморщив лоб, парень изо всех сил сосредоточивается в попытке понять, к чему она клонит.
- Ах, это.. Я одолжил, я же говорил, - чуть разводит руками, показывая чужую одежду, но после сдается. - Ты права. Мне нужно переодеться.
Старк вздыхает. Не очень удобно в такой амуниции шляться по окрестностям; к тому же, его сутки не было дома, психолог небось с ума сходит от беспокойства.
Только представив тот длинный и мозгоковырятельный разговор, что предстоит ему по возвращению домой, Тони вздыхает ещё более несчастно. С другой стороны, его ведь выкрали именно оттуда! Стоит показать Алекс имение, вдруг она что-то найдёт?
- Идём, я покажу, где живу, - оттирая лицо от чернил ладонями (что не помогает, конечно же), Тони решительно топает в сторону своего дома. И солится по пути, чтобы Джарвис спал или уехал куда-нибудь по делам.

Минус в том, чтобы быть богатым - ты обязательно живёшь в какой-нибудь громадине на каком-нибудь отшибе. Они входят в ворота поместья километр назад и теперь передвигаются по территории "Старк Манор", но до сих пор не приблизились к порогу.
Тони продолжает горестно вздыхать по пути, а когда они все же добираются до крыльца - делает рыжей загадочный знак рукой.
- Оставайся здесь, я быстро вернусь, - играя в шпиона, он бесшумно взбирается по ступеням, разувается на пороге, чтобы передвигаться тише, и торопливо исчезает внутри. Старается быть незаметнее, чтобы его не засекли, но по пути стягивает пирожок из кухни, здоровается с домработницей (она отвечает громко и жизнерадостно), цыкает под нос своей ошибке и больше ни с кем не здоровается, прячется по углам от встречающихся, а они делают вид, что не замечают молодого господина, подыгрывая очередной его фантазии.
К тому времени, как Тони добирается до комнаты, только глухой и слепой не знает, что он вернулся. Игры в шпионов определённо не его конёк.. Стараясь успеть до того момента, как до психолога дойдёт весть о его возвращении, парень торопливо переодевается и отмывает лицо, суёт пирожок за щеку и катится кубарём вниз.. Чтобы застать в холле самую ужасную картину, что только можно себе вообразить: его подельница обнаружена и захвачена в плен! И ладно бы пришельцами, а то - психологом. Что, по сути своей, ничуть не лучше...
Понурив голову, Тони плетётся ближе. Все равно незамеченными им теперь не уйти. Отпрашиваться погулять у психолога кажется унизительным, все-таки он ему не отец, и все же парень нетерпеливо требует:
- У нас дела! Экстремальной важности, между прочим. Нам нужно идти и поскорее.
Вспоминая о том, что хотел показать Алекс дом, Тони разрывается между двух вариантов: сбежать поскорее или все же задержаться для следственного изучения места преступления? Все-таки в его комнате больше не безопасно - и будет лучше, если знающий человек все изучит и подскажет о мерах предосторожности; парень настороженно и выжидающе следит за психологом, позволит ли тот их гостье играть в эти игры и дальше или и у его невозмутимой выдержки есть предел? Обычно Джарвис во всем ему подыгрывает (исключительно в целях изучения, как полагает Тони), но в этот раз ситуация нестандартна.. Впрочем, когда с ним было по плану? Была не была.
- Я веду её в свою комнату, - подманивая полицейскую ладонью, решительно объявляет. - И никто не должен нам мешать.
Может, это могло бы выглядеть двусмысленно; все юноши в этом возрасте думают о физиологи чаще, чем даже о еде и сне. Однако Тони совсем не обычный подросток; топоча по лестнице, он первым взлетает на второй этаж и несётся обратно в свою спальню, надеясь, что Алекс успевает. Сейчас, сейчас, сейчас она все увидит своими глазами! Эта мысль восторгом отдаётся в висках, так что Тони возбуждён и взбудоражен, врывается в дверь с пинка и раскидывает ладони:
- Здесь! - громко сообщает. - Здесь они меня забрали! Прямо из постели, в майке и шортах. Какие ещё нужны доказательства? Это ведь похищение, не иначе.
Он с надеждой смотрит на рыжую. Найди же хоть что-то! Ведь должно же быть хоть что-нибудь! Впрочем, комната выглядит прилично, даже постель заправлена; никаких следов борьбы или проникновения. Но Старк в своей феерии этого не замечает.

+3

29

Алекс хмуро поглядывает на Старка, ощущает себя явно не в своей тарелке. Мрачность вообще для нее стандартное выражение лица, а улыбку давно заменил едкий оскал. С таким то отношением ей бы злодеев играть, а не на стороне добра барахтаться.
Но Старк смотрит на нее, как на героя. Считает героем.
Алекс злобно фыркает, дернув головой в сторону. От этого щенячьего восторга воротит, будто это что-то дурнопахнущее. Хочется схватить мальчишку за грудки и хорошенько встряхнут. Рявкнуть, чтоб прекратил так преданно глазеть и не строил глупых иллюзий на ее счет.
Хорошие, действительно хорошие, герои не умеют так скалиться. Не ругаются и не пьют, как матросы. Не выбивают из людей правду, а заодно и зубы, даже если это преступники. И их уж точно не пьянит вкус собственной крови на губах.
Да все это далеко в прошлом, но от этого не отмахнешься веником. И за это ее прошлое стыдно до сих пор. А стыдно ей, потому что ту часть себя она до конца вытравить так и не смогла. И как бы Алекс не пыталась забыть его, мыслями она всегда возвращается к нему.
Не за все и далеко не всех можно простить. И таких уж точно героями не считают.
"Как же это все смешно."
Думается ей временами, но в ее глазах нет и намека на смех. Может поэтому она так отчаянно цепляется за любые дела, за любую возможность загрузить голову чем-то посторонним. Все, лишь бы не слышать собственные мысли.
Алекс на мгновенье одаривает Старка злым взглядом, но сцепив зубы и перед этим глубоко вздохнув, отводит взор в сторону. В конце-концов это вовсе не его вина. Молодой, глупый и отчаянный, что с него взять.
Алекс заводит мотор своего старого мотоцикла, отчего тот начинает громко урчать и фыркать. Она усаживает мальчишку впереди себя, заранее нахлобучив на лохматую голову шлем. И теперь, вкупе с его костюмом, Старк смотрелся совсем комично. Алекс насмешливо хохотнула в кулак, стараясь сохранить максимально серьезное лицо.
Дороги она не знает, поэтому покорно позволяет ему "вести" ее. Сначала мимо мелькали обычные домишки, но вскоре их заменяли все более и более богатые дома. И чем дальше они отдалялись от города, тем более вычурно и богато они выглядели. Они тормозят около одного из таких особнячков и еще минуть пятнадцать шагают пешком по территории.
Алекс подозрительно коситься на своего попутчика, не обманывает ли тот ее. И ее опасения вполне обоснованны. Не вязался у нее образ этого чумазого мальчишки с тапками на босу ногу и золотого дитятка. Но Старк вел себя столь уверенно, что у Алекс практически не оставалось сомнений. Кажется, она могла даже услышать, как рушиться ее стереотипы о детях богатеев.
В дом (к ее огромному облегчению) ее не зовут, оставляя стоять на крыльце. По лицу парня понятно, что он с огромной радостью постоял с ней, но увы, он здесь живет. Вокруг Алекс нет ни одной души, зато натыкано куча камер. Они неустанно мигают красными огоньками, вращая головой из стороны в сторону.
Тем более ей остается непонятным тот факт, что к Старку вообще смогли приблизиться. Ведь, не смотря на кажущийся пустынным участок, здесь дежурят как минимум пара десятков человек.
"Может Старк страдает лунатизмом?"
Алекс задумчиво поглядывает по сторонам, сдерживая себя от обхода территории. Вряд ли охрана будет мириться с подобным поведением, даже если ее привет сам юный Старк. Поэтому ей остается довольствоваться лишь осмотром.
Облокотившись о резные перила, Алекс тихо-мирно оглядывает окружение. Местность  сверкает ровным газоном и искусно вырезанными кустами. Девушка склоняет голову то так, то сяк, задумчиво разглядывая кусты. Оценивая, так сказать, на сколько похожи на оригинал.
За спиной вновь распахивается дверь, отчего Алекс вздыхает с некоторой долей облегчения. Находиться здесь в одиночестве ей не уютно. Да только на пороге стоит вовсе не Старк, а кто-то совсем посторонний.
Высокий, светловолосый он явно не походит на нескладного подростка. Они с минуту смотрят друг на друга в полном молчании, после чего незнакомец протягивает ладонь для знакомства.
- Эдвин Джарвис, личный психиатр мистера Старка.
Алекс крепко сжимает чужую ладонь, отвечая на приветствие. Правда вежливая, наигранная улыбка выдает ее с головой. Мозгоправов она крайне не любит и без крайне надобности старается вообще не пересекаться с ними. Как и со стоматологами. Их она тоже (боится) не любит.
- Алекс O'Коннер, детектив полицейского участка...
Не успевает она договорить заученную фразу, как с лестницы, буквально кубарем скатывается сам виновник этой свистопляске. И картина последнему явно не нравиться, ибо от нее Старк хватается за сердце. Эмоции на лице юного гения сменяют друг друга со скоростью света, а им лишь остается молча наблюдать за этим. Наконец все для себя решив, Старк едва ни под руку утягивает ее на вверх.
Да и вообще, вся ситуация в целом заставляет чувствовать себя неловко. Особенно после небрежно брошенной и крайне двусмысленной фразы. Это заставляет чувствовать Алекс то, что она должна оправдываться. Но вот только это может еще более усугубить ситуацию и ей будет еще более неловко. Новый знакомый смотрит на своего подопечного, как и на нее, заинтересованно и, как кажется самой Алекс чуть насмешливо.
У Алекс дергается глаз, да и вообще ей хочется поговорить с мальчишкой о многом, но сейчас она поджимает губы и давит вежливую улыбку.
"Ну Старк..."
Поднимаясь по лестнице, Алекс добрейшим взглядом сверлит затылок парнишки, однако ситуация является для нее не более чем досадным фактом. Хотя если подобные слухи дойдут до начальства, то Алекс может смело заказывать слуховой аппарат, ибо начальство любит изъясняться исключительно криком.
Алекс морщиться, как от зубной боли, машинально отмечая, что коридоры также не отличаются малыми размерами. Для таких пресечений по местности на входе должны выдавать скутер.
Меж тем они, наконец, достигают своей цели. Комната Старка выглядит на удивление... чисто. Никаких тебе, еще неизвестных науке, изобретений или чертежей.  И носки. Их нет. Даже одного брошенного и одинокого носка, что должно быть в достатке у любого подростка. Или же она совсем не понимает подростков, либо ее младший брат ей явно что-то недоговаривал, который носки, как и прочие вещи оставлял везде и в любом виде.
Обычная комнатка и без любого намека на какие-либо чужие следы присутствия. Алекс расхаживает по комнате, посматривая по сторонам, на ходу задавая хозяину комнаты вопросы.
- Ты всегда такой чистюля или только по праздникам? - отмечает Алекс, рассматривая корешки книг. Физика, химия и прочая научная писанина, в которой она совершенно не разбирается.
Взгляд ее цепляется за окно. Сейчас оно плотно закрыто изнутри, однако Алекс распахивает его. Высота приличная и чтоб забраться на такую высоту, нужно быть как минимум скалолазом. Однако под окном Алекс замечает темно-зеленое, поблескивающее пятно.
- Хм, ну-ка подстрахуй меня, - бросает Алекс, внимательно следя за находкой, будто та может испариться. Ей приходиться высунься практически по пояс, чтоб хотя бы достать до него. Руками она, конечно, нечто не трогает. Вместо этого Алекс аккуратно берет образец салфеткой.
Это уже след, с этим уже можно работать.

+2

30

Пропуская полицейскую вперёд, Тони остаётся на пороге и держит руки воздетыми, будто призывая небеса помочь им. Но спустя пару минут, за которые рыжая цепко осматривается, у него затекают конечности и приходится их опустить. Жаль, что Алекс не совершила открытия за то время, покуда он потрясал ладонями, но - ладно уж. Однажды, совпадёт.
- Это все домработница, - с сожалением отвечает парень и вздыхает. Даже если в комнате и были поутру следы борьбы, теперь здесь было чисто прибрано. - Она даже мои тетрадки прибирает.
В его голосе на мгновение появляется обида. Вообще-то он не белоручка и сам способен за собой убрать, но взрослые считают иначе. Он же "молодой хозяин" в имении. А ещё он безумец, которому опасно поручать бытовые заботы. Так что все делается без его участия, и очень часто Старка это раздражает; после таких уборок он вечно не может найти что-либо важное. Окружающим кажется, что в его комнате царит хаос и бардак, но это - строгая упорядоченность. Тони всегда знает, где и что оставил, так что с легкостью может найти требуемое; после того же, как здесь приберут, ему требуются сутки, чтобы найти хоть что-то.
Об этом он с печалью рассказывает новой знакомой и трагично заламывает свои руки, изображает натуральное отчаяние. Только теперь ему в голову приходит мысль, что все улики против пришельцев заботливая домработница наверняка аккуратно вытерла и прибрала этим утром. Надо же случиться такому невезению!
- Она не со зла, - с коротким вздохом подводит итог парень. - Я её проверял, она не пришелец. Видимо, просто наводила порядок.
Лучше бы миссис Розмари оказаться приспешницей пришельцев, было бы больше объяснений. Но в нынешней ситуации ей даже нельзя было предьявить претензий. За что? За её работу? Бред.

Воздевая глаза к потолку, Тони изображает усталость. И тут же цепляется взглядом за мигающую из коридора лампочку под потолком.
Точно! Камеры.
- У нас есть видеонаблюдение, - вдруг вспоминает и радостно взмахивает руками. - Видео! Наблюдение! Могли остаться записи!
Вот это да! Как он раньше не подумал? Заснять неосторожных инопланетян на камеру и предьявить миру? Это ведь было так просто и так гениально! Интернеты, конечно, полнились фейковыми видеороликами, но его-то будет настоящим! И люди поймут. Увидят. Осознают.
- Эй.., - отвлекаясь от своих победных танцев, Тони поскорее возвращается к полицейской, что тем временем высовывается за окно. Парень не уверен, что в таком положении она слышала о его открытии, но покуда откладывает ликование и послушно придерживает её за ремень штанов. Она тянулась куда-то далеко, Старк побоялся, что она может просто-напросто вывалиться. Тяжело ему будет продолжать расследование без её помощи..
Помогая ей вернуться внутрь комнаты, Тони недоверчиво косится на её находку. Не выглядит инопланетно или хотя бы опасно.
- Что это? - после небольшой паузы все же уточняет. - Больше похоже на зеленую пуговицу.
Ему безумно хочется взять находку в руки и повертеть, но вряд ли Алекс ему позволит. Она бережно держит вещицу в носовом платке, очевидно, чтобы не стереть отпечатки или прочие следы, о чем Тони почти не думает. Он держится очень близко и готов буквально облизать штуковину, лишь бы к нему снизошло откровение: что это и чьё оно.
- Пришельцы были в зеленой форме, - стратегически напоминает и, кажется, складывает картинку в своей голове. Может быть, это ошмёток от формы похитителей? Кто-то зацепился за карниз и оставил им в подарок самую натуральную улику? О, это было бы просто чудесно!
Старк мигом вновь делается беспокойным. Ему хочется бежать, действовать, искать и находить. Разгадка кажется совсем близко. Хочется изложить рыжей свою версию, но тут позади раздаются шаги - и парень настораживается. Джарвис проявил чудеса выдержки, не вмешиваясь до сих пор, но - похоже - их время подошло к концу; психолог несомненно потребует ответов, но Тони совсем не готов к сеансу терапии. Так что взволнованно дёргает Алекс за руку и вскидывает умоляющий взгляд:
- Здесь мы больше ничего не найдём после утренней уборки, время уходить, - даже если он не прав, ему жутко не хочется оставаться.
- Я проведу к пункту охраны. У тебя ведь есть значок? Мы сможем получить доступ к записям внутри особняка, вдруг эти глупые пришельцы.., то есть, похитители спалились?
Ему слабо в это верится, но попытка - не пытка. К тому же, ему всегда было любопытно, чем занимается его психолог после "отбоя" - может, записи из видеонаблюдения сумеют пролить немного света на эту тайну?

+2

Вы здесь » Marvel & DC: School's Out » Дела минувших дней » [24.12.16] Заразное безумие

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC